Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Крым успел запрыгнуть на Титаник» – из крымских сетей

«Крым успел запрыгнуть на Титаник» – из крымских сетей

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле «зададут вопросы руководству Крыма» по поводу вырубки деревьев в Форосском парке на ЮБК. Но крымчан это обещание не сильно обнадежило.

Комментируя недовольство жителей Крыма происходящим в Форосском парке, Дмитрий Песков сказал: «Безусловно, это очень важно, мы обратим на это внимание, мы зададим вопросы руководству Крыма».

Александра Полищук

Знаем, как они реагируют! Также, как на продажу наших советских, народных винзаводов?

Людвика Пападопулу

Сделают что хотят теперь. Выловленную рыбу не кормят, они плевать на нас хотели.

Sergiy Dudchenko

Не будет скандала. Запугают недовольных, уволят много болтающих и отделаются отписками фед. центру. Мы же при феодализме живем. Бояре, холопы, опричники.

Тем временем активистами, которые выступили против застройки Форосского парка, уже занялись российские силовики.

Александр Юрьев

Меня поражает цинизм руководства Крыма. Чиновники приезжают, обещают и обещают какие-то блага жителям Фороса. Аксёнов заявляет, что держит ситуацию под контролем. Крымские журналисты получили команду рассказывать, что крымчанам будет вход в уникальный парк бесплатно, и сыпать на крымчан репортажи о благих намерениях застройщиков... И в то же время силовые структуры начинают проверку активистов. Звонки с различных министерств в организации с профилактическими беседами, где работают защитники парка. С одной стороны показывают диалог, а с другой стороны – роют под людей. А потом безнравственные журналисты и чиновники будут кричать, что это агенты зарубежных спецслужб или проплаченные кем-то общественники. Жители Фороса отстаивают свою землю, свою Родину и нашу в том числе. А тем, кто прислуживает застройщикам и чинушам, плевать, что сегодня эта храбрая учительница защищает не только будущее своих детей, но и будущее детей тех, кто сегодня способствует уничтожению уникального парка…

Юрий Захарченко

Крым убивают, но мы молчим как терпилы, а как иначе – ведь либо к Навальному припишут, либо к госдепу, а потом экстремист и в клетку. Страшно. Зато на памперсы выделяют...

Alexandr Talipov

К заслуженной учительнице, которая вчера записала видеообращение к президенту по поводу защиты Форосского парка, возникли вопросы у МВД.

Вдумайтесь, не к застройщику, который уничтожил реликтовые деревья, а к учительнице, которая посмела об этом говорить!

Это днищенское дно.

Vitaliy Saiko

Простите конечно, но вы разве не замечаете, что все что творится в РФ в последние годы – это и есть дно днищенское? Один только позор с обнулением поставил точку в любых сомнениях насчет целей правителей. Не о народе они думают, а о том, как бы у них все было и им за это ничего не было, и законы приняли соответствующие.

Многие крымчане настроены пессимистично и не верят в то, что застройку Форосского парка удастся остановить.

Yulia Verbizkaya

...Я не могу спать уже которую ночь, пишу обращения, а крымчане говорят: бесполезно, это Россия. И знаете, какое у нас чувство сегодня? Бессилия.

Выйдем на митинг – и запишут в проукраинских деятелей – очень удобно.

Бессилие... А нашу землю застраивают, нашу природу уничтожают...

Tatiana Alexandrovna

Застроят. Это ж в Украине лохи ничего не делали и содержали огромный парк за счет одного корпуса и дешевых номеров. Теперь все станет прибыльным, но без парка. Как хотели.

Daria Radisna

Ещё несколько лет, и от Крыма ничего не останется. Всё вырубят, всё высушат, всё застроят, а там где не вырубят — свои заборы поставят. Отсчёт пошёл.

Александр Титов

Не будет скоро Крыма, только географическое обозначение!

Vladimir Averyanov

По итогам управления за семь лет приходишь к неутешительным выводам…

Татьяна Войнаровская

Нам давно (с 2014 года было сказано), что Крым "наш"! А теперь-то чего возмущаться? Не логично…

Julia PreciousAngel

Да уж… В словосочетании "Крым наш" осталось уточнить ЧЕЙ, ибо точно не жителей Крыма.

