Мы в Telegram
Добавить новость
«Правда УрФО» (Екатеринбург)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2019

Новости за 07.05.2019

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Курган и Челябинск обвинили в пожарах население. Десятки миллионов ущерба списали на землепользователей и халатность местных чиновников

Челябинская и Курганская области оказались накрыты волной лесных пожаров. На Южном Урале число возгораний выросло в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. И это при том, что прокуратура и новый глава региона Алексей Текслер ранее уже указали на катастрофическую ситуацию с тушением пожаров – из-за бездействия Главного Управления лесами в том году выгорело несколько десятков тысяч гектаров леса. На данный момент ситуация лишь усугубилась – регион вновь подсчитывает убытки, нанесенные огнем. Хотя в ГУ лесами настаивают... Читать дальше...




«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна пригласили на Международный боксерский форум в Екатеринбурге

Восьмой Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун посетил экспозиционный стенд Федерации бокса России на проходящей в Австралии международной конвенции SportAccord. Экспозиция посвящена предстоящему проведению в Екатеринбурге Международного боксерского форума и чемпионата мира по боксу среди мужчин-любителей.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Кредиторы перекрыли интерес новым инвесторам к «Баранчинскому электромеханическому заводу». Свердловский Минпром попытается спасти 350 рабочих и оборонзаказ

«Баранчинскому электромеханическому заводу», накопившему более 200 млн рублей долгов, грозит переход в конкурсное производство и продажа активов с молотка. Кредиторы предприятия отказались от создания нового юрлица и продажи его акций новому инвестору, переговоры с которым идут в свердловском правительстве. С осени 2018 года региональный Минпром прилагает усилия для сохранения расположенного в Кушве предприятия, задействованного в исполнении гособоронзаказа и обеспечивающего порядка 350 рабочих мест в депрессивной территории. Читать дальше...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«Трактор» взял курс на возвращение своих воспитанников

Челябинский «Трактор» заключил контракт с 19-летним защитником Богданом Жиляковым. Последние несколько лет воспитанник клуба провел в Санкт-Петербурге, выступая за местное «Динамо» в Молодежной хоккейной лиге.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В рацион детсадов ЯНАО включили опасное продовольствие. Россельхознадзор возбуждает дела и утилизирует продукты

Представители Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре заявили о систематических нарушениях в сфере оборота продовольствия, поступающего в детские сады и школы. Ведомство практически еженедельно регистрирует случаи поставок в соцучреждения потенциально опасных продуктов – круп и молочки. Накануне в центр внимания инспекторов попал детсад в Надыме, а ранее надзор предъявлял претензии образовательным организациям в Ноябрьске и столице арктической автономии – Салехарде. Читать дальше...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«МРСК Урала» просит у Минэнерго РФ деньги на НДС и техприсоединение. Компания планирует увеличить инвестпрограмму за счет тарифа и собственных средств

ОАО «МРСК Урала» (входит в ПАО «Россети») настаивает на увеличении инвестиционной программы. В этот раз компания просит о росте в 6,2 млрд рублей, причем более миллиарда из них планирует получить за счет тарифных источников, а остальные деньги, по заверениям уральской «дочки» «Россетей», будут направлены из «иных источников финансирования», однако каких именно, электросети не раскрывают. Из анализа документа следует, что необходимость увеличения вызвана несколькими факторами. Во-первых, это рост НДС с начала 2019 года... Читать дальше...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Трубецкой прокомментировал конфликт в соцсетях чиновницы Сургутского района с жителями

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой дал оценку высказываниям начальницы отдела информационной политики администрации Любови Иванцовой. Речь идет о конфликте чиновницы с жителями сел Лямина и Сытомино.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге готовят планы проведения Универсиады к визиту инспекторов FISU

В Екатеринбург приедет делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU). Инспекторы оценят возможности города для проведения Всемирной летней Универсиады в 2023 году.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«СтопГОК» пошел на подлог ради накала экологической повестки в Челябинской области

