Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 17.10.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Эскадрилью Бе-200 для тушения пожаров за рубежом могли создать ещё в 2008-м

Глава Ростеха Сергей Чемезов выступил вчера с соответствующей инициативой. Он предложил создать специализированную эскадрилью Бе-200, которая сможет тушить пожары в любой точке планеты. Идея интересная. Кстати, уже имевшая шанс на реализацию ранее.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

"Спартак" переиграл в гостях "Химки" в матче РПЛ

Перед этой встречей главный тренер спартаковцев Доменико Тедеско посетовал на плотный календарь. Понять его можно: всего за неделю его команда проведет три матча, один из которых - в Сибири.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Первые пуски С-400 в Турции попал на видео

Первые пусковые испытания ЗРС С-400 в Турции сняли на видео.

В Сети распространяются видео первых пусков ЗРС С-400 "Триумф" в Турции. Как сообщалось ранее, учения прошли неподалеку от города Синоп на севере страны. Были выпущены три ракеты, все они поразили цели.

Напомним, ЗРК С-400 были поставлены Турции летом 2019 года. Этот контракт был заключен Анкарой вопреки угрозам США и привел к серьезному кризису в НАТО. Турцию исключили из программы поставки истребителей F-35. Пентагон объяснил это опасениями на тот счет... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Киргизия пытается навести порядок

Власть в горной республике окончательно перешла к бывшему депутату Садыру Жапарову. Его предшественник - Сооронбай Жээнбеков ушел в отставку, отказавшись брать на себя ответственность за развитие событий в стране, несмотря на уговоры ряда известных в Киргизии деятелей. Он провел на посту ровно три года - половину срока, на который избирался в 2017-м. В качестве компенсации теперь уже бывший глава Киргизии получил статус экс-президента, и новый руководитель страны подписал соответствующий указ. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин обсудил с саудовским принцем вакцину от коронавируса и энергоносители

Недавно Владимир Путин и Мухаммед бен Сальман Аль Сауд уже говорили по телефону. В продолжение этой беседы они обстоятельно обменялись мнениями о ходе реализации договоренностей в формате ОПЕК+.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На фестивале "Context. Diana Vishneva" наградили молодых хореографов

Несмотря на то, что в соответствии с современными правилами зрительный зал был далек от привычной заполненности, вышедшая в финале поздравить участников Диана Вишнева была в хорошем настроении. Из-за вируса не состоялась исключительная по мощи международная программа этого года: визит Охада Нахарина отменен безвозвратно, "Ревизор" Кристал Пайт переехал на светлое будущее. Но команда стремительно обновила афишу. И если раньше фестиваль гордился своей интерактивной частью, теперь он уникален благодаря тому... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Зачем ремонтировать плотины на малых реках

"Без малого два века работы шлюзованной системы изменили гидрологию и экологию всей прилегающей местности, - объяснила начальник отдела эксплуатации гидротехнических сооружений ФГБУ "Верхне-волжскводхоз" Галина Зотова. - Подпертая плотинами река подняла уровень грунтовых вод, в том числе и в колодцах, повлияла на растительность в бассейне реки. Для местных жителей это все играет огромную роль. В бьефе перед самыми нижним шлюзом №1 организован забор воды для города Шуи, а там живут 70 тысяч человек. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Посол Антонов раскрыл причины отказа американцев от продления договора по СНВ

По словам дипломата, печально, что США пытаются перевернуть все с ног на голову и показать все так, будто бы Москва хочет все разрушить. "России нельзя выдвигать ультиматум. Мы достигнем договоренности, но при нормальном диалоге", - отметил Антонов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Екатерина Одегова: Мне не хватает в российском репертуаре опер ХХ века

Ваша постановка "Поругания Лукреции" признана спектаклем года на российской сцене. Это психологически сложный, многозначный, даже шокирующий спектакль, вписывающийся в круг "опасных" сценических сюжетов, к которым вы обращаетесь постоянно: "Саломея", "Поругание Лукреции", "Фауст". Чем объясняются такие интересы?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Брачный аферист выманил у женщин 25 миллионов рублей

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что злоумышленник, представляясь чужим именем, вел переписку с женщинами на бесплатном сайте знакомств. Чтобы доказать серьезность намерений, он предлагал им жить вместе и вступить в законный брак. Войдя в доверие, через некоторое время мужчина просил оказать ему финансовую поддержку якобы для развития совместного бизнеса. Потерпевшие оформляли на себя кредиты и передавали деньги новому знакомому. После этого он переставал выходить на связь. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

От коронакризиса меньше всего пострадают Воронеж и Смоленск

Особенно сильно пострадали от пандемии предприятия сферы услуг, отмечается в исследовании. Поэтому преимущество в данной ситуации получили города, в экономике которых преобладают производство и b2b-сектор. Это, например, Воронеж и Самара среди городов-миллионников или Смоленск и Вологда среди крупных городов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

