Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

О том как заединоукраинцы с террористами в Донецке уживаются. Случай в стоматологии

"Стоматология №4"


Понадобилось мне, значит, разом обследовать все мои зубы и если найдутся больные - полечить, а так же получить должным образом выправленную справку о том, что по стоматологии у меня проблем - нет.


А куда пойти бывшему предводителю дворянства и одновременно отцу русской демократии, а ныне бедному путинскому наймиту в звании рядового, как не в бесплатную районную стоматологию? Таковой была избрана ГОРОДСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА N4, по адресу г. Донецк, ул. Бурденко 26.



Придя туда, дождался в регистратуре персонал с перекура, и, как военнослужащий, был отправлен по талону в кабинет N2, к доктору по фамилии Захарченко, при ближайшем осмотрении оказавшейся ухоженной химической блондинкой с приятной внешностью и почти ангельским голосом, которую так же минут 20 ждал с перекура.

Дождался, представился, обрисовал задачу и сел в кресло. Доктор мило шутила и как это принято у стоматологов, заговаривала зубы пациенту. Осмотрела мои челюсти, изрядно подпорченные окопным бытом, но уже ранее подлеченные. Нашла два свежих кариеса в начальной стадии. Сделала два укола обезболивающего, по одному под каждый зуб.

В ожидании онемения дёсен, заговорили. Слово за слово, речь пошла о море. Тут стоматолог Захарченко и посетовала на произвол, чинимый на блокпосту на въезде в Седово некими "ДНРовцами", которые - внимание! - регистрируют всех, въезжающих в посёлок на отдых, создавая при этом колоссальную очередь. Мало того, что людей мучают часами под палящим солнцем, так ещё и за 500 рублей эти "ДНРовцы" продают места ближе к концу, в созданной ими же, очереди.

Я, разумеется, высказал, что думаю про таких негодяев, и пообещал рассказать о ситуации товарищу Сидоренко, главе Новоазовской райадминистрации. Доктор резонно сетовала, что до войны могла спокойно ехать на море, а тут тебе, мало того, что очередь на въезд в приморское село, так ещё и блокпост в глубоком тылу, и взяточничество на ровном месте. Представьте себе, если бы на въезде из Макеевки в Донецк, с вас требовали бы взятку 500 рублей за объезд некой "очереди". Конченные мародёры, по другому и не скажешь, да-с.


Дёсна онемели, и в ход пошла суровая олдскульная бормашина, создающая в полости рта характерный привкус горелого слоновьего бивня. Доктор Захарченко продолжала сетовать. Мародёры на блокпосту - это одно, а вот ещё необходимость ставить новый Hundai, только купленный в украине, на учёт в ДНР - тоже горе беда. У доктора и её мужа недвижимость в украине, как прикажете туда добираться на машине с ДНРовским учётом? В перерывах между сверлением, посочувствовал.

Дальше - больше.
Зачем вообще надо было начинать эту войну? Раньше она, дескать, работала в поликлинике в Петровском районе, жила так хорошо и без проблем ездила в украину. В перерыве между сверлениями, я возразил, что войну то не мы начинали, и вспомнил про девчонку, убитую украинским Градом в июле 2014г, как раз на Петровке.
Доктор встромила сверло в зуб и парировала, что мол, "они тоже говорят, ни они войну начали".
Учитывая сверло, решил не возражать.

Закончив бурение технологических отверстий, доктор внутренне собралась, и задала вопрос, какие пломбы ставить - за 700 рублей, 900, 1000 или из немецких материалов, но подороже? Я вежливо отказался и спросил, нельзя ли поставить обычные бесплатные пломбы?

Вы видели как отдёргивают руки от ссаной тряпки? Как светская леди смотрит на грязного вонючего бомжа? Ровно так стоматолог Захарченко посмотрела на меня, и как будто ей послышалось, переспросила, что, цемент? Говорю, да, цемент. Доктор презрительно ответила, что это не будет держаться, на это никакой гарантии, зачем я вообще пришёл? Есть же нормальные элитные пломбы, вот у вас мол, дорогущий имплант и все старые пломбы фотокерамика, и тут - цемент??
Я заметил, что нынче трудные времена, и меня устроит цемент для нищих. Если бы хотел германскую фотокерамику, то пошёл бы в платный кабинет.

