Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015

Новости за 05.10.2015

Planet-Today.ru 

Советский триумф в Сирии 1982-84 гг

Нынешние события в Сирии заставляют нас вспомнить относительно недавнее противостояние СССР с США и Израилем, где полем сражения была тогдашняя Сирия, союзник СССР против гегемонии США на Ближнем Востоке. Сражение было сухопутным, воздушным и частично морским. СССР уверенно тогда одержал победу.

Читать дальше...




Planet-Today.ru 

Вороны общаются на нескольких языках

Эти смышлёные пернатые (Corvus corax) входят в список самых умных живых обитателей нашей планеты, и появляется всё больше доказательств их ярких способностей к аналитическому мышлению – логическое мышление, изготовление орудий труда, быстрая адаптация к изменяющимся условиям. И у ворон, и у карликовых шимпанзе соблюдено одинаковое соотношение размера мозга и массы тела.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Кто же за нами следит и почему?

В девяностых годах уральские золотоискатели в груде ископаемого материала вместо бесформенных золотых песчинок нашли удивительные объекты спиральной формы. Их размеры колебались, начиная от трех миллиметров, и заканчивая тридцатью миллиметрами. Те, что покрупней, были сделаны из меди, а самые мелкие – из вольфрама или молибдена. При этом их не удавалось сложить в единый механизм, поэтому археологи долгое время не могли объяснить происхождения этих загадочных пружин. Но недавно инженером из NASA Кристофером Даном... Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Как СССР восстанавливали после войны

Восстановление СССР после войны называют также "сталинским экономическим чудом". Заново отстраивались города, цены ежегодно снижались, рабочие имели возможность заработать и взять квартиру в ипотеку под 1 процент годовых. При нулевой инфляции.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Сокровища пришельцев

Существует немало доказательств того, что нашу планету неоднократно посещали инопланетные пришельцы. Ученые доказывают, что они являются строителями пирамид, праотцами человечества. А некоторые ученые даже утверждают, что на Земле инопланетяне спрятали свои сокровища. Так, к примеру, люди всегда были уверены в том, что такие драгоценные металлы, как платина и золото, — это природные ресурсы, которые всегда существовали в недрах Земли. Но американские астрономы высказали гипотезу о том, что эти... Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Нижегородский школьник пострадал при обрушении штукатурки в фойе лицея

В понедельник утром в больницу Нижнего Новгорода поступил подросток, на которого упал кусок штукатурки прямо в холле лицея. Следователи работают в лицее, где произошла трагедия и выясняют причины случившегося инцидента.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Новосибирские спасатели достали женщину из мусоропровода

Для спасения жизни, в Новосибирске отряду спасателей пришлось поломать часть шахты мусоропровода в доме по улице Бориса Богаткова. Известие о том, что женщина не может самостоятельно выбраться из мусоропровода принял оперативный дежурный МАСС 4 октября.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Обновленный Hyundai Genesis был сфотографирован в США

В объективы камер фотошпионов в очередной раз попал прототип нового поколения модели Genesis южнокорейской марки Hyundai, которая на данный момент подвергается фейслифтингу. Сфотографировать надежно закамуфлированную новинку папарацци удалось в Соединенных Штатах. Также следует заметить, что ранее похожий автомобиль был замечен недалеко от трассы Нюрбургринга в Германии. Другими словами, за последнее время широкой публике уже дважды представился шанс ознакомиться с новейшей разработкой инженеров и дизайнеров компании Hyundai. Читать дальше...

Planet-Today.ru 

За сентябрь цены на легковые автомобили в РФ выросли на 0,7%

В сентябре текущего года представительства 22 автомобильных компаний изменили ценники на отдельные свои модели, увеличив их стоимость. Например, в подразделении Mercedes это коснулось всего модельного ряда, представленного на российском рынке. В тоже время некоторые компании сделали более  дорогой только одну модель. Так Infiniti поднял цену только на Q50, а за последнее поколение Suzuki Vitara потенциальным владельцам теперь придется выложить на 30 тысяч рублей больше.  

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Нюансы и особенности препарата Овестин

Такой препарат, как Овестин, относится к категории гормональных препаратов группы эстрогенов. Он имеет довольно быстрое воздействие, поэтому не вызывает привыкание и имеет минимальный список побочных действий. Это лекарственное средство очень эффективно при лечении различных патологий женской половой сферы.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Два трамвая столкнулись в центре Москвы, есть потерпевшие

В понедельник, 5 октября, около дома 15 по 3-му Крутицкому переулку в Москве, произошло столкновение двух трамваев, которые шли один за другим в попутном направлении, один из трамваев"догнал" другой и по инерции ударил.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Близнецы-экспериментаторы из США выпили сок самых острых перцев в мире

Известные телеведущие YouTube-канала The Twin Brothers Challenge, американские близнецы, известные своей эксцентричностью, тягой к необычным и довольно рискованным проделкам, решили испробовать на своих желудках достоверность присуждения рекорда Гиннесса для самого острого перца «Скорпион Тринидада».

