Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2016

Новости за 22.12.2016

Белый Парус 

Битва за депутатские значки. Экспертизу их качества проводили на глаз?

«Компания Виталия Подстречного выполнила все требования тендера по технической документации на изготовление значков для депутатов местных кенешей», - сообщила ИА «24.kg» юрист, представитель участника тендера.

 По ее словам, в требованиях прописано, что изделие должно быть выполнено из латуни, что и сделано. «Насколько я поняла, экспертизу провели на глаз. Но это недопустимо. Пусть представят результаты проверки», - прокомментировала адвокат.

Читать дальше...




Белый Парус 

Шойгу: НАТО активизировала разведку по периметру территории РФ

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Разведывательная деятельность стран НАТО по периметру территории России значительно активизировалась, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на итоговой коллегии российского военного ведомства.

Читать дальше...

Белый Парус 

Депутат: Как получилось, что все активы в энергосекторе находятся в руках заместителей главы Нацэнергохолдинга?

Tazabek - Депутат Рыскельди Момбеков (СДПК) 22 декабря в ходе заседания Жогорку Кенеша спросил, уйдет ли Айбек Калиев с должности главы Нацэнергохолдинга в случае аварии в энергосистеме. Депутат также поинтересовался, сколько заместителей у А.Калиева.

Читать дальше...

Белый Парус 

Языковой вопрос волнует депутатов больше, чем авария на Токтогульской ГЭС

Депутат Айбек Алтынбеков («Республика – Ата Журт») недоволен тем, что глава Национального энергохолдинга подготовил доклад на русском языке. Об этом он заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша. Нардеп поинтересовался, кто готовил информацию и почему она на официальном языке. Айбек Калиев отметил, что ее подготовили специалисты и перевести на госязык не успели. «Почему не успели перевести? Неужели ваши специалисты говорят только на русском языке? Мы живем в Кыргызстане и должны развивать кыргызский язык. Читать дальше...

Белый Парус 

В Туркменистане госслужащим грозят увольнением за очереди в магазинах

Государственные учреждения Туркменистана требуют от своих сотрудников избегать очередей за дефицитным товаром. В течение последнего месяца, в первую очередь в государственных, но, также некоторых коммерческих магазинах наблюдались многолюдные очереди за основными продуктами питания, а также сигаретами.

«Нам дали указание не показываться в очередях за дефицитными товарами. Руководство предупредило, что, те, кого заметят в очередях будут уволены», - рассказал сотрудник одного из столичных медицинских центров. Читать дальше...

Белый Парус 

Политолог Б.Бакетаев: Лжеинвесторы из КНР отняли у кыргызских предпринимателей золоторудное месторождение, ресторан «Син Хуа» и стройкомпанию

Tazabek - «Лжеинвесторы из Китая незаконно отняли у кыргызских предпринимателей золоторудное месторождение, ресторан «Син Хуа» и строительную компанию «Б.ЛС», - заявил в ходе пресс-конференции в Бишкеке политолог Бакыт Бекетаев. По его словам, последнее время в Кыргызстан идет наплыв лжеинвесторов, которые, пользуясь незнанием предпринимателей, рейдерским способом захватывают бизнес.

Читать дальше...

Белый Парус 

Депутат предлагает ужесточить требования к кандидатам в премьеры и министры — по кыргызскому языку

На общественное обсуждение выносится законопроект, устанавливающий дополнительные требования, предъявляемые к кандидатам на должность премьер-министра и членов правительства. Как сообщается в проекте закона, премьером и членом правительства может стать кандидат, имеющий стаж работы на высших или главных административных должностях в государственных органах либо органах местного самоуправления по совокупности не менее 5 лет либо стаж работы в соответствующей профессиональной сфере не менее 7 лет. Читать дальше...

Белый Парус 

На заседании в Санкт-Петербурге будет принят Таможенный кодекс ЕАЭС, затем Атамбаев полетит в Самарканд

На заседании в Санкт-Петербурге будет принят Таможенный кодекс Евразийского экономического союза. Об этом 22 декабря на брифинге сказал заведующий отделом внешней политики аппарата президента Сапар Исаков. По его словам, это самое главное событие на саммите. Как сообщил завотделом, это традиционное заседание, которое проходит в зимнее время в России.

Читать дальше...

Белый Парус 

В Чуйской области отец насиловал дочерей 7 и 12 лет, родные знали об этом

На имя омбудсмена Кубата Оторбаева 6 декабря поступила информация от Комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту Жогорку Кенеша о том, что в одном из сел Чуйской области выявлена семья, в которой двое несовершеннолетних девочек подвергались сексуальному насилию со стороны отца. Как сообщает 22 декабря пресс-служба Аппарата омбудсмена, по данному факту 7 декабря сотрудники отдела по правам ребенка и молодежи Аппарата омбудсмена... Читать дальше...

