Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2022

Новости за 30.12.2022

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Костомукше открыли музей, посвященный жизни и творчеству Вавилова

В музее будут проводить занятия для школьников

В Детской музыкальной школе им. Вавилова в Костомукше появился музей, посвященный творчеству Геннадия Вавилова. Он получил название «Сотканный из нот», сообщает паблик регионального министерства культуры.

Музей представляет собой интерактивное пространство с действующими музыкальными инструментами, фонотекой произведений композитора, записями выступлений участников конкурса имени маэстро. Также в музее представлены личные вещи и издания произведений Вавилова. Читать дальше...




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Стало известно, сколько в Карелии живет символов нового года

Больше всего кроликов в Кондопожском и Лахденпохском районах

Покровителем 2023 года станет Кролик, этот знак считается самым счастливым в восточном календаре, сообщается в паблике «Карелиястат»

По итогам сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Карелии насчитывается 4,5 тысячи кроликов. 83% из них живут в хозяйствах, 17% содержатся у фермеров.

Больше всего пушистых зверьков в Кондопожском и Лахденпохском районах. // фото unsplash.com

Экономика

Метки: 

кролик

новости... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Более 30 машин для медицинских учреждений поступило в Карелию

Отечественные автомобили пополнят автопарк районных больниц

31 автомобиль для медицинских организаций поступил в Карелию. На легковых авто «Лада Гранта будут возить пациентов в медицинские организации, работников к пациентам, также на них будут перевозить анализы для исследований, доставлять лекарства в отдаленные населенные пункты.

Новые авто отправятся в районы. В карельском Минздраве сообщили, что по восемь автомобилей получат Кондопожская ЦРБа и межрайонная больница №1 в Костомукше. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

ГИБДД обратилась к автомобилистам из-за непогоды

Водителей просят соблюдать ПДД, возить с собой термос с чаем и лопату

В республике в ближайшее время сохранится ветреная погода, снегопад, местами метель. В ГИБДД подчеркивают, что при такой погоде автомобилистам следует неукоснительно соблюдать требования ПДД.

При выборе скорости учитывать дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не выезжать на встречку там, где это запрещено ПДД.

При дальних поездках нужно помнить, что в Карелии есть участки дорог, где... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Более одного миллиона туристов посетили Карелию в этом году

В новогодние праздники республика примет чартеры из Москвы

Карелию в этом году посетило более одного миллиона туристов. Республика впервые достигла такого показателя. Об этом заявил и.о. начальника регионального управления по туризму Михаил Трифанов.

31 декабря в воздушной гавани Петрозаводска приземлился самолет, который доставил еще 162 гостя, сообщили в пресс-службе туристического управления. Всего за новогодние праздники Карелия примет три чартерных рейса из Москвы.

Также... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

ОРЭС: Не рискуйте здоровьем и деньгами–согласовывайте работы на сетях

В Петрозаводске за последний месяц специалистами сетевой компании выявлено несколько случаев повреждений кабельных и воздушных линий сторонними организациями или физическими лицами

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Директор музея ИЗО Наталья Вавилова оставила свой пост

Вавилова ушла после 25 лет работы в музее

В последние дни декабря музей изобразительных искусств Карелии остался «обезглавлен». Наталья Вавилова, которая занимала кресло директора последние 25 лет, оставила свой пост. Последним днем на работе для нее стало 30 декабря. Вавилова ушла по собственному желанию. Об этом пишет «Столица на Онего».

После ухода с поста директора музея Вавилова займется благотворительным фондом и продолжит заниматься общественной работой.

По словам Вавиловой, в музее трудится прекрасный коллектив.

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Юный самбист из Петрозаводска выиграл турнир в Ленобласти

Алексей Бабский второй год подряд берет золото в Тихвине

Алексей Бабский из Петрозаводска успешно выступил на турнире по самбо, который прошел в Тихвине. Об этом сообщает пресс-служба мэрии карельской столицы.

Соревнования собрали лучших юных спортсменов из Пскова, Череповца, Тихвина и Петрозаводска. В своей возрастной категории Алексей уверенно выиграл все схватки и завоевал золото. Он побеждает на этом турнире второй год подряд.

