Мы в Telegram
Добавить новость
RT-online.ru (Республика Татарстан)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Поможем тем, кто помогает нам

 

медики

 

На переднем крае борьбы с эпидемией коронавируса сегодня медики, сотрудники правоохранительных органов, волонтёры, добровольцы, работники других сфер, жизненно важных для общества.

 

НИ ОДНО ОБРАЩЕНИЕ К ВОЛОНТЁРАМ НЕ ОСТАЁТСЯ БЕЗ РЕШЕНИЯ

Республиканское отделение партии «Единая Россия» направит около 500 тысяч рублей из общей суммы собранных в Татарстане партийных взносов на поддержку волонтёров, оказывающих помощь нуждающимся в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. В частности, речь идёт о покупке проездных билетов, чтобы волонтёры могли беспрепятственно добираться до мест проживания людей старшего возраста, оставивших заявку на доставку продуктов и медикаментов, а также обратившихся с просьбой об оказании иной помощи. Об этом Председатель Государственного Совета, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин заявил вчера в разговоре с журналистами после Всероссийского селекторного совещания в режиме видео-конференц-связи с участием заместителей секретаря генсовета партии и секретарей региональных отделений.

«В непростое время распространения эпидемии коронавируса наша партийная работа также требует изменений и конкретизации, – отметил Фарид Мухаметшин, обращаясь к однопартийцам. – Президент России принял решение о продлении режима самоизоляции до конца апреля. Задача сохранения жизни и здоровья граждан превалирует над всеми остальными. Данная цель должна соизмеряться с экономической ситуацией. Пандемия оказывает негативное влияние в целом на экономику, на малый и средний бизнес, может привести к сокращению доходов бюджетов разных уровней, но тем не менее вопрос борьбы с коронавирусом сегодня выходит на первый план».

 


Единороссы обсудили возможные формы поддержки медицинского сообщества, врачей, которые, не жалея сил и времени, работают с растущим числом пациентов, вовремя оказывая необходимую медпомощь


 

Глава парламента республики уверен, что все апробированные ранее направления партийной работы важны, однако в современных реалиях особое внимание должно быть уделено волонтёрскому движению. Именно эти люди оказывают конкретную помощь татарстанцам, обратившимся в волонтёрские центры. «Если на прошлой неделе в республике было 2070 обращений, то к концу этой недели мы фиксируем уже более четырёх  тысяч обращений. Из них 270 – просьбы оказать содействие в доставке продуктов питания, приобретении медикаментов, оказании медицинской помощи, – рассказал Фарид Мухаметшин. – Все 270 обращений исполнены, волонтеры посетили каждого обратившегося. Люди начинают доверять нашим волонтёрам, открывают перед ними двери».

Служение людям, адресная помощь гражданам – это лучшее, что может сделать партия в непростое для всех время. Об этом говорили сегодня многие единороссы. «Единая Россия» в ближайшее время намерена расширить волонтёрское движение, предложить конкретные меры по сохранению уровня жизни россиян, например смягчить условия оплаты ЖКХ для тех, кто по объективным причинам более не в состоянии оплачивать счета. Кроме того, единороссы обсудили возможные формы поддержки медицинского сообщества, врачей, которые, не жалея сил и времени, работают с растущим числом пациентов, вовремя оказывая необходимую медпомощь. Одним из направлений такой поддержки может стать оснащение медперсонала транспортными средствами. В регионах такой запрос имеется.

«Важно рассказывать людям правду о коронавирусной инфекции, – заключил Фарид Мухаметшин, общаясь с однопартийцами, – отсутствие информации рождает много «фейков». Федеральное и республиканское Правительство готовят ряд мер по поддержке бизнеса, коллеги из Торгово-промышленной палаты направили свои предложения. Республиканская партийная организация будет держать эти вопросы на контроле, предлагать новые направления поддержки. Вместе с органами государственной власти мы будем искать подходы для снятия сложившейся напряжённости».

 

«Завершается неделя, которая была объявлена в России нерабочей. При этом в напряжённом режиме продолжают трудиться врачи, медсёстры, весь персонал медицинских учреждений.

Им всем сейчас очень непросто. Именно они в больницах и инфекционных отделениях, на всех врачебных участках держат оборону от наступающей эпидемии: лечат, спасают людей, предотвращают возникновение и развитие болезни. Уверен, что все граждане страны присоединятся к словам сердечной благодарности нашим медицинским работникам.

