Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Гийом и Стефания дали интервью Point de Vue




Какова была ваша первая реакция, когда вы узнали эту прекрасную новость?

Г: Мы кричали от радости!

С: Ну, в основном-то кричал ты!

Г: Признаю. Но и ты тоже. Мы так долго этого ждали.

С: Мы были дома, в Фишбахе. Я сказала: "Ты знаешь..."

Г: И я ответил: "Нет?!" Я сразу же догадался, как только она вышла. Всё было понятно по лицу.

Мадам, как Вы себя чувствуете?

C: Всё замечательно. Ребёнок (le bébé) постоянно шевелится. Я начала планировать свой рабочий график. Стараюсь не волноваться и никаких поездок за границу, разве что в европейские страны.

Г: Так что со следующей экономической миссией я отправлюсь один. Это совершенно нормально.

Когда вы рассказали о беременности Великому герцогу Анри и Великой герцогине?

Г: Мы держали эту новость в тайне ото всех 3 месяца. Потом я рассказал своим родным, за ними всё быстро узнали тёти, дяди, кузены и кузины... /Стефании/ Ну, у тебя было также.

С: Это была наша маленькая тайна. Мы были счастливы быть маленькой семьёй - только мы двое и наш малыш.

Месье, как отреагировали Ваши родители?

Г: О, они очень удивились! Никто этого не ожидал, по крайней мере, в тот момент. Сказать, что они были в эйфории, - это ничего не сказать. Мама расплакалась. Они испытали смешанные чувства - огромной радости за нас и облегчения. Отец сказал мне: "Теперь ты должен особенно заботиться о Стефании, беречь и защищать её!"
Также с нами были мои братья и сестра - мы пригласили всех на ужин. Официальный предлог был - показать, как мы обновили Фишбах после переезда.

С: В общем, маленькое семейное застолье.

Г: Кое-кто клюнул, но Феликс не поверил ни на секунду.

С: Моих родственников нам не удалось собрать вместе - их слишком много. Кому-то я смогла сказать лично, кто-то услышал нашу новость по телефону. Но я смогла сказать всем, и все они тоже очень, очень радовались за нас.

А как прошли ваши рождественские каникулы в Швейцарии - последние без детей?

Г: Все хотели знать, что у нас происходит. За завтраком постоянно спрашивали, шевелился ли ребёнок ночью. Мы постоянно представляли себе, как через год к нашим - моим и Стефании - племянникам и племянницам присоединится маленький кузен или кузина. Это было чудесное Рождество. Все наши братья и сёстры вместе - это так редко бывает!

С: На самом деле, это было впервые со дня нашей свадьбы - наши братья и сёстры все вместе, с нами. Улыбка Провидения.



Чем вам запомнился год в Лондоне?

Г: Что касается меня, то моё обучение в Королевском оборонном колледже вышло далеко за рамки чисто военного дела. Оно включало геополитику, международные отношения, управление и менеджмент. Причём работа велась не только с военными, но и дипломатами, актёрами. Было очень познавательно - я узнал много нового о других странах, их культуре, менталитете. Благодаря тому, что наша группа на 70% состояла из не-британцев, мы смогли увидеть перспективу, с разных сторон посмотреть на то, что происходит в мире. Кроме того, мы были только вдвоём - наш год для двоих перед тем, как вернуться в Люксембург уже втроём.

С: Мне очень много дали изумительные курсы по вопросам искусств, которые я посещала. Новый взгляд, новое восприятие. Теперь я с ещё большей страстью и новыми знаниями смогу поддерживать развитие ремёсел в Люксембурге. Это такая уникальная и чудесная возможность - целый год посвятить изучению одной темы. По выходным мы ходили в музеи, на выставки. Лондон - огромный город, шумный и яркий. Также мы часто ездили загород, наслаждались природой. Совершенно нормальная, обычная жизнь. Раньше мы никогда не жили вдвоём за пределами Люксембурга.

Месье, скажите, пожалуйста, какие воспоминания из детства здесь, в Фишбахе, Вы сохранили?

Г: Это была квинтэссенция дома. Место, где все вместе, где всегда рады. Счастливое место воссоединения семьи. Моя бабушка, Великая герцогиня Шарлотта, очень любила Фишбах, именно она дала душу этому дому. Мои родители тоже провели здесь первые совместные годы и очень его любили. И они, и бабушка и дедушка оставили здесь свой след - в самом доме, в саду... Я жил здесь, пока мне не исполнилось 15, и в окрестных лесах не было ни единого места, которое бы я не знал. Сказочное место для ребёнка.

Место, где дети чувствуют себя, как короли...

Г: Да. На первом этаже всегда была игровая комната, а в лесу - хижина. И множество тайных уголков. Я буду счастлив показать всё это нашему ребёнку. Может быть, даже научу его или её чему-то, чего делать нельзя.

