Мы в Telegram
Добавить новость
«Приморская газета» (Владивосток)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Фестиваль «Мариинский» в Приморье посетили более 20 тысяч зрителей

Фестиваль «Мариинский» в Приморье посетили более 20 тысяч зрителей

В следующем году организаторы запланировали три музыкальных фестиваля — в южнокорейском городе Пхенчхан, Тихоокеанский музыкальный фестиваль в Японии и Дальневосточный международный фестиваль «Мариинский»

Второй Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский» состоится в Приморье в следующем году. Об этом заявил руководитель фестиваля, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев на  закрытии главного музыкального события лета — первого «Мариинского».

В будущем году три музыкальных фестиваля — в южнокорейском городе Пхенчхан, Тихоокеанский музыкальный фестиваль в Японии и Дальневосточный международный фестиваль «Мариинский» — объединят свои усилия.

— Это будет тройственный договор, который сохранит самостоятельность каждого из трех фестивалей, но позволит активно обмениваться исполнителями и нашими коллективами, — подчеркнул Валерий Гергиев.

В торжественной обстановке  был подписан договор о сотрудничестве Мариинского театра с представителями фестиваля в Пхенчхане.

Художественный руководитель Мариинского театра подчеркнул,  что все три фестиваля будут проходить  практически в одно и тоже время.

— Это дает нам громадные возможности формировать программу работы с молодежью, выдающимися молодыми дарованиями, которые смогут выступать у нас, в Корее, Японии и Китае, — отметил он.

По словам Валерия Гергиева, Дальневосточный фестиваль «Мариинский» станет традиционным — следующий пройдет во Владивостоке в июле-августе 2017 года.

— Мы будем придерживаться того календаря, который выбрали в этом году, — заверил он.

Планируется расширить количество площадок для проведения концертной программы – задействовать и другие города Приморья.

Напомним, первый Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский»  проходил с 30 июля по 10 августа. За это время прошло 27 спектаклей и концертов, в которых приняли участие более 300 мировых звезд из России и 12 стран мира. Концерты прошли на семи площадках Владивостока и Уссурийска, а также на палубе ракетного крейсера «Варяг» в День ВМФ, 31 июля. Мероприятия фестиваля посетили более 20 тысяч зрителей из России, а также стран Европы и Азии.

Как подчеркнул губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, появление подобного фестиваля в Приморье — вклад в развитие края, как центра российской и европейской культуры в Азии.

— Интерес к высокому искусству у наших соседей по АТР очень высок: приезжая к нам в край, они в  первую очередь стремятся посетить оперные или балетные постановки. В этой связи появление международного дальневосточного фестиваля «Мариинский» — важнейшее культурное событие, как в нашем регионе, так и во всем мире. Это уникальный шанс увидеть музыкальные шедевры в исполнении российских и зарубежных звезд мирового класса, в том числе из стран АТР, — заявил губернатор.

 Отметим, в преддверии первого Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский» выступления звезд Первого Международного конкурса Grand Piano Competition на Приморской сцене Мариинского театра посмотрели губернатор края Владимир Миклушевский с супругой.

— Интерес к высокому искусству у наших соседей по АТР очень высок: приезжая к нам в край, они в  первую очередь стремятся посетить оперные или балетные постановки. В этой связи появление международного дальневосточного фестиваля «Мариинский» — важнейшее культурное событие, как в нашем регионе, так и во всем мире. Это уникальный шанс увидеть музыкальные шедевры в исполнении российских и зарубежных звезд мирового класса, в том числе из стран АТР, — подчеркнул губернатор Приморья Владимир Миклушевский

В рамках фестиваля «Мариинский» во Владивостоке впервые были показаны оперы: «Обручение в монастыре» Сергея Прокофьева и «Мадам Баттерфлай» Джакомо Пуччини. Оперу «Пиковая дама» в постановке Юрия Темирканова представили выдающиеся солисты Мариинского театра Лариса Дядькова, Михаил Векуа и Юлия Маточкина. В спектаклях приняли участие хор и симфонический оркестр Мариинского театра, солисты, хор и симфонический оркестр Приморской сцены Мариинки.

