В Башкирии пропала трёхлетняя девочка
Как сообщают оперативники, трехлетняя девочка гуляла во дворе, а затем вышла на улицу. Другие дети видели ее на окраине деревни. Сельчане пытались самостоятельно найти ребенка, однако, поняв, что не справятся, сообщили в полицию.
Сегодня поиски девочки продолжаются. К ним привлечены специалисты-подводники МЧС, сотрудники МВД, авиация Росгвардии, запущены беспилотные летательные аппараты с возможностью фото-, видеосъемки. Работают около 200 волонтеров.
Поисковые мероприятия осложняют ярусный ландшафт местности, наличие множества заброшенных строений и водоемов, заметили в следкоме. На место выезжал и.о. руководителя следственного управления Юрий Русанов. По его указанию создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей и криминалистов. На месте для координации действий продолжают оставаться его заместитель и руководитель отдела криминалистики.