Мы в Telegram
Добавить новость
«Приморская газета» (Владивосток)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Неделя французского кино пройдет в Приморье

Неделя французского кино пройдет в Приморье

Серия кинопоказов предназначена для любителей европейского языка и нетривиальных фильмов.

В Приморье стартует традиционная Неделя французского кино «La semaine du cinéma français à Vladivostok». Она начнется 26 февраля и продлится по 4 марта. Серия показов пройдет в кинотеатре «Уссури» во Владивостоке, сообщает «Приморская газета».

Программа Недели включит шесть кинолент на французском языке с русскими субтитрами и один анимационный фильм на русском языке для детей и их родителей.

– Неделя французского кино – уникальная возможность познакомиться с современным кино Франции, которое встретить на большом экране в России можно очень редко. В основном, его показывают в крупных городах и почти не уделяют ему внимания в провинции. Между тем, Неделя французского кино посвящена картинам молодых режиссеров, которые, несмотря на небольшой опыт, уже известны во всем мире, и чьи работы отмечены наградами престижных фестивалей, – подчеркнула заместитель директора по развитию лингвистических проектов культурно-языкового центра «Альянс-Франсез» во Владивостоке Наталья Сукон.

В Приморье Неделя французского кино пройдет в 12 раз.

– С каждым годом интерес к Неделе французского кино лишь усиливается. Причем на сеансы приходят те, кто занимается изучением языка и желает послушать речь актеров, и те, кому нравится звучание французского и французское кино, которое многим отличается от картин, к которым мы привыкли, – отметила собеседница.

Генеральный партнёр «Недели французского кино» в России - «Росбанк». При поддержке культурно-языкового центра «Альянс-Франсез» и Французского института в России.

Программа Недели французского кино во Владивостоке:

Жапплу, 2013

Jappeloup

Режиссер: Кристиан Дюге

В ролях: Гийом Кане, Марина Хэндс, Даниель Отой

Жанр: драма, биографический фильм

Продолжительность: 130 мин

В начале 80-х, оставив многообещающую карьеру адвоката, Пьер Дюран полностью посвятил себя конному спорту. Никто не верит, что ему удастся добиться значительных результатов: его конь Жапплу слишком мал ростом и обладает непредсказуемым темпераментом. Несмотря на это, Пьер и Жапплу побеждают конкурс за конкурсом, постепенно приближаясь к заветной месте - стать золотым призером Олимпийских игр. И всаднику, и лошади придется пройти через многочисленные испытания, но верная жена Пьера Надя и его знакомая Рафаэль помогут им предолеть все трудности и дать Пьеру возможность побороться за звание лучшего всадника Мира на Олимпийских Играх в Сеуле в 1988 году...

26 Февраля, к/т «Уссури», 19:00

Виолетта, 2013

Violette

Режиссер: Мартен Прово

В ролях: Эмманюель Дево, Сандрин Кимберлен

Жанр: драма, биография

Продолжительность: 139 мин

Рожденная вне брака в начале прошлого века Виолетта Ледюк знакомится в послевоенные годы в парижском квартале Сен-Жермен-де-Пре с Симоной де Бовуар. Между женщинами возникают отношения, которые свяжут их на всю жизнь. Они основаны на стремлении Виолетты к обретению свобды через творчество и на убеждении Симоны, что в ее руках - судьба уникального писателя.

27 Февраля, к/т "Уссури", 19:00

 

 

 

 

Вселенский потоп (пророчество лягушек), 2001

La prophétie des grenouilles

Режиссер: Жак Реми Жирер

Жанр: анимация, семейный

Продолжительность: 90 минут

Вселенский потоп - это захватывающая и поучительная история,  которая по-новому освещает притчу о Ноевом ковчеге. Узнав о событии, ставящем под угрозу жизнь большинства земных существ, лягушки решают нарушить свой вековой обет молчания и вступают в разговор с людьми.

28 Февраля, к/т «Уссури», 19:00

Последствия, 2013

Les lendemains

Режиссер: Бенедикт Паньо

В ролях: Полин Париго, Полин Акар, Марк Брюне

Жанр: драма

Продолжительность: 115 мин

Получив диплом, Одри решает продолжить учебу в университете Ренна. Она оставляет свою семью, свою подругу детства, своего молодого человека... Она узнает, что ее новая соседка активно занимается политичекой деятельностью. Испытав разочарования и жизненные трудности, Одри знакомится с активистами ГРАЛЬ, группой молодых людей, которые живут в заброшенном доме и проводят политические акции. Они предлагают ей новую жизнь и новое видение мира. И Одри решает вступить в это группу, деятельность которой становится все более и более радикальной...

1 Марта, к/т «Уссури», 19:00

 

 

Михаэль Кольхаас

Michael Kohlhaas

Режиссер: Арно да Пальер

В ролях: Мадс Миккельсен, Мелюзин Майянс, Даельфин Шюйо

Жанр: историческая драма

Продолжительность: 122 мин

XVI век, Севенны. Процветающий торговец лошадьми Михаэль Кольхаас живет счастливой жизнью. Став жертвой несправедливости одного дворянина, этот цельный и благочестивый человек поднимает восстание и огнем и мечом пытается защитить свои попранные права.

2 Марта, к/т «Уссури», 19:00

 

 

 

 

 

Хроники школьного двора, 2013

Chroniques d`une cour de récré

Режиссер: Брагим Фрита

В ролях: Янис Балул, Рокко Кампошьяро, Винсент Ротье

Жанр: комедия

Продолжительность: 85 минут

Пьерефитт-на-Сене, 1980. Брагиму 10 лет, он живет со своей семьей на территории завода по постройке кранов, где его отец, марокканец по происхождению, служит охранником. Телевизионные фильмы, заводской двор, школьный двор и его товарищи составляют его мир. Такое же незыблемое царство, как и старый подъемный кран, который питает его фантазии даже во сне. Но теперь для Брагима наступает новый период жизни, полный всевозможных новшеств.

3 Марта, к/т «Уссури», 19:00

Семейная жизнь, 2013

La vie domestique

Режиссер: Изабель Чайка

В ролях: Иммануэль Дево, Жюли Ферье, Наташа Ренье

Жанр: драма

Продолжительность: 93 мин

Жюльет совсем не горела желанием переезжать в тихий Парижский пригород, где большинство женщин ее возраста занимаются воспитанием детей, ведут хозяйство и долгими вечерами ждут, когда мужья вернутся с работы. Она мечтает работать в книжном издательстве и с нетерпением ждет решения по своей кандидатуре. Сегодня важный день, который должен изменить повседневную жизнь, полную домашних хлопот.

4 Марта, к/т «Уссури», 19:00

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Москва

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net