Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2020

Новости за 15.01.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Власти Сахалина передадут армейским семьям не менее 550 квартир

Военное ведомство в последние годы активно сотрудничает с властями этого дальневосточного региона по многим вопросам, в том числе в жилищной и имущественной сферах.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Адвокаты смогут переписываться с арестантами без цензуры

Один из проектов предлагает внести поправки в закон "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений". Новации должны регламентировать порядок предоставления подозреваемым и обвиняемым свиданий с адвокатом с момента их фактического задержания. Ключевое слово в проекте: "беспрепятственный". Это значит, что следователь не сможет закрыть дверь перед адвокатом, чтобы тот "не мешал" работать с задержанным.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Дума рассмотрит кандидатуру Мишустина на пост премьера 16 января

Ранее Владимир Путин внес кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму. Думская пресс-служба сообщила, что глава нижней палаты Вячеслав Володин проводит заседание с участием кандидата.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Фигуристы и биатлонисты из России солируют на юношеских ОИ

Юношеская Олимпиада - соревнование сравнительно новое и не для всех пока понятное. В нем участвуют спортсмены 14-18 лет, то есть, по сути, старшеклассники. Отличий от "взрослых" Олимпийских игр хватает, и касаются они не только возраста атлетов. Пусть масштаб поменьше, но 1872 спортсмена из 79 стран, которые борются за 81 комплект наград в 16 видах - вполне серьезные цифры.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Собянин вручил премии Москвы лучшим журналистам по итогам 2019 года

На торжественной церемонии в Белом зале мэрии на Тверской глава города сказал: "Без журналистов невозможно представить полноценное функционирование и развитие города. Нельзя представить и коммуникацию с огромным населением Москвы, оценить правильность и своевременность принятия решений". По его словам, взгляды представителей СМИ на разные события могут сильно отличаться друг от друга и от позиции самих столичных властей. Но всех неизменно объединяет любовь к Москве, москвичам и родной стране.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В российский прокат выходит психологический триллер "Маяк"

Только два актера - Уиллем Дефо и Роберт Паттинсон. И только три героя - старый смотритель маяка Томас, его молодой помощник с вычурным именем Ифраим и сам остров, где все происходит. Скалистый, безлюдный, избитый штормами, исклеванный чайками, одним своим видом излучающий неясную угрозу (за сумрачную графику фильма, сработанную словно жирными мазками, оператор Джарин Блашке номинирован на "Оскара"). Ифраим нанялся сюда подзаработать (потом мы узнаем, что есть и другая цель, в которой он страшится признаться даже себе). Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Марина Ребека: Я сама себя сделала - я самоучка

Марина, с каким настроением вы приезжаете в Москву?

Марина Ребека: С радостным. Меня в Москву только недавно стали приглашать. До того момента не замечали. Но за два года исполнение "Евгения Онегина" будет уже моим третьим выступлением. И каждый раз я в Москву еду с огромным удовольствием и готовлюсь очень тщательно.

Почему?

Марина Ребека: Вообще-то у меня все должно быть по максимуму. Я ужасная перфекционистка. Постоянно нахожусь в поиске. Мне очень много что интересно, поэтому... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эта песня написана в ночь с 16 на 17 октября 1941 года в школе на Малой Бронной

В БОЙ ЗА КРАСНУЮ СТОЛИЦУ, МОСКВИЧИ!

Авторы слов: Семен Гудзенко, Юрий Левитанский

Поется на мелодию песни "Бригантина", написанной в 1937 году студентами Павлом Коганом, Георгием Лепским, Евгением Аграновичем и Борисом Смоленским.

Звери рвутся к городу родному,

Самолёты кружатся в ночи,

Но врага за каждым домом

Встретят пулей патриоты-москвичи.

Слышен гул орудий отдаленный.

Самолёты кружатся в ночи.

Шаг чеканят батальоны.

