Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В России развиваются интернет-проекты для пенсионеров

Пенсионеры сегодня научились приветствовать через Zoom друзей, живущих за тысячи километров, осваивать не выходя из дома основы бисероплетения, французского языка и финансовой грамотности, изучать мир, учиться танцевать и укреплять здоровье. Многим без компьютера теперь никак. Вот несколько интересных региональных и столичных онлайн-проектов, способных заинтересовать пользователей пенсионного возраста - и помочь им в жизни.

Квест "Спасти 2020"

Интерактивную компьютерную игру для пенсионеров придумали в "Организационно-методическом центре социальной помощи" при Минсоцполитики Свердловской области. Игроку нужно помочь условной пенсионерке Антонине Петровне преодолеть все сложности 2020-го и разнообразить ее будни на самоизоляции. К игре есть инструкция, как увеличить размер шрифта или отключить звук, как перейти на новый уровень и т.д. Задания связаны со структурой и работой "Виртуального зала", где есть материалы для пожилых - мастер-классы от поваров, советы по омоложению лица, онлайн-уроки финансовой грамотности, гимнастика, ссылки на музыкальные YouTube-каналы и т.д. Чтобы пройти уровень, нужно изучить один из разделов.

Онлайн-экскурсии "Пеший лекторий"

Профессиональные экскурсоводы, организованные АНО ЦП "Социальные технологии", разработали уникальные, адаптированные для виртуальных путешествий, маршруты экскурсий по Золотому кольцу, Парижу, Стамбулу, Брюсселю, Мюнхену, Венеции, Тбилиси, Москве и не только. В московской части программы - маршруты тематические, позволяющие оказаться в московских театрах, пройтись по местам съемок известных фильмов и путями литературных героев.

Интернет-магазин сувениров

Создан санкт-петербургской Ассоциацией ветеранов, инвалидов и пенсионеров. Поставщиками нового ресурса стали более 250 самозанятых пенсионеров, которые шьют подушки, игрушки, плетут из лозы и бересты, делают сувениры и самодельные украшения (пользующиеся наибольшим спросом). Для желающих стать поставщиком интернет-магазина на сайте - инструкция "как стать продавцом", все необходимые ссылки, здесь оказывают помощь в постановке на налоговый учет. Для остальных - каталог товаров, запись на мастер-классы и вебинары.

Задача игрока - помочь условной пенсионерке Антонине Петровне пережить самоизоляцию

Литературный конкурс ПЕРЕЗАГРУЗКА 2020

Организаторы, омское отделение Союза пенсионеров России, предлагают "поделиться своими размышлениями на любую тему, историями, статьями к событиям, опытом (личным)". Жанр повествования - любой, объем - не более 4 страниц печатного текста А4. Победители будут определены по читательским "лайкам", к 23 февраля назовут лучших авторов-мужчин, к 8 марта - женщин. По материалам конкурса в 2021 г. планируется выпустить если не сборник, то электронную книгу.

Прием работ - до 20 февраля.

Тренировки по ушу

Онлайн-занятия, организованные Федерацией ушу Самары, включают общеукрепляющие упражнения, суставную гимнастику, медитацию, массаж и дыхательную гимнастику. Пенсионеры, которые по разным причинам не смогут заниматься напрямую с тренером онлайн, получают видеоуроки для самостоятельных занятий. Запланированы бесплатные семинары, мастер-классы и лекции по активному долголетию. В июне, в финале проекта этого года - региональный фестиваль для пожилых людей, ведущих активный образ жизни. Пока планируется очно.

Клуб "Серебряный век"

На платформе Zoom тут занимаются онлайн актерским мастерством, развитием речи и памяти, вокалотерапией и гимнастикой. Получить ссылку на занятия можно, заполнив анкету на сайте. Здесь же - обучающие ролики по пользованию смартфоном, видеозанятия по английскому и испанскому для начинающих, рукоделию из разных материалов, уроки фламенко.

"Сказки внукам"

Проект, в котором самые обычные дедушки и бабушки читают свои любимые сказки, начался в октябре - и с тех пор на YouTube вышло уже 132 видеоролика, записанных дома у исполнителей и смонтированных сотрудниками Московского социального центра. Среди сказок - "Зайкина избушка", "Как отдыхают подъемные краны", "Как собака друга искала", "Журавушка", "Каша из топора" и другие. На странице проекта в YouTube можно послушать, как свои любимые сказки читают Николай Дроздов, Анна Шатилова, Александр Журбин и другие знаменитости. Запись на участие в проекте идет на сайте МСЦ.

"Школа пожилого пациента"

Занятия под таким названием с 2009 года очно проводило отделение Союза пенсионеров России по Владимирской области. Пандемия перевела занятия в Zoom. Ведущие медицинские эксперты и ученые дают слушателям в режиме онлайн практические рекомендации по ведению ЗОЖ и рациональному питанию, оздоровительной физкультуре, профилактике распространенных возрастных заболеваний, контролю здоровья. С февраля лекции станут доступны и жителям других регионов. Слушателем можно стать, написав на почту mazuninport33@yandex.ru, чтобы получить в ответ ссылку на Zoom-конференцию. Некоторые видео уже есть на YouTube.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Зеленые облигации Москвы признаны отвечающими стандартам зеленого финансирования



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Москва

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net