Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как выглядят «хрущёвки» в Копенгагене

01.JPG

Так, друзья — продолжаю публикацию интересных и полезных постов про Копенгаген. В прошлом посте я уже рассказал вам о том, как выглядит в целом город и его центральные улицы, а сегодня покажу вам один из спальных районов города — застроенный домами, напоминающими наши "хрущёвки".

Что интересно — этот квартал малоэтажных типовых кирпичных зданий был построен ещё в довоенное время, на тогда ещё далёкой от центра окраине города — датчане уже в то время осваивали малоэтажное строительство типовых микрорайонов, которое пришло в СССР только спустя 30 лет, в 1960-е годы. Помимо фото, я также снял про этот район видеоролик — обязательно его посмотрите и подпишитесь на мой канал на ютубе:

https://youtu.be/rppt98UwpW4

В качестве аннотации к посту хочется сказать ещё вот что. Обязательно обратите внимание на общий уровень культуры, который виден на фото. Причём это касается абсолютно всего — и дорог, и чистых газонов, и состояния самих зданий и подъездов. Касается это также и отношения государства к своим гражданам — страна тратит деньги не на имперские авнтюры и войны (живя при этом в говне), а на аккуратные и чистые города для людей.

Итак, в сегодняшнем интереснейшем посте — прогулка по спальному району Копенгагена, застроенному "хрущёвками". 

Итак, начнём прогулку по району. На входе в квартал хорошо заметно, чем достигается пресловутая скандинавская "аккуратность" — это, собственно, максимальная упорядоченность территории. Машины стоят строго там, где это разрешено, газоны ровные и красивые, деревья ухоженные и так далее.



03. Внутри квартала есть множество пешеходных а также велосипедных дорожек — датчане очень любят велосипеды, и в городе можно встретить чуть ли не больше велосипедистов, чем в Амстердаме. Город отлично приспособлен к езде на велосипедах.



04. Кварталы устроены по типовому образцу — домики стоят в ряд один за другим (наподобие наших хрущевок), с одной стороны дома размещается автомобильный заезд и велопарковки:



05. С другой стороны — зелёная зона с невероятно красивыми и аккуратным газонами. Напомню на минуточку, что при всём при этом это недорогой спальный район. Подобную реконструацию "спальника" я уже видел в Варшаве.

06. Сами дома выглядят тоже очень аккуратно и по-скандинавски красиво — без лишних украшений, вся красота достигается просто качеством и красотой исполнения. В каждой квартире, включая первый этаж, есть балкон — причём балконы, судя по всему, приставные, сделанные уже в ходе реконструкции здания.



07. Практически возле каждого подъезда имеется велопарковка. Площадка под велопарковку вымощена качественной плиткой — такой же, какая ведёт к дверям подъезда.



08. Также на велопарковках можно увидеть специальные тележки, с которыми гуляют старики — тележки используются в качестве опоры совсем пожилыми гражданами, которым уже трудно удерживать равновесие.



09. А ещё здесь можно увидеть вот такие электроколяски — на них перемещаются совсем старые бабушки и дедушки, а также маломобильные граждане. В Копенгагене везде заниженные бордюры, низкопольные двери и лифты в метро — так что человек на коляске может перемещаться по всему городу абсолютно без проблем.



10. Въехать на коляске в подъезд тоже не составляет большого труда — всё максимально приспособлено для этого.



11. Давайте посмотрим на сами дома. Входные двери в подъезд — обязательно прозрачные, со стеклом — это и безопасно, и красиво. Дверь выполнена из натурального дерева, внизу закрыта стальным листом (чтобы двери можно было открывать ногой, если например руки заняты), а ещё она имеет специальный автоматический доводчик, который сам закроет двери за вами, когда вы войдёте в подъезд.



12. Вот так подъезд выглядит изнутри. Всё очень аккуратно и красиво:



13. Лестница на верхние этажи:

 

14. На площадке всего две квартиры, расположенных на разных концах лестничной площадки. Справа от входа в квартиру — двери очень тихого и скоростного лифта. Точно так же, как и в Нидерландах, многие оставляют обувь прямо на лестничной площадке — в Скандинавии любят чистоту)



15. Давайте ещё немного прогуляемся по району. Вот таким покрытием вымощена центральная часть зелёной зоны, что находится с одной из сторон каждого дома:



16. Велопарковка и деревья:



17. Автоматический терминал почтовой службы Postnord. Здесь можно получать и отправлять посылки. Никаких очередей, никаких почтовых отделений — всё прямо у вас дома. Невероятно удобно!



18. Дорожка для прогулок:



19. Зелёная зона. Вот глупые эти датчане, нет чтобы застеклить балконы в своём холодном климате, и тут же заполнить их старыми ободнанными креслами, остатками кухни "Тамара", пустыми банками из-под чайного гриба, сломанными лыжами "Телеханы" и подшивкой журнала "Наука и жизнь" за 1986-89 годы.



20. Крытая велопарковка для всего квартала:



21. Зона для прогулок:



22. Парковая зона в непосредственной близости к домам:



23. Дорога:



24. Вход на станцию метро с автоматическим лифтом:



Собственно, именно так выглядят обычные спальные районы в стране, которая не занимается "Крымнашами", военными авантюрами и рассыланием "ихтамнетов" по всему миру в надежде сколотить крепкий интернационал ватников для борьбы против цивилизации. Люди просто живут, радуются жизни и видят, на что тратятся их налоги.

А в комментариях напишите, как вам райончик. Хотели бы жить как в Дании, или родные заплёванные хрущёвки милее?

https://maxim-nm.livejournal.c...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Москва

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Валиева — о замужестве: подожду пока что, права хочу получить, сдать экзамены



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net