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

У берегов Шотландии поймали акулу-чудовище

Кап выяснилось, у шотландских берегов водится не только знаменитое чудовище, которое обитает в озере Лох-Несс. Совсем недавно группа биологов-энтузиастов в рамках реализации проекта по подсчету количества видов акул, обитающих в водах у побережья Шотландии, смогла поймать достаточно редкий экземпляр. 

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Пилоты "Трансаэро" уже начали трудоустраиваться в китайские, корейские и вьетнамские авиакомпании

Многие пилоты "Трансаэро", авиакомпании, находящейся, по сути, в состоянии банкротства, понимают, что не попадут в "Аэрофлот" и уже начали трудоустраиваться в китайские, вьетнамские и корейские авиакомпании. Об этом сообщил президент независимого Шереметьевского профсоюза летного состава / ШПЛС/ Игорь Дельдюжов.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Чубайс: Под санкциями сложно, но они не загнали РОСНАНО в тупик

Работать в условиях экономических санкций, введенных в отношении России, стало сложнее, однако они не загнали РОСНАНО в тупик. Об этом в эксклюзивном интервью ТАСС рассказал сегодня председатель правления управляющей компании Анатолий Чубайс, который принимает участие в проходящем в эти дни в Киото "Международном форуме науки и технологии в обществе" /STS/.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

В Ростове возбудили дело об убийстве бизнесмена

Сегодня в следственном управлении Пролетарского района Ростова-на-Дону принято решение о возбуждении уголовного дела по вопросу убийства местного предпринимателя и разбойного вторжения на его спящую семью.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Honda может выпустить новый 300-сильный спорткар в 2018 году

Автоконцерн Honda сейчас разрабатывает спорткар, который придет на смену легендарного S2000. Компания не стремится делиться информацией о будущей новинки, но в сеть все же просачивались сведения о будущем проекте. Ожидается, что новинка будет иметь гибридную установку с высокой мощностью.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Россияне собрали 1 миллион рублей на разоблачение «лунного заговора»

В течение всего лишь четырех дней энтузиастами было собрано более миллиона рублей в виде добровольных взносов. Данные средства будут направлены на создание спутника, который сможет помочь установить достоверность фактов присутствия американских астронавтов на Луне. Стало известно, что только за первые сутки, после начала акции было собрано более 20 процентов необходимой суммы, а в течение вторых – еще 10. Наиболее удачным оказался третий день, когда одним из спонсоров было внесено 500 тысяч рублей. Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Чубайс: России нужно снижать долю бюджетных доходов от нефти

России нужно диверсифицировать экономику так, чтобы доля бюджетных доходов от нефти уменьшалась, а не увеличивалась. Такое мнение высказал сегодня председатель правления УК "РОСНАНО" Анатолий Чубайс.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Улюкаев: РФ и Турция обсуждают возможность рублевых расчетов российских туристов

Российские и турецкие власти обсуждают возможность расчетов российских туристов, выезжающих в Турцию на отдых и лечение, в рублях. Об этом сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев журналистам по итогам встречи с турецким коллегой Нихатом Зейбекчи в Стамбуле в понедельник.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Иммиграционные власти королевства: Проблема беженцев может осложнить отношения Норвегии и РФ

Дальнейшее усиление потока беженцев из Сирии, которые прибывают в Норвегию через российскую границу, может стать болезненным вопросом в отношениях между государствами- соседями. Такое мнение высказал глава норвежского Управления по делам иммиграции /УДИ/ Фруде Форфанг.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Единороссы предлагают создать антикризисный фонд в 100-150 млрд рублей в бюджете-2016

Единороссы предлагают создать антикризисный фонд в бюджете-2016 размером в 100-150 млрд рублей, сообщил сегодня журналистам глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров /"Единая Россия"/.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Ford Kuga получит спортивную версию ST и премиальную Vignale

На сегодняшний день европейским автомобилистам, являющимся поклонниками SUV-сегмента, предлагается модельная линейка внедорожников американской автопроизводительной компании Ford, включающая в себя три автомобиля – Edge, EcoSport,  а также Kuga. В планы руководства концерна входит в ближайшее время увеличить количество предлагаемых моделей до пяти. При этом отмечается, что на европейский рынок также могут вывести больше модификаций уже продаваемых внедорожников. 

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net