Активист «СтопГОКа» Владимир Казанцев разместил в официальной группе движения коллаж, на котором якобы представлены фотографии с выработки «Томинского ГОКа» и «ржавых» рек, которые в начале двухтысячных фиксировали в Карабаше.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

О провале реформы ТКО в УрФО Чайка доложит президенту. Генпрокурор раскритиковал муниципальные власти и федеральные надзорные ведомства

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка провел в Екатеринбурге совещание по реформе ТКО, на котором проанализировал ситуацию в четырех федеральных округах, в том числе и Уральском. Два с половиной часа выступлений представителей прокуратуры, Совфеда, Госдумы, Росприроднадзора и ФАС превратились в перечисление многочисленных «узких мест», признание слабой работы и несовершенства законодательства, помноженных на затягивание работы по внедрению реформы региональными и муниципальными властями. Отдельно досталось региональным операторам... Читать дальше...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Актив «Газпром нефти» рассматривает возможность расширения ресурсной базы за счет Свердловской области

Совестное предприятие «Газпром нефти» и международной нефтяной компании Repsol  «Евротэк-Югра» рассматривает возможности расширения ресурсной базы, в том числе на территории Свердловской области.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Пожар повредил 2 гектара полигона оборонного завода «Сигнал» в Челябинске

В Ленинском районе Челябинска сегодня, 7 мая, произошел пожар на территории оборонно-промышленного предприятия АО «Сигнал» (входит в концерн ГК «Ростех» и в холдинг АО «НПК «Техмаш»).

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Регоператор ТКО обеспечит Тюмень дополнительными контейнерами для мусора перед праздниками

В центральном административном округе Тюмени появится 24 дополнительных бака для сбора твердых коммунальных отходов. Увеличить количество емкостей в праздничные дни решено по инициативе администрации города.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

МВД выдвинуло версию о причинах ЧП на газопроводе «Газпром трансгаз Югорска»

На месте порыва и последующего факельного горения на магистральном газопроводе дочернего предприятия ПАО «Газпром» – ООО «Газпром трансгаз Югорск» – продолжают работу эксперты. У следователей МВД уже появилась приоритетная версия причин ЧП.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Власти Нефтеюганского района обвинили подрядчика в срыве сроков строительства образовательного комплекса

В правительстве ХМАО в ходе очередного совещания о ходе строительства социально значимых объектов и.о. главы Нефтеюганского района Сергей Кудашкин отчитался о причинах срыва сроков строительства комплекса «Школа-детсад» в поселке Юганская Обь.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Общественники зафиксировали семикратное превышение по выбросам у ЧЭМК и ЧМК

В Челябинске активисты экологической общественной организации «Антисмог» зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе вблизи «Челябинского электрометаллургического комбината» (принадлежит Александру Аристову и Юрию Антипову) и «Челябинского металлургического комбината» (входит в группу «Мечел»).

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Активисты ХМАО заявили о размещении медоборудования для реанимации младенцев в гаражном боксе Советского

Бывший депутат думы Югорска Антон Пантин сообщил об обнаружении в гаражном боксе Советского АТП, принадлежащего администрации муниципалитета, коробок с дорогостоящим медицинским оборудованием для реанимации новорожденных.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Челябинский облсуд сообщил о препятствиях для рассмотрения уголовного дела экс-главы Челябинска

Челябинский областной суд сегодня, 7 мая, направил в Верховный суд Российской Федерации материалы уголовного дела в отношении бывшего главы Челябинска Сергея Давыдова.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«Автомобилист» вернул защитника из «Нефтехимика» и приобрел лучшего форварда чемпионата мира

Екатеринбургский «Автомобилист» объявил о заключении контрактов с очередными новичками. Одним из них стал вернувшийся в столицу Урала из нижнекамского «Нефтехимика» защитник Николай Тимашов.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net