В бой за красную столицу, москвичи! Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На маткапитал можно будет построить дом на садовом участке

На следующей неделе, 21 января, Госдума планирует рассмотреть в первом чтении подготовленный минтрудом законопроект о возможности направления материнского капитала на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства на садовом земельном участке. У него есть все шансы на поддержку парламентариев. Особенно в свете Послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию, который обозначил демографическую проблему как одну из главных, на решение которой будут направлены максимальные усилия. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Биатлонистка Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Спортсменки соревновались в гонке на 7,5 километра. В Рупольдинге в состав сборной России вернулась лидер прошлого сезона Екатерина Юрлова-Перхт, которая не выступала на предыдущем этапе из-за проблем со здоровьем. Однако россиянки в этой гонке были далеки от борьбы за награды.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Российской академии художеств открылась выставка павловопосадских платков

На выставке предоставлена коллекция шалей, созданных художниками мануфактуры с 1870-х годов по настоящее время. Главным героем здесь является шаль, а самыми распространенными элементами рисунка - прекрасный цветок розы и экзотический "турецкий огурец".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

УЕФА назвал команду 2019 года

УЕФА путем голосования болельщиков определил команду 2019 года. Естественно, что большинство игроков представляет клуб, выигравший в минувшем сезоне Лигу чемпионов, а в нынешнем безоговорочно лидирует в английской премьер-лиге. Речь идет о "Ливерпуле".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В регионах схемы обращения с отходами обсуждают без граждан

Однако пока регионы, в основном города-миллионники, только пытаются внедрять раздельный сбор мусора. Однозначно успешными эти проекты назвать сложно, тем более что проблема не только в сборе мусора, но и в его дальнейшей переработке.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чиновники будут требовать от застройщиков меньше документов

Как отмечал глава минстроя Владимир Якушев, ведомство стало настораживать уменьшающееся количество получаемых разрешений на строительство. Это может привести к снижению через 2-3 года объемов ввода жилья. Минстрой планирует предпринимать различные меры, чтобы стимулировать застройщиков начинать новые проекты.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Зачем государство ограничивает экспорт зерна

Накануне в минсельхозе сообщили о подготовке постановления правительства, по которому предлагается в первой половине сельхозсезона - с 1 июля по 31 декабря - вывозить зерно свободно, а во второй половине - с 1 января по 30 июня - ограничить экспорт 20 млн тонн. Такой механизм может быть введен впервые.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Назван самый прочный в мире смартфон. В России он стоит 28 тысяч рублей

Зак Нельсон, автор многомиллионного канала на YouTube под названием JerryRigEverything, опубликовал новое видео, в котором дал оценку прочности и ремонтопригодности смартфонам по итогам 2019 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Стоимость полиса ОСАГО снизилась на 5 процентов

Как сообщил президент РСА Игорь Юргенс, снижение средней стоимости полисов ОСАГО отмечается в 74 регионах, где проживают более 95 процентов всех автовладельцев. Для автомобилей физлиц средняя премия снизилась за год на 3,35 процента.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Маяк": Уиллем Дефо и Роберт Паттинсон ругаются из-за лампочки

Вообще-то "Маяк" основан на реальной истории, и по ней уже один фильм не так давно был - тоже называется "Маяк". История вкратце такова: два смотрителя маяка застряли на рабочем месте из-за аномальных погодных условий, один погиб, второй тронулся умом. С тех пор на маяки посылали смены из трех человек.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Операторы и эксперты оценили перспективу бесплатных интернет-сервисов

Задачу сделать бесплатными российские социально значимые интернет-сервисы поставил президент Владимир Путин в рамках Послания Федеральному Собранию. Он предложил подготовить проект "Доступный интернет". "По всей стране необходимо обеспечить бесплатный доступ к социально-значимым интернет-ресурсам. В этом случае людям не придется платить за саму услугу связи, за интернет-трафик", - уточнил глава государства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Галина Карелова: Президент почувствовал запрос на рост качества жизни

Вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, курирующая вопросы социальной политики, семьи и детства, в комментарии "Российской газете" назвала нынешнее Послание президента Федеральному собранию уникальным, "потому что почти целиком оно посвящено внутренним проблемам страны" и большая часть "программной речи" содержит инициативы по решению социальных проблем.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Орешкин: Выплаты семьям с детьми позволят снизить число бедных на 10%

По оценке Минэкономразвития, реализация этих инициатив повысит доходы 20% наименее обеспеченных домохозяйств в среднем на 10 процентных пунктов (п.п.) во втором полугодии и приведет к снижению уровня бедности на 1,3 п.п. относительно траектории без озвученных мер. По данным Росстата, уровень бедности - численность населения с доходами ниже прожиточного минимума - по итогам III квартала 2019 года составил 12%.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Экипаж "КАМАЗ-мастер" стал победителем десятого этапа "Дакара"

И когда в пресс-центре вас уверяют, что когда-то в зеркале чистой воды озер здесь отражались кроны цветущих деревьев, зеленели луга, гнездились перелетные птицы, даже с высоты полета на воздушном шаре, которым до сих пор увлекаются местные следопыты, представить это можно только как типичный мираж.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Финляндия нагнетает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net