Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2020

Новости за 16.01.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Исследование - какие виды до неузнаваемости изменят фауну Антарктиды

В ближайшее десятилетие практически девственно чистую Антарктиду ждет нашествие пришельцев - не из космоса, а с других материков. Они начнут захватывать новое пространство, транспортируясь на корпусах морских судов, а также просто на подошве обуви туристов, которых с каждым годом становится все больше, сообщается в исследовании, опубликованном в Global Change Biology.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Обновление власти понадобилось для реализации Послания президента

"Мы давно говорили, что необходима смена социально-экономического курса", - заявил журналистам лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Он признал, что правительству Дмитрия Медведева удалось добиться изменений: "Определенные макроэкономические показатели действительно были выровнены, база для изменений создана". "Но, вероятно, те задачи, которые ставит президент в своем Послании, должно решать уже другое правительство", - подчеркнул политик.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин объяснил смысл предложенных в Послании поправок в Конституцию

Накануне глава государства подписал распоряжение "О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ". Вчера он провел первую встречу с участниками группы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России выросло число детских психических расстройств

- Школа перестала быть местом психологической безопасности, - говорит главный внештатный детский психиатр Минздрава России, заместитель гендиректора НЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского Алексей Макушкин. - С одной стороны, это результат того, что за 20 лет она давала образовательные услуги и не занималась воспитанием, с другой, это реакция отставания детской психики на перемены в обществе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Клубы РФПЛ поддержали расширение премьер-лиги до 18 клубов

Самым интересным пунктом собрания стал вопрос о расширении количества участников турнира РПЛ. Этот вопрос обсуждается давно, и специалисты и любители футбола разделились на два лагеря - одни уверены, что это делать нужно, другие считают, что подобный шаг не принесет никакой пользы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ"-советы: На какие фильмы сходить в кино на этой неделе

Например, фантастическая картина "Сквозь снег", в которой поезд выживших мчится в разрушенном мире: в голове, ближе к паровозу - богатые, в хвосте - бедные. Что позволено "Юпитерам", не позволено "быкам", и вот-вот грядет восстание - все хотят жить лучше... Фильм сделан в копродукции Чехией и Южной Кореей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" проверила, как в регионах принимали схемы обращения с отходами

В схемах прописано, как сортировать, вывозить, перерабатывать мусор, где организовать его захоронение. По закону власти должны проводить общественные обсуждения схем, чтобы жители и бизнес могли предложить свои поправки.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Зенит" одолел "Басконию" и впервые одержал в Евролиге две победы подряд

К игре с опытным соперником дебютант Евролиги "Зенит" подошел в незавидном статусе аутсайдера. По пять побед в 18 проведенных матчах было также у литовского "Жальгириса" и немецкой "Альбы", но именно питерцы с худшей разницей игровых очков занимали последнее место. Хотя в предыдущем туре команда главного тренера Жоана Пласы сотворила громкую сенсацию, победив на выезде в подмосковных Мытищах претендующие на попадание в плей-офф "Химки" - 83:81.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин подчеркнул неизменность двух первых глав Конституции

"Ни первая, ни вторая главы не должны быть затронуты. Мы просто добавляем", - подчеркнул глава государства. Напомним, что первая глава Основного закона - "Основы конституционного строя", а вторая - "Права и свободы человека и гражданина".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новый посол США в РФ прибыл в Москву

Напомним, что до своего назначения на должность посла в России Салливан занимал пост первого заместителя госсекретаря США. Осенью прошлого года он заявлял, что отношения между Вашингтоном и Москвой деградировали с момента окончания "холодной войны" и отметил, что сотрудничество с Россией необходимо.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Бесплатное горячее питание для начальной школы накормит и аграриев

"Это возможность для агрохолдингов получить длинные контракты, - отмечает эксперт Центра исследования и проблем реальной экономики Александр Тимофеев. - Подстегнет это производителей и улучшать качество своей продукции, ведь именно для детского питания предъявляются самые высокие требования по качеству". По данным директора департамента государственной политики в сфере образования министерства просвещения Жанны Садовниковой, стоимость питания школьников в среднем по стране составляет 113 рублей в день... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия нарастила экспорт подсолнечного масла и рыбы

Продажи семян подсолнечника в 2019 году выросли беспрецедентно - на 386%. Почти в 1,5 раза выросли поставки рапсового масла и на 35% - масла подсолнечного. В прошлом году сложилась благоприятная конъюнктура для экспорта российской масложировой продукции, отмечает управляющий партнер агентства Agro and Food Communications Илья Березнюк. В мире снизились запасы этого товара. Плюс - сказался неурожай масличных в некоторых странах. При этом Россия собрала рекордный урожай подсолнечника - 15,1 миллиона тонн. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россияне начали мириться с помощью нотариусов

Напомним, в октябре прошлого года вступил в силу закон, значительно расширяющий применение примирительных процедур. Одна из новаций: стороны, проведя процедуру медиации (мирное урегулирование спора с помощью посредника-медиатора), могут удостоверить соглашение у нотариуса. В таком случае, если потом какая-то сторона откажется выполнять соглашение, документ можно сразу отправить судебным приставам. Без суда.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Места для крещенских купаний в Москве выложат в интернет

А безопасно это там, где будут дежурить спасатели и кареты скорой помощи. Там же будут выставлены щиты наглядной агитации с инструкциями, а подъездные пути оборудованы стоянками для автомобилей. При этом места, где купающиеся будут соприкасаться с дном, уже обследованы водолазами.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин назначил Медведева замглавы Совбеза

Напомним, что СБ РФ возглавляет сам глава государства.

