Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Чувашавтотрансу» выделили 7,5 миллионов рублей, но хватило лишь на зарплату уволенным

В адрес «Чувашавтотранса» дополнительно направлено более семи миллионов рублей. По словам руководства предприятия, данная сумма покрывает лишь десятидневную работу. Они намерены добиться полной выплаты суммы задолженности. Министерством транспорта Чувашии принимаются все возможные меры. 13 марта средства в объеме 7,5 миллионов рублей направлены предприятию. Руководство «Чувашавтотранс» подтвердило, что денежные средства поступили и все необходимые нормативно-правовые документы для выплат сотрудникам заработной платы подготовлены. Однако, как утверждает водитель 12 автобуса Алексей Петровский, ситуация никак не изменилась. - Как получил за ноябрь 500 рублей в конце февраля, так больше никаких поступлений не было. Уже необходимо оплатить очередной кредит за квартиру, да и КАСКО нужно оформить, а зарплаты нет. В связи с этим пришлось поставить машину и ходить пешком. В бухгалтерии сказали, денег нет и пока не будет, - сетует Алексей. Как говорит кондуктор Елизавета Кенюх, сегодня, 14 марта, ей перечислили 40% от заработной платы за ноябрь. - Это около семи тысяч рублей. Из них половину придется сразу же оплатить задолженность по квартплате и оставить хоть что-то на еду. А когда выплатят остальную часть, пока непонятно, - говорит Елизавета. Заместитель врио гендиректора "Чувашавтотранса" Олег Яковлев поясняет, что предприятие спасет лишь полное погашение задолженности. - Она остается, как и десять дней назад, в размере 64,5 миллиона рублей. Поступившие 7,5 миллионов рублей ушли на зарплату уволенным работникам филиалов «Чувашавтотранса» и остро нуждающимся, например, матерям- одиночкам и многодетным семьям. Стоит отметить, что только за последний месяц уволилось около 150 работников, - говорит Олег Яковлев. По его словам выход из ситуации есть, у Минфина Чувашии перед предприятием имеется долг в размере 127 миллионов рублей за перевозку льготного населения за 2014 и 2015 годы. Сейчас в их адрес направлено письмо-претензия. В течение месяца они должны предоставить ответ, после чего руководство предприятия обратится в суд. Важно, что ежедневные доходы "Чувашавтотранса" в размере 50% уходят на выплату судебным приставам (решение суда: арестованное имущество), остальные 50% на транспортные расходы. Как утверждает Олег Яковлев, все филиалы предприятия, Алатырь и Шумерля, являются убыточными. - В пятницу, 17 марта, состоится встреча руководителей филиалов, где будут подведены результаты работы за январь и февраль. Здесь будут учтены доходы и расходы филиалов, составлены документы и направлены в Минтранс, - комментирует Олег Яковлев. Напомним, что «Чувашавтотранс» 21 февраля из бюджета Чувашской Республики получил средства в объеме 11,5 миллиона рублей, которые в полном объеме были направлены на погашение части задолженности по заработной плате сотрудников ГУП ЧР «Чувашавтотранс».

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net