Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2022
26

Новости за 15.03.2022




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Названы способы отвлечься от тревожных мыслей перед сном

Правильное дыхание может помочь быстрее уснуть

Существуют упражнения, которые могут помочь отвлечься от тревожных мыслей перед снов. Об этом рассказала врач из США Ребекка Робинс, слова специалиста приводит «Лента.ру» со ссылкой на CNN.

Как отметила медик, самый простой метод - дышать глубже и сосредоточиться на каждом вдохе и выдохе. «Когда сознательно сосредотачиваешься на дыхании, это помогает отделаться от мыслей, которые проскакивают в мозге», - говорит Роббинс.

Если этого недостаточно... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Дети бегают по льду реки в Карелии, в которой утонул маленький мальчик

Жители поселка Хелюля обеспокоены опасными забавами маленьких жителей

Жители поселка Хелюля встревожены опасными забавами детей. Маленькие жители поселка бегают по льду реки Тохмайоки, где год назад утонул маленький мальчик.

«Родитель в Хелюля. Вы чего за детьми не смотрите?! Они у вас бегают по льду реки Тохмайоки. По очереди. До центра реки. На фотографии вдалеке видно. Следите за своими детьми!»,

- говорится в сообщении паблика «Подслушано в Сортавала».

Напомним... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Умер российский актер Игорь Класс

Артист за свою карьеру снялся более чем в 50 картинах

Ушел из жизни российский и советский актер Игорь Класс. Об этом сообщил Союз кинематографистов России.

«13 марта 2022 года на 83-м году жизни скончался талантливый актер театра и кино, театральный режиссер, педагог и писатель Игорь Иосифович Класс», - говорится в некрологе. Причина смерти не раскрывается.

Широкому зрителю Класс известен по роли писателя Варлама Шаламова в многосерийном фильме Николая Досталя «Завещание Ленина» 2007 года. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Молодой мужчина погиб сегодня под обломками рухнувшей крыши в Карелии

В Беломорске начата проверка по факту обнаружения тела человека

В Беломорске начата проверка по факту обнаружения тела молодого мужчины. Об этом сообщает Следственный комитет.

По версии следствия, сегодня, 15 марта, в одном из неиспользуемых зданий бывшего Беломорского лесопильно-деревообрабатывающего комбината произошло обрушение крыши. На месте трагедии под обломками обнаружено тело мужчины 1988 года рождения.

Следователи проводят детальный осмотр места трагедии, выясняются обстоятельства произошедшего. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Нападение на ломбард в Петрозаводске попало на видео

Полицейские карельской столицы раскрыли разбой

В полицию Петрозаводска поступило сообщение о вооруженном нападении на ломбард. К стражам порядка обратилась работница учреждения, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Как рассказала женщина, едва она успела прийти на работу и открыть дверь, как в помещение ворвался мужчина и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему деньги. Работница успела нажать тревожную кнопку. Нападавший вырвал у нее из рук связку ключей и попытался открыть сейф... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Полиция нашла пропавшего в Петрозаводске подростка

Местонахождение 17-летнего горожанина было неизвестно с 11 марта

Полиция Петрозаводска нашла юношу 2005 года рождения, который был объявлен в розыск накануне. Об этом сообщил руководитель ПСО «Доброспас» Алексей Глушков.

Напомним, молодой человек пропал в карельской столице 11 марта. Он ушел из дома и не вернулся.

С ребенком все в порядке. Не уточняется, где он пропадал все это время, и при каких обстоятельствах был найден.

Происшествия

Метки: 

Петрозаводск

подросток

Розыск

Полиция

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Загранпаспорта остаются актуальными

Госпошлина на документ варьируется от 1,4 тысячидо 5 тысяч рублей

Несмотря на ситуацию в мире, загранпаспорт остается желанным документом для многих отпускников. В пресс-службе МВД по Республике Карелия напомнили жителям региона, что его оформлением стоит заняться заблаговременно. На получение может уйти до месяца, при этом госпошлина варьируется 1,4 до 5 тысяч рублей.

«Всем, кто планирует выезд за пределы России, необходимо проверить сроки действия заграничных паспортов и заранее... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Бандит ворвался в помещение микрокредитной организации в Петрозаводске

Жителя карельской столицы будут судить за разбойное нападение

В Петрозаводске будут судить местного жителя, которого обвиняют в разбойном нападении на микрокредитную организацию. Об этом сообщает прокуратура республики.

По данным надзорного ведомства, горожанин решил ограбить финансовую организацию, чтобы отдать долг знакомому. Он ворвался в помещение, направил нож на работницу учреждения и зажал ей рот рукой, после чего потребовал отдать ему деньги. Девушка сумела вырваться и начала кричать. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

«Голос» и «Поле чудес» на Первом канале могут закрыть

Популярные телепрограммы выпускают по лицензии западных компаний

Судьба популярных телепередач Первого канала «Голос» и «Поле чудес» остается неясной. Они могут перестать выходить в эфир, пишет Telegram-канал «Изнанка».

Дело в том, что обе этих программы выходят по лицензиям зарубежных компаний. Они могут эти лицензии не продлить или вообще отозвать из-за санкций Запада в отношении России.

В частности, «Поле чудес» - это дубль американской телепрограммы Wheel of Fortune, то есть «Колесо фортуны». Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ночью в Карелии похолодает до минус 19

16 марта воздух прогреется до плюс 7

Завтра, 16 марта, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Без осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, южный слабый. Температура воздуха ночью -8, -10°С, днем +1, +3°С. Атмосферное давление будет слабо расти, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Без осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, южный, на юге юго-восточный, южный слабый. Температура воздуха ночью -6, -11°С, местами -14, -19°С, днем +2, +7°C, местами 0, -2°C.

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Уже 30 беженцев с Украины, ЛНР и ДНР прибыли в Карелию

Республика по квоте собирается принять 400 вынужденных переселенцев

15 марта на заседании парламентского комитета по здравоохранению и социальной политики депутаты обсудили, как идет работа по приему беженцев с Украины, Луганской и Донецкой народных республик.

Первый заместитель министра соцзащиты Карелии Иван Скрыников сообщил, что всем регионам была распределена квота по приему беженцев. Карелия должна принять 400 человек. По информации на 14 марта, в разные города и поселки республики прибыло 30 человек. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Известная телеведущая Лилия Гильдеева уехала из России

Журналистка НТВ написала заявление об увольнении из-за границы

Известная телеведущая Лилия Гильдеева уволилась с НТВ и покинула Россию. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу телеканала.

«Лилия Гильдеева не работает на НТВ»,

- говорится в сообщении телеканала.

Как отмечает издание со ссылкой на Telegram-каналы, журналистка уехала из России и написала заявление об увольнении, уже находясь за границей.

Гильдеева работала на НТВ с 2006 года... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net