К Новому году в сочинских отелях забронировано 90 процентов мест

К зимнему сезону в отелях Сочи забронировано 90 процентов мест. Об этом глава города-курорта Алексей Копайгородский сообщил в ходе онлайн-совещания на тему "Развитие индустрии туризма в Российской Федерации".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Госдуме предложили изменить порядок выбора управляющей домом компании

Сейчас общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно, если в нем приняли участие обладатели более половины голосов от их общего числа, отмечает инициатор законопроекта - Законодательное собрание Красноярского края. Управляющую организацию жильцы могут выбрать простым большинством голосов от участвующих в общем собрании.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Алексей Малеев: ИТ-отрасль меняет нашу повседневную жизнь

Как вырастить высококлассного айтишника? Какие технологии будут в тренде в ближайшем будущем? Можно ли стать одним из лучших в мире программистов уже в 7 классе? Об этом и не только "РГ" беседует с директором по дистанционным программам МФТИ, инициатором Всероссийского учебного онлайн-фестиваля по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию RuCode Festival Алексеем Малеевым.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты сравнили новый Kia Sorento с конкурентами

"Старикам" тут не место

В России стартовали продажи нового флагманского кроссовера Kia Sorento четвертого поколения, производство которого налажено на калининградском заводе "Автотор".

При этом с выходом новинки компания Kia прекратила выпуск в нашей стране не только предыдущего поколения модели, представленного под названием Sorento Prime, но и второго поколения этого кроссовера. Такие машины пока еще доступны в дилерских центрах, однако их поставки уже завершены.

Таким образом... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему сельская культура нуждается в перезагрузке

Режиссер-библиотекарь

Одна из главных проблем - кадры. В сельской культуре истаивает последний слой профессионалов. Выпускники Алтайского госинститута культуры в деревню не рвутся, хотя многие из нее родом. Зарплата маленькая, условия для жизни совсем не те, что в городе. А таких привлекательных программ, как "Земский доктор" или "Земский учитель", не было до последней поры. "Семьи работников культуры среди самых малообеспеченных на селе, - рассказывает Елена Копнинова, ведущий методист... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Власти Кубы рассказали о правилах пребывания иностранцев на Острове

Глава министерства транспорта Кубы Эдуардо Родригес Давила напомнил, что все международные аэропорты Острова, за исключением Гаваны, открыты для международных рейсов. При этом аэропорт курорта Кайо Коко работает исключительно для иностранных туристов из-за эпидемиологической ситуации, в которой находится провинция Сьего-де-Авила, где располагается эта воздушная гавань.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как десять лет назад лайнер экстренно сел на забытый аэродром в тайге

Пустое небо

Ижма и городом-то не считается. Так, село тысячи на четыре. Но на cеверах и это счастье. Два кафе, пять магазинов, современный Дом культуры имени В. Осокина и остатки монастыря, который все никак не восстановят.

А тут дорогу на станцию Ираёль построили. Каких-то 100 километров, а как изменилась география! Все кто хотел - уехали. Летать стало некому. Да и не на чем. Захирел аэропорт. Даже метеослужба съехала. Только дважды в год, в распутицу, прилетают вертолеты. Кому хлеб доставить, а кого с инфарктом вывезти. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как школьники ставят оценки театрам и выставкам

В нем три блока: Первый - "Культпоход": дети смогут увидеть лучшие спектакли, выставки, концерты, сходить в музеи и кино. Причем теперь у школьников кроме обычных дневников должны появиться и вторые - культурные. В них ученики смогут поделиться самыми яркими впечатлениями после похода и даже поставить свои оценки - как опытные арт-критики. Как рассказали "РГ" в Министерстве культуры РФ, до конца этого года своя уникальная концепция "культурных дневников" появится в каждом регионе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сотни горожан стали волонтерами в разгар пандемии

С конца сентября сразу несколько добровольческих организаций начали новый набор волонтеров в Москве и Подмосковье. Связано это было с обострением ситуации по коронавирусу. Пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано находиться дома. А значит, им снова требуется поддержка, как и тревожной вирусной весной.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что происходит с ценами на препараты от COVID-19

Как сообщили "РГ - Неделе" в Федеральной антимонопольной службе, с 2016 года ФАС снизила более 1 тысячи предельных отпускных цен производителей на ЖНВЛП. Средний размер снижения как раз составил 40%.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Росздравнадзор сможет осуществлять проверки онлайн-торговли лекарствами

В документе уточняются права и обязанности участников проверок, а также выполняемые во время осуществления надзорных действий процедуры. В частности, новшества касаются списка предоставляемых участниками фармрынка при проверке документов, перевозки, реализации и утилизации лекарственных средств.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Росреестр утвердил документы о пересчете кадастровой стоимости

Однако, хотя приказ вступает в силу, использовать эту форму заявления можно будет только тогда, когда заработает новый механизм внесудебного установления кадастровой стоимости недвижимости в размере рыночной стоимости, пояснили "РГ" в Росреестре. По общему правилу это наступит с января 2023 года, но каждый регион может установить более ранний срок.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net