Свой долг в эти дни выполняют и сотрудники других сфер – жизненно важных для страны и общества. Хотел бы также искренне поблагодарить вас – вас всех без исключения.

И, конечно, сказать спасибо волонтёрам, добровольцам, неравнодушным людям, всем гражданам, которые осознали, прочувствовали свою личную ответственность в борьбе с эпидемией, строго исполняют рекомендации властей и врачей­-специалистов, заботятся о себе, о здоровье родных и близких, о безопасности окружающих».

Из обращения Президента РФ Владимира Путина к гражданам России 2 апреля 2020 года

 

КАМАЗ БЕСПЛАТНО ПЕРЕДАСТ ГОРОДУ ЗАЩИТНЫЕ КОСТЮМЫ И МАСКИ

Решение бесплатно передать городу около трёх тысяч защитных костюмов и масок принял генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. На автогиганте пошивочные цеха открыты на каждом заводе, задействованы в этой работе около 50 человек. По плану к 9 апреля должны быть готовы 5000 костюмов. Накануне мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев посетил производство на автомобильном заводе.

«Мы можем предложить медикам Набережных Челнов костюмы нашего производства, передать их в клиники безвозмездно», – сообщил Сергей Когогин. Городу нужно около трёх тысяч штук, уточнил Наиль Магдеев. Он выразил благодарность руководству КАМАЗа и лично Сергею Когогину за поддержку горожан в это непростое время.

 

ПОМОЩЬ – РЯДОМ

В Казани продолжается реализация совместного проекта компании «Яндекс» и Министерства здравоохранения Татарстана «Помощь – рядом» по перевозке врачей.

Это проект помощи медицинским и социальным службам, которые сейчас мобилизованы на борьбу с пандемией коронавируса. Компания организует перевозку врачей из 39 больниц Казани на дом к пациентам.

Люди вызывают врачей на дом привычным для себя способом (звонком в больницу),  а водители выделенного автопарка такси принимают заявку на выезд уже непосредственно от врача. Водители подключаются к парку и выполняют социально важные заказы по собственному желанию – принимать другие заказы в это время они не смогут. Все задействованные автомобили проходят регулярную дезинфекцию, а водители – медицинское обследование.

 


Компании, которые хотят помочь в борьбе с пандемией и профинансировать часть поездок врачей, могут написать на covid@yandex-team.ru


 

При активном содействии Министерства здравоохранения Татарстана Казань стала первым городом в России, в котором начал работать проект помощи в перевозке врачей. В случае его успешной реализации инициатива будет распространена в других регионах России. В настоящий момент все поездки оплачивает компания, однако она приглашает и другие организации к участию в финансировании для быстрого масштабирования проекта на все учреждения, которые нуждаются в помощи.

Медицинские и социальные службы, нуждающиеся в помощи, могут отправить запрос на странице help.yandex.ru. Компании, которые хотят помочь в борьбе с пандемией и профинансировать часть поездок врачей, могут написать на covid@yandex-team.ru.

 

В МИНПРОМТОРГЕ РАБОТАЕТ ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ

В Министерстве промышленности и торговли Татар­стана действует оперативный штаб, который координирует вопросы передвижения сотрудников промышленных предприятий, обеспечения продовольственными продуктами, товарами первой необходимости, средствами индивидуальной защиты, в том числе производства масок и изготовления дезинфицирующих средств.

 

маски

 

За несколько дней организован пошив масок – до 70 тысяч штук в сутки. Готовые изделия направляются на крупные предприятия и в лечебные учреждения, которые продолжают работать в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Подробная информация о предприятиях – производителях многоразовых гигиенических масок с указанием контактных данных представлена на официальном сайте Министерства промышленности и торговли РТ по ссылке http://mpt.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1716966.htm.

Для того чтобы попасть в реестр производителей масок, необходимо обратиться в министерство и подать заявку на электронную почту Reg.Yarullina@tatar.ru. После чего производителям будут направлены методические разъяснения и технические условия.

 

ГАРАНТИЙНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖАЛ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

При поддержке подведомственного Минэкономики РТ Гарантийного фонда Татарстана в первом квартале 2020 года предприниматели республики смогли привлечь под поручительства 988,8 млн рублей заёмных средств.