Спортсмен тренируется у победителя Кубка мира по самбо Артуша Асряна. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Между Сегежей и Надвоицами пустят дополнительные электрички

Дневная пара поездов свяжет карельский райцентр с крупным поселком

Назначена дополнительная дневная пара поездов между Сегежей и Надвоицами. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РК.

Перевозки по этому маршруту начнут выполняться с 9 января. Электричка будет отправляться из Сегежи в 13:00, прибытие в Надвоицы - в 13:17. В обратном направлении поезд отправится в 14:07, прибытие в Сегежу - в 14:24.

В обоих направлениях электричка будет останавливаться на станции Майгуба.

Поезд будет ходить до 30 апреля. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прямые авиарейсы в Калининград запланированы на январь

Зимой вылеты из Петрозаводска будут выполнять один раз в неделю

В следующем году авиакомпания «Северсталь» продолжит перевозки по маршруту Петрозаводск-Калининград на комфортабельных самолетах CRJ-200. Зимой рейсы будут выполняться один раз в неделю – по четвергам, в летний период – два раза в неделю, сообщает пресс-служба минтранса РК.

Время вылета из петрозаводского аэропорта назначено на 17. 05, прибытие в аэропорт «Храброво» в 18.00. Полет будет проходить один час 55 минут. Пассажирам напоминают... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Семь человек пострадали в жесткой дорожной аварии в Карелии

Специалисты выясняют обстоятельства ДТП в Сегежском районе

Днем 29 декабря в Сегежском районе произошло ДТП, в котором пострадали семь человек. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Карелии.

По данным ведомства, инцидент случился в 14:25 на третьем километре дороги от трассы «Кола» к госгранице. По предварительной информации, водитель Nissan X-Trail при прохождении правого поворота допустил занос автомобиля и совершил столкновение с Kia Rio.

В результате ДТП травмированы 62-летний... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

ДТП в Петрозаводске привело к отключению электричества в домах

Энергетики проводят ремонтные работы в Соломенном

Минувшей ночью в Соломенном произошло ДТП. В результате была повреждена опора ЛЭП, сообщили в компании «ОРЭС-Петрозаводск».

После инцидента часть жителей микрорайона Петрозаводска осталась без электричества.

Ремонтные бригады уже ведут восстановительные работы. Ожидается, что электроэнергия вернется в дома горожан к 16 часам. // Фото: «ОРЭС-Петрозаводск»

Происшествия

Метки: 

Петрозаводск

Соломенное

ДТП

электричество

ОРЭС-Петрозав

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Выпивший мужчина чуть не довел до большой трагедии

В Петрозаводске пожарные предотвратили большую беду

Тревожный сигнал о распространении запаха газа поступил на пульт дежурного пожарно-спасательной службы Петрозаводска сегодня ночью от жильцов многоквартирного дома, расположенного на улице Пробной. Когда расчеты оперативно прибыли к месту вызова, то запах газа чувствовался даже на улице.

Пожарные установили квартиру, откуда шел неприятный запах. В жилом помещении, заполненным газом, пожарные обнаружили мужчину без сознания. Его вынесли на свежий воздух и привели в чувство. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Вода пропала в домах на Кукковке

Коммунальщики организовали подвоз воды на улице Ровио

Сегодня в 7:40 в Петрозаводске произошло отключение воды в ряде домов. Об этом сообщает ЕДДС.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, без воды остались здания на улицах Ровио, Балтийской и Лыжной. Среди них - детский сад №91.

Причиной отключения стало повреждение на сетях. Ориентировочное время возвращения ресурса не называется. Организован подвоз воды к дому №6 по улице Ровио. // Фото: unsplash.com

Происшествия

Метки... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Петрозаводске неизвестный устроил пожар в подъезде жилого дома

Злоумышленник поджег почтовый ящик

Сигнал о возгорании в подъезде девятиэтажного жилого дома, расположенного на улице Пархоменко, поступил на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поздно вечером – в 22.47. 

Два пожарных расчеты были на месте происшествия уже через пять минут. Но помощь специалистов не потребовалась, так как с огнем подручными средствами справились жильцы.

По предварительным данным из-за умышленного поджога, который совершил неизвестный мужчина, вышедший из лифта, загорелся почтовый ящик. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net