Одновременно тем же указом президент освободил Медведева от должности председателя правительства. Напомним, сегодня на этот пост был утвержден возглавлявший Федеральную налоговую службу Михаил Мишустин.

Владимир Путин также подписал указ, по которому в сводный перечень госдолжностей вводится новая позиция - заместитель председателя Совета безопасности РФ. Кроме того, глава государства отдельно указал, что замглавы СБ РФ, как и секретарь Совбеза... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин призвал к четкости формулировок поправок в Конституцию

Нужно обязательно сохранить единство правовой ткани Конституции, сказал Владимир Путин, добавив, что это - документ прямого действия и все новации призваны укреплять и развивать ее потенциал. Нужна тщательная правовая экспертиза поправок. При этом решающее слово - за гражданами России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Проклятие": призраки против идиотов

Так что изначально сомнительно выглядевшую идею перезапуска неподъёмной хоррор-франшизы заранее забраковывать всё-таки не хотелось. Где-то в глубине души теплилась робкая надежда: а вдруг такой талантливый и интересный Пеш (да ещё и под присмотром Сэма Рэйми) возьмёт да и сделает что-нибудь эдакое, выбивающееся из ряда бесконечных и бесконечно бессмысленных ребутов? Сегодня, в день премьеры, этой надежде пора угаснуть.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

70 процентов профессоров станут постоянными сотрудниками вузов

Марина Александровна, чем не угодили "экспресс-контракты"?

Марина Боровская: Эта проблема возникла примерно 10 лет назад, когда российская система образования стала переходить на нормативно-подушевое финансирование по принципу "деньги идут за школьником/студентом". Тогда университеты часто получали госзадание на один год. Короткие контракты можно было объяснить тем, что руководство не могло осуществить планирование, в том числе фонда оплаты труда, на более длинный цикл. И сегодня в Трудовом... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин и Нетаньяху подчеркнули важность сохранения правды о Второй мировой войне

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху позвонил президенту России Владимиру Путину. Лидеры обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества - близится визит российского президента в Израиль (состоится уже в этом месяце).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Малом зале консерватории завершился фестиваль "Возвращение"

"Возвращенцы" все так же открыты и коммуникабельны в музицировании, все так же поражают новизной репертуара и искусством ансамбля, новаторской драматургией, с той лишь разницей, что теперь за пультами - мастера, каждый из которых выдающийся солист. К слову, во всем музыкальном мире подобные спонтанные составы ансамблей из солистов экстра-класса воспринимаются как исключительное, эксклюзивное событие: такое происходит на знаменитом фестивале в Вербье, на летнем фестивале в финском Кухмо и др. В... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сначала была русалка: Роберт Эггерс - о своем фильме "Маяк"

Мы поговорили с режиссером, пять лет назад громко о себе заявившем уже культовой оккультной "Ведьмой", о многочисленных корнях его новой работы, о погоде, о чарующих звуках наутофона и о разном другом. А наша подробная рецензия на картину - здесь.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Опубликованы лонг-листы премии Ассоциации продюсеров

Распределение по номинациям произошло следующим образом: "Лучший телевизионный фильм (1-4 серии) - 155 проектов. "Лучший телевизионный сериал (5-24 серии) - 121 проект. "Лучший телевизионный сериал (более 24 серий) - 7 проектов. "Лучший комедийный сериал" - 21 проект. "Лучший телевизионный анимационный сериал" - 34 проекта. "Лучшая докудрама" - 4 проекта. "Лучший полнометражный художественный фильм" - 90 проектов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"КАМАЗ-мастер" занял весь пьедестал предпоследнего этапа "Дакара"

Аравийская пустыня, скорее всего, будет еще очень долго навещать во сне гонщиков прославленного "Дакара", которые и свой предпоследний, одиннадцатый, этап начали 16 января с преодоления почти ста километров дюнного миража. На такой дистанции, предупреждают в камазовской команде, "велик риск надолго задержаться в песках". Правда, дальше маршрут на штурманских картах отправил гонщиков по стопам первых искателей черного золота в направлении 379-километрового спецучастка, а общая протяженность этапа - 744 километра. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Служащие в Росгвардии будут обязаны пройти проверку на полиграфе

Один из авторов законопроекта, замглавы комитета, депутат Госдумы Александр Хинштейн пояснил, что "вводится обязанность для действующих военнослужащих, сотрудников, гражданских служащих, а также для кандидатов, поступающих на службу работников проходить проверку с использованием полиграфа, а также предоставлять информацию, необходимую для обеспечения собственной безопасности".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

17 января 1945 года Красная Армия освободила столицу Польши от фашистов

Центральный же участок фронта - в Польше - Гитлер ослабил.

А между тем именно там Сталин готовил главный удар зимней кампании. Удар, выводивший от Вислы, с захваченных в августе 44-го на ее западном берегу Магнушевского, Пулавского и Сандомирского плацдармов, к Познани и в Силезию.

Направление главного удара

Удар должны были нанести два самых мощных советских фронта - 1-й Белорусский и 1-й Украинский (Маршалы Советского Союза Георгий Жуков и Иван Конев).

Имевшие четыре из шести советских танковых армий... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Мой авторский музыкальный канал - «5 ПЕСЕН НА БИС»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net