Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Украине разгорается нешуточная война — из-за передела рынка контрабанды сигарет «Правый Сектор» может помочь Порошенко устранить конкурентов

Мукачево новости, стрельба в Мукачево, новости Украины, Правый Сектор, последние новости

Кто из нардепов Украины спровоцировал стрельбу в Мукачево? Чьи финансовые интересы "отстаивали" радикалы "Правого Сектора" на Закарпатье? Какие ультиматумы выдвинули боевики "Правосеки", что ожидает Украину в 00:00 13.07.2015? Какая выгода Порошенко в стрельбе в Мукачево? Последние новости Украины на 12 июля 2015 года.

Для лучшего понимания вопроса необходимо вникнуть в родственные связи участников конфликта.

Главный координатор вооруженного противостояния в Мукачево - "Правосек" Роман Стойка (бывший сотрудник отдела по борьбы с коррупцией СБУ). Известно, что именно в его обязанности входит контроль контрабанды в регионе и "снятие мзды" с таможенников.

Его отец - В.Стойка занимает одну из руководящих должностей в СБУ Закарпатской области. Его непосредственным руководителем является Гелетей (и.о. начальника СБУ в Закарпатской области), дочь которого замужем за сыном народного депутата Украины Виктора Балоги. Именно его попросили вести "переговоры" между бойцами радикального "Правого Сектора" (признанного террористической организацией на территории РФ) и представителями силового блока.

Примечательно, что сам нардеп Балога как раз и контролирует контрабандные каналы поставки сигарет через регион, а также финансово поддерживает "Правосеков".

Новости Украины сообщают, что вооруженный инцидент в Мукачево - не что иное, как передел рынка контрабанды сигарет.

11 июля 2015 года в ресторане "Дракон" была забита "стрелка" между народным депутатом Михаилом Ланьо (который ранее, до избрания нардепом находился под "крышей" Балоги) и радикалами "Правого Сектора". Позже "мероприятие" перенесли в недостроенный спорткомплекс "Антарес". Оба заведения находятся под контролем депутата Ланьо.

"Правосеки" приехали на "стрелку" на четырех джипах (21 человек), попросили пригласить хозяина. В ходе перепалки охранник получил огнестрельное ранение в голову.

На место стрельбы лично прибыл начальник милиции Мукачево Виталий Шиманяк, которому было предложено сдать оружие.
Началась перестрелка. "Правосеки" взорвали дымовую шашку и сначала сделали предупредительные выстрелы в воздух. Джипы взяли на таран милицейский УАЗ и началась погоня. Трассу Киев-Чоп в районе заправки перекрыли три милицейских автомобиля, которые и были уничтожены.
Мукачево новости, стрельба в Мукачево, новости Украины, Правый Сектор, последние новости

Примечательно что колона джипов боевиков "Правого Сектора" была подготовлена - на первой машине был установлен ленточный пулемет Калашникова. Приехавшие на стрелку "Правосеки" не забыли прихватить с собой "Мухи" и РПГ, из которых и стреляли. Уже известно, что среди них были обученные бойцы батальона Согечко, участвующие в боях на Донбассе.

Таким образом, "Правый Сектор" фактически приезжал с претензиями на тему контрабанды сигарет к депутату Ланьо, вышедшему из-под контроля нардепа Балоги.

СМИ Закарпатья утверждают, что радикалы в заварухе в Мукачево не виноваты.

Лидеры "правого Сектора" - Дмитрий Ярош, Андрей Стемпицкий, Андрей Тарасенко выехали в Мукачево с целью спасения жизни своих людей. Все подразделения радикалов переведены в полный режим боевой готовности и в любую минуту готовы сняться с фронта и идти на Киев. Пока начата бессрочная политическая акция с требованиями - отставки министра МВД Авакова, всего руководства силовых структур Закарпатья, ареста Ланьо и Медведчука. Сейчас в 10 городах Украины напротив зданий УМВД проходят акции протеста - Киеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Полтаве. Мариуполе, Херсоне, Львове и Тернополе.
Начальник 1 отдела разведки ДУК ПС с позывным Лесник сообщил, что 00:00 13.07 разрешено "Правосекам" приступить к "ликвидации лиц причастных к нападению на коллег в Мукачево и лиц, которые отдавали сопутствующие преступные приказы по всей территории Украины, независимо от должности и звания" (речь идет о СБУ, МВД, народных депутатах и других "государственных преступниках").
Мукачево новости, стрельба в Мукачево, новости Украины, Правый Сектор, последние новости

Сейчас на Украине настает переломный момент.
У Петра Порошенко появилась уникальная возможность "нагнуть Правосеков" (как ранее Наливайченко, Коломойского, Яроша и Ярему) и заставить их пойти на определенные уступки, при этом дав им возможность "сохранить лицо". Ведь не секрет, что практически весь успех ВСУ на фронтах Новороссии лежит на плечах именно бойцов нацистских бывших добровольческих батальонов. А кроме того - прекрасная возможность убрать Авакова, под которого уже давно "роет" окружение президента Украины.

Арсен Аваков уже успел подлить масла в огонь - заявив, что бойцы "Правого Сектора" сыграли на стороне России.
"Алло, Владимир Владимирович? Мне там ваши ребятки за сигаретки не доплатили, скрысили — ну я их и шуганул. Что? Хорошо получилось? Вы за них рассчитаетесь? Класс. Так я еще и не то могу", — написал министр МВД Украины.

Последние новости Украины на сейчас сообщают, что штурм скрывающихся "Правосеков" в районе населенного пункта Лавки отложен. Имеется информация, что они уже отошли в сторону в сторону райцентра Перечина.

Дмитрий Ярош уже прибыл в аэропорт Ужгорода, переговоры ведут лично новый руководитель СБУ Василий Грицак, глава антитеррористического цента (АТО) СБУ Виталий Маликов.

Бойцы "Правого Сектора" согласны сдаться только после приказа Яроша и при получении гарантий, что их сразу передадут в Киев СБУ.

На Закарпатье стягивается военная техника, а на Донбассе продолжаются ожесточенные атаки обеих сторон. В случае выдвижения сторонников "Правого Сектора" на Киев, штаб АТО ожидает провал на фронте и потерю занимаемых позиций.
Мукачево новости, стрельба в Мукачево, новости Украины, Правый Сектор, последние новости
Мукачево новости, стрельба в Мукачево, новости Украины, Правый Сектор, последние новости

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Москва

Бывшая не вышла из игнора Вот почему игнор не эффективен РАБОЧИЙ метод ВОЗВРАТА бывшей



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Авто

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие



Москва

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений



Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net