В первом квартале фонд выдал 65 поручительств на сумму 261,2 млн рублей. Это на 18 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Заёмное финансирование малый и средний бизнес привлекал для пополнения оборотных средств, закупки высокотехнологичного оборудования и проведения весенних полевых работ. Только сельхозпроизводителям фонд выдал поручительства на 33 млн рублей.

Во время самоизоляции Гарантийный фонд РТ продолжает работать в штатном режиме. Для удобства и безопасности предпринимателей подать заявку на предоставление поручительства или гарантии можно дистанционно – на сайте организации или через портал «Фасттрек». Также фонд запустил горячую линию для обращений по телефону и Skype, задать вопросы можно по номеру 8-903-061-40-18. Видеоконсультации проводятся ежедневно с 13.00 до 15.00.

 


коротко

  • ПЛАНЫ ГОССТРОЙНАДЗОРА ПО ПРОВЕРКАМ не может нарушить никакой вирус. Сотрудники территориальных органов Инспекции Госстройнадзора Татарстана продолжают работу согласно утверждённой программе проверок. Вчера они проверили качество строительства трёхэтажной школы в микрорайоне Западные Ворота в Альметьевске. Её открытия с нетерпением ждут более 800 детей и подростков, ведь в ней предусмотрены IT­кабинеты, центр прототипирования, арт­мастерские для занятий архитектурным проектированием и 25­метровый бассейн. В ходе проверки нарушения не выявлены.

 

  • ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СОЮЗЫ татарстанских предприятий подключились к волонтёрскому движению. Информация о необходимости в помощи поступает от Федерации профсоюзов Татарстана. Получая заявку, активисты первичной профсоюзной организации и Союза молодёжи связываются по телефону с пожилыми людьми и привозят необходимые продукты и лекарства.

 

  • СОТРУДНИКИ КАЗАНСКОГО ПОРОХОВОГО ЗАВОДА и Нижнекамских тепловых сетей взяли шефство над одинокими пенсионерами – бывшими работниками этих предприятий. Волонтёры проводят мониторинг среди неработающих пенсионеров, выявляют одиноко проживающих, нуждающихся в помощи и доставляют им на дом продукты питания.

 

  • БОЛЕЕ ПОЛУТОРА ТЫСЯЧ ЗАЯВЛЕНИЙ поступило дистанционно в центры занятости в Татар­стане с 30 марта по 1 апреля. Как сообщили в пресс­службе Министерства труда, занятости и социальной защиты Татар­стана, заявления у безработных принимают через портал госуслуг РТ и через электронную почту.

 

  • РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОВЕТ общественной организации ветеранов создал для пенсионеров в одном из популярных мессенджеров группу по интересам. Группа «Творчество ветеранов» даёт возможность увлекательно и полезно проводить время в условиях самоизоляции – принять участие в обучающих курсах, виртуальных экскурсиях, подписаться на всевозможные телевизионные каналы, записаться в виртуальную библиотеку, поделиться своими творческими произведениями, стихами собственного сочинения и даже устроить домашний онлайн­концерт.

 

  • БАНКИ МОГУТ ПОМОЧЬ пенсионерам Татарстана, которые испытывают сложности со снятием денежных средств в связи с самоизоляцией. Обладатели счетов в банке «Ак Барс» и Сбербанке в случае возникновения сложностей с получением денежных средств могут обратиться за консультацией по следующим телефонам: 8-­800-­2005­-303, 8-­903-­342-­58­-24, 8­-937-­777­-66-­27, 8­-987­275-­87­-71.

 

  • РАБОТОДАТЕЛИ НАЧАЛИ ОТЧИТЫВАТЬСЯ в центры занятости в режиме онлайн. Теперь сведения о планируемых изменениях в штатной структуре предприятий будут приниматься лишь в онлайн­формате. Это не только снизит социальные контакты внутри центров занятости, но и позволит превратить портал «Работа в России» в самую массовую площадку для публикации вакансий. В традиционный отчёт работодателей Татарстана добавились показатели по количеству сотрудников, переведённых на удалённую работу, сокращению количества рабочих часов в связи с мерами по нерас­пространению инфекционных заболеваний и другие параметры.

По сообщениям корреспондентов «РТ»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net