В балетной афише фестиваля были показаны лучшие работы проекта «Творческая мастерская молодых хореографов»: одноактные постановки SeasonS, "Павловск" и «Хореографическая игра 3×3». Яркими событиями балетной афиши стали выступления всемирно известных прима-балерин Мариинского театра Ульяны Лопаткиной, Дианы Вишнёвой, Екатерины Кондауровой, Оксаны Скорик. Диана Вишнёва в паре со всемирно известным танцовщиком Владимиром Малаховым представила во Владивостоке балет «Старик и я» Ханса ван Манена, а также провела творческую встречу и автограф-сессию для зрителей фестиваля.

Участие в Первом Международном Дальневосточном фестивале «Мариинский» приняли также прима-балерина Мариинского театра Оксана Скорик, премьеры Мариинского театра Данила Корсунцев и Евгений Иванченко, первая солистка Парижской оперы Ханна О`Нил, восходящая звезда из Южной Кореи Су Бин Ли, солисты балета Мариинского театра Александр Сергеев, Ксандер Париш и Екатерина Осмолкина и многие другие. Вместе с ними на сцену вышли ведущие солисты приморской труппы Ирина Сапожникова, Сергей Уманец и артисты балета Приморской сцены Мариинского театра. В спектаклях приняли участие Симфонический оркестр Мариинского театра и Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра.

В симфоническую афишу Первого Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский» вошли имена как мировых звёзд, так и молодых, но уже ярко заявивших о себе исполнителей: юные пианисты-виртуозы Александр Малофеев, Шио Окуи, Канон Мацуда и Тинхон Лао, а также пианисты Дмитрий Маслеев, Сергей Редькин, Сон Чжин Чо, Йол Юм Сон, Дасол Ким, Тэхен Ким, скрипачи Леонидас Кавакос, Юй Чень Цзэнь, Акико Суванаи, Клара Джуми Кан, Найджел Армстронг, виолончелисты Сон Мин Кан, Олег Сендецкий, трубач Тимур Мартынов.

Поистине, уникальный концерт Валерия Гергиева и Мариинки прошёл на палубе ракетного крейсера «Варяг» в День Военно-морского флота во Владивостоке. Под управлением маэстро коллектив, в числе которого также работали южнокорейский дирижёр Мин Чунг, главный дирижёр Приморской сцены Мариинского театра Павел Смелков и главный приглашённый дирижёр Приморской сцены Мариинского театра Владислав Карклин, исполнил шесть хитов классической музыки – Увертюру «Руслан и Людмила», полонезы, трепак из балета Чайковского, праздничную увертюру Шостаковича и произведение из оперы Мусорского «Хованщина». Концерт продлился 40 минут, после чего командующий флотом адмирал Сергей Авакянц в сопровождении губернатора провёл экскурсию по кораблю для Валерия Гергиева.  

Камерная программа фестиваля представила российской публике восходящих музыкантов из Южной Кореи, Японии, Китая, Тайваня. В Малом зале Приморской сцены выступили лауреаты Первого Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competitionюные виртуозы Окуи Шио, Тинхон Лао, а также Канон Мацуда, восходящие пианисты Дасол Ким и Тэхен Ким, лауреаты XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского скрипач Юй Чень Цзэнь и пианист Сергей Редькин. В оперном вечере приняли участие победители XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского Ариунбаатар Ганбаатар (Монголия) и Юлия Маточкина (Россия), а также сопрано из Южной Кореи Сунхэ Им.

Среди знаменательных акций фестиваля — выступления уникального коллектива музыкантов Страдивари-ансамбля Мариинского театра, концерт Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра и солистов оперы Мариинского театра на закрытии смены "Дети мира" во Всероссийском детском центре «Океан», а также концерт Симфонического оркестра Мариинского театра и солистов оперы Приморской сцены Мариинского театра в Доме офицеров Российской Армии Уссурийска. Участие в фестивале принял и Оркестр Тихоокеанского флота России под управлением дирижёров майора Андрея Попова и капитана Ильи Сергеева.

Первый Дальневосточный международный фестиваль «Мариинский» завершился концертом объединенного симфонического оркестра Мариинского театра и его Приморской сцены. Дирижировал оркестром художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев.

Несмотря на то, что Первый Международный фестиваль «Мариинский» завершил свою работу, театральная жизнь Приморья не угасает.

Уже 13 августа начнётся новый сезон 2016-2017 Приморской сцены Мариинского театра с новыми красочными постановками.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису



Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса



PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net