Eugene Ellansky

Крым успел запрыгнуть на Титаник. Оркестр играет отлично и официанты разносят бухло. Что ещё надо?

На фоне форосского скандала в комментариях крымчан стали чаще проскальзывать нотки недовольства Россией и установленными ею в Крыму порядками.

Александр Горный

...Чиновники научились объяснять любую подлость, по закону, которые сами и пишут для себя. Были при Украине воры, при России пришли бандиты – именно так сейчас накануне 7-й годовщины подводят итоги многие жители Крыма.

А сколько ещё? А уничтожение застройкой Меганома и бухты Капсель под форум “Таврида” и прочие девелоперские проекты?

Это позор и я ещё раз убеждаюсь, что Крым целенаправленно уничтожают.

Алина Афанасенко

Крым вернулся домой!

С надеждой говорили мы на референдуме.

Но вместо этого идет уничтожение природы Крыма.

Александра Полищук

Как по мне, украинские чиновники – младенцы в сравнении с теми, что нагло разворовывают Крым и Севастополь сейчас. Такое впечатление, что они ждали этого момента все 23 года! Как в чёрную пятницу ринулись хватать всё.

Александр Горный

...Поразительно, но некоторые люди в отчаянии предлагают надеть траурные ленточки в день 7-й годовщины Крымской весны!!! Ну вот как так!? До чего вы довели людей, если они такое предлагают???

Евгений Фрейнклах

...Крымский сегмент интернета скоро сравняется с небратьями по отношению к России.

Если крымская власть срочно не найдет возможность отделить местные решения от общегосударственных, то исправить ситуацию смогут только силовики, устроив что-то типа Коми.

А недовольным могу сказать только одно, пока сидите на жопе и пишите в фейсбучиках, будете терпилами при любой власти.

Сергей Киселёв

Один из моих мудрых друзей в интервью московскому интернет-порталу высказал мысль, с которой я совершенно солидарен, а именно, что крымчане "сталкиваясь с российскими политическими и экономическими реалиями современного отечественного капитализма, в Крыму вновь начинают задумываться о некой своей специфике. Эти размышления и ощущения носят, так сказать, экологический характер, они диктуются опасениями ущерба для природной среды Крыма, который может исходить от избыточного инвестирования в регион “больших московских денег” или от прихода таких управленческих команд, которые перестанут считаться с местными интересами".

Вспомним, что консолидация крымского регионального сообщества во второй половине 1980-х годов началась с борьбы против строительства атомной электростанции. Сегодня такие масштабные проекты на полуострове не реализуются, но стройка идёт по всей территории полуострова и зачастую новые объекты не только изобилуют многочисленными недоделками и нарушениями технологии строительства, но и уродуют или просто уничтожают окружающую их природную среду, которая является "средой обитания" для местных жителей. Вырубаются не просто деревья, срезаются не просто холмы и бетонируются не просто берега, а уничтожается природно-ландшафтная основа бытия крымчан, их мир повседневности, наполненный смыслами и воспоминаниями. Причём то, как это делается, часто нагло и бесцеремонно – вызывает потребность в сопротивлении, желании активно противостоять неуёмной жажде наживы застройщиками, рождает массу вопросов, которые выходят далеко за пределы собственно экологической проблематики.

Наши люди более чем сознательны, наши люди предельно патриотичны, но и их сверхтерпение имеет предел. Кто-то так и не понял, что первые робкие "звоночки", уже прозвучавшие в разных уголках Крыма, могут слиться в мощную сирену, а могут прозвучать и как набат! Пока ещё есть надежда, что "глас народа - глас Божий!", будет услышан. Пока ещё есть...

PS. Написанный выше текст не следует воспринимать через призму политико-государственной принадлежности Крымского полуострова. Он о способах освоения его территории, которые практически идентичны со времён позднего СССР.

Yulia Verbizkaya

...Только крымская идентичность в нас спасет Крым – последние 5 лет мы увлеклись российской идентичностью. Видимо, хватит. Россию мы любим, как большую родину, но наша любимая родина – Крым! Наша земля! Не Собянина! У коренных москвичей эти люди уже отняли их родную Москву, это очень грустно, но такова наверно участь столиц и мегаполисов. Здесь же другое – уничтожают не архитектуру, а природу, нашу среду обитания! Не позволим!!!

* * *

Все процитированные в этом обзоре публикации взяты из открытых источников

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net