И тут доктор Захарченко, осознав что делов не будет, вспомнила про инъекции анестезии, и сказала что за обезболивающее всё равно нужно будет заплатить 200 рублей. Я согласился и спросил, оплатить в кассу? Доктор ответила, что нужно оплатить ей, как "гуманитарную помощь больнице". Не дожидаясь ответа, она залепила оба отверстия в зубах как-нибудь, наспех, этим самым нищебродским цементом. Я прикусил пару раз, и заметил вслух, что челюсти недозакрываются. С видом утомлённым и раздражённым, разочарованная стоматолог Захарченко одела шлифовальный круг на привод, уперла его в зуб, и на первом же витке он соскочил. Найдя его у меня во рту, доктор снова прикрутила круг на место, кое-как до-шлифовала обе пломбы, после чего предложила сплюнуть в лоток. Всё это время, медработник не могла сдержать выражение крайней степени отвращения и презрения, которую вызывал у неё не-прибыльный пациент.

Покончив с этим и торопясь прекратить свои мучения, девушка пошла к столу и извлекла два бланка - справки об осмотре и заявления о предоставлении добровольной гуманитарной помощи. Я спросил, могу ли попросить чек? Реакция на вопрос была такой, как если бы Вы при попе чертыхнулись в церкви. Медсестра, ассистировавшая стоматологу Захарченко, метнув многозначительный взгляд на доктора, зачем-то пулей выскочила в коридор. Захарченко, собрав остатки терпения, прошипела, побрызгивая ядом, что чек будет.

Я сел за стол и принялся заполнять бланк "гуманитарной помощи". Расписавшись, достал планшет, включил камеру и разложил бумажки и купюру так, чтобы вместились в кадр. Доктор закричала, как раненная лань, и спросила, что это я собираюсь делать? Я ответил, что хочу это сфотографировать. Спросила, зачем? ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ВАС ИЗВЕСТНОЙ.

Доктор сначала заплакала, потом зарыдала.
На секунду успокоившись, закричала, мол у себя там в банде будешь фотографировать, и попыталась вырвать бланк про гуманитарную помощь, кричала ничего мне не надо.
Вынужден был настаивать, что теперь я сам уже очень сильно хочу оказать гуманитарную помощь Городской Стоматологической Поликлинике N4 и зафиксировать этот акт благодеяния.
Стоматолог Захарченко снова заплакала.

Всё-таки, я не бессердечная скотина, знаем обращение. Попросил её не плакать. Успокоил - ведь тот мудак, на блокпосту перед Седово, не плакал, когда брал у Вас взятку?

Прибежала медсестра и предложила пройти к кассе. Там кассир, выстроившись как заправский камердинер, широким жестом указав на окошко, нырнула в дверь, приняла деньги и выписала аж два чека от руки, с мокрыми печатями.

Справедливости ради, следует добавить, что Стоматология N4, как и все остальные государственные зубные поликлиники, не получает и половины положенного снабжения. Воровство начинается задолго до больницы, эскулапы на местах уже доворовывают. Впрочем, учитывая что пенсионерка лет 70-ти, подошедшая к кассе после меня, уплатила 500р (при пенсиях в 2000р) гуманитарной помощи за удаление зуба в кабинете, что напротив N2 - как-то насобирать на Hundai из украины всё же получается.

Или это новость, спросите вы? Или это в одной Стоматологии N4 надо платить взятки? Ой вей, я вас умоляю, таки конечно - нет. Только не надо плакаться потом, когда тыловая крыса на блокпосту требует у тебя 500 мардо - стыдитесь поносить тех, с кем вы одной крови.



(с) Натан

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны



Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Москва

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Предательство, одиночество и алкоголь: что случилось с Ириной Отиевой



WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net