С: Хорошо, что у него/неё будет ещё и мама, которая сможет за всем следить!

Г: У меня есть множество прекрасных воспоминаний о времени, проведённом здесь с отцом. Он любил брать нас на прогулки, в лес. Жарил каштаны и рассказывал сказки собственного сочинения. Папина традиция. Сказки всегда заканчивались словами "Продолжение следует..." Это было фантастично. Такой ритуал - для меня, моих братьев, сестры.



Вы так долго ждали, прежде ем стать родителями. Что это вам дало?

С: Мы провели много времени вместе, как пара. Вместе работали - а нам делать это всю жизнь. Это очень обогатило нас - иметь возможность заниматься своим развитием все эти годы. Все говорят - и это правда - что появление ребёнка многое изменит. У родителей гораздо меньше времени, чтобы быть вдвоём, чтобы развиваться именно,как пара. У нас есть работа, которую мы должны выполнять, и она никуда не уйдёт. Это так замечательно, что у нас было время для себя, для нас двоих.

Что вы узнали в ожидании?

С: Сложно сказать. Не знаю, как мы вели бы себя, случись это раньше. Но сейчас мы абсолютно точно понимаем, что с нами происходит.

Г: Беременность - это всегда радость, особенно, когда её ждали так долго. Так чудесно, что всё больше и больше людей делятся с нами своим опытом. Мы знакомимся с множество других пар, которые тоже долго ждали. Возникает особое чувство сопричастия. День, когда было официально заявлено, что у нас будет ребёнок, стал одним из самых трогательных дней в моей жизни в Люксембурге. Все жители нашей страны радовались за нас. Даже те, кто не поддерживает монархию.

С: Дети - это общая радость, свет, который сближает людей.

Г: Да, мы действительно это чувствовали. Через несколько дней после объявления мы ходили на рождественскую ярмарку, и люди останавливали нас, поздравляли. Как будто все официальные барьеры между нами разрушились.

Как вы готовитесь к появлению ребёнка?

С: Как и все оснальные - выбираем ползунки и коляску.

Г: Я тоже.

С: Я его заставила. Нет, долго заставлять не пришлось.

Г: Вообще не пришлось.

С: Это так трогательно - смотреть на все эти крохотные вещички, распашонки с мишками. Всё такое красивое, до слёз...

Г: Мы постоянно представляем себе...

С: Мы подготовили комнату, выбрали занавески - практически в азиатском стиле. Выбираем имена - мы об этом много думаем, но пока не можем выбрать.

Г: Два больших секрета - пол и имя.

С: Один мы знаем, второй нет.

А родители дают советы?

Г: Когда Стефании нет рядом, они не замолкают. И это очень мило, потому что они рассказывают, как я теперь должен к ней относиться...

С: Приносить клубнику, шоколад.



Г: Нам многому нужно учиться - как обращаться с детьми.

С: Но мы не боимся этого - мы оба из больших семей и нам есть, кому помочь.

На вашем ребёнке с рождения будет лежать большой груз ответственности - как будущего наследника престола. Что вы будете делать, чтобы и защитить его/её, и подготовить к этой роли?

Г: Я сам прошёл через это и очень хорошо всё знаю. Мне нравится подход моих родителей - они максимально старались нас защитить. Это очень сложно - почувствовать тот момент, когда ребёнку ещё нужно позволять быть ребёнком, но уже можно привлекать к публичным обязанностям. Обучение должно быть таким, чтобы подготовить к будущей роли, но не лишить детства и юности. Я быстро понял, что ждёт меня в будущем. Мы ведь росли в таких условиях, что не понять, что мы отличаемся от других, было невозможно. Да и другие дети нам постоянно на это указывали. Ты должен с этим жить и полностью это принимать. И родители здесь нужны, как никто.

С: Я, конечно, всего этого не знаю, но уверена, что мы должны быть очень внимательны к ребёнку. Дать ему/ей пространство, в котором он/она будет чувствовать себя защищённым. Только так.

Чтобы вы хотели дать своему ребёнку? И передать ему/ей?

С: Только самое лучшее - как и все остальные родители.

Г: Много любви и заботы, чтобы он/она были счастливы.

С: Я хотела бы, чтобы мой ребёнок чувствовал себя в безопасности в семье. Это очень важно. Мир становится всё более и более сложным. Я хочу, чтобы у него/неё было спокойное место, где можно отдохнуть.

Г: Как и мои родители меня, я хотел бы научить своего ребёнка просто, но с уважением взаимодействовать с окружающим миром. Воспитать в нём/ней чувство долга. И передать свою веру. Это огромное богатство, которым мы можем наслаждаться каждый день. Вера помогает нам больше ценить и уважать этот мир, природу и планету, которую нам доверили, - и служить людям.

https://www.pressreader.com/france/point-de-vue/20200122/281547997850200

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области



Москва

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net