Белый Парус 

ИКАО требует от Кыргызстана выполнения 200 условий

В 2009 году для выхода из черного списка ИКАО Кыргызстану дано 67 указаний, а в 2016-м добавлено еще 128 рекомендаций. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр транспорта и дорог Жамшитбек Калилов.

Он напомнил, что кыргызские авиакомпании более 10 лет находятся в черном списке международных авиаперевозок. При этом страна так и не выполнила рекомендации ИКАО для выхода из этого списка.

Читать дальше...

Белый Парус 

Алмазбек Атамбаев об энергетиках, проекте века и изменении климата

Алмазбек Атамбаев поздравил энергетиков с профессиональным праздником. Об этом сообщили в отделе информационной политики аппарата президента КР.

 «Отечественная энергетика является одним из ведущих секторов национальной экономики. Самоотверженный труд, помноженный на профессионализм кадров, позволяет решать важные задачи по наращиванию энергетического потенциала страны, росту отечественной экономики в целом.

Читать дальше...

Белый Парус 

В 12-м микрорайоне Бишкека продолжается конфликт жителей со строителями

В 12-м микрорайоне Бишкека продолжается конфликт жителей со строителями, которые намерены начать работы на территории спорного участка перед домами №№12 и 13, не дожидаясь решения Верховного суда.

 О том, что на место приехал представитель строительной организации, ИА «24.kg» сообщил председатель ЖЭК «Горный» Курманбек Иманалиев.

Читать дальше...

Белый Парус 

Из-за аварии на Токтогульской ГЭС Кыргызстан не планирует импортировать электроэнергию

В связи с произошедшей на Токтогульской ГЭС аварией на заседание парламента для отчета и пояснений пригласили энергетиков. Депутат Искендер Кадыркулов поинтересовался у энергетиков, чем они перекрыли нехватку мощности в 300 мегаватт. Глава Национального энергохолдинга Айбек Калиев рассказал, что разработан режим работы энергосистемы. Если потребуется, увеличат мощность ТЭЦ Бишкека. «Мы ожидаем, что в связи с похолоданием потребление увеличится до 59 миллионов киловатт-часов. С одним неработающим... Читать дальше...

Белый Парус 

В рядах ИГИЛ воюют 860 кыргызстанцев

В рядах ИГИЛ воюют 860 граждан Кыргызстана, в том числе 180 женщин. Об этом на круглом столе о религиозной ситуации в КР рассказала эксперт по международным отношениям Чынара Эсенгул.

 По ее словам, в настоящее время экстремистские организации в Сирии не приглашают граждан других стран воевать на их стороне.

Читать дальше...

Белый Парус 

Почему растут цены? Госдума РФ поддержала беспошлинные поставки нефтепродуктов в Кыргызстан

Tazabek - Депутаты Государственной думы поддержали ратификацию соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Кыргызской Республики о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов.

Читать дальше...

Белый Парус 

Президент Турции назвал убийцу российского посла сторонником Фетхуллаха Гюлена

На посла России в Турции Андрея Карлова покушался член движения Фетхуллаха Гюлена, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам переговоров с албанским коллегой Бужаром Нисхани в Анкаре. «Напавший на посла России в Турции являлся членом течения Фетхуллаха Гюлена. Все указывает именно на это, начиная от атмосферы, в которой он рос, и кончая связями», - цитирует его слова Anadolu.

Читать дальше...

Белый Парус 

У жительницы Актобе взорвался iPhone: обожжено 30% тела,сгорели норковая шуба, ноутбук, кровать

У жительницы Актобе взорвался iPhone, сгорели норковая шуба, ноутбук, кровать, сообщает региональное издание "Диапазон". Как отмечается, 28-летнюю Ардак Орынбасарову доставили в БСМП 18 декабря ночью. У неё обожжены лицо, руки, ноги и спина.

Читать дальше...

Белый Парус 

Подъезды к местам массовых гуляний в Москве закроют грузовиками

Московская полиция будет блокировать грузовиками подъезды к местам проведения массовых гуляний в российской столице в новогодние праздники. Об этом сообщил начальник Московского управления ГИБДД Виктор Коваленко, передает ВВС.

 «Мы понимаем и видим те события, которые происходят в мире. В том числе с применением большегрузного транспорта. Поэтому нам бы не хотелось, чтобы были предпосылки. Мы считаем, что крупные развязки должны физически перекрываться и обеспечиваться безопасность», - сказал Виктор Коваленко. Читать дальше...

Белый Парус 

Сквер имени Чингиза Айтматова в Москве упразднили

Названный именем Чингиза Айтматова в 2015 году сквер в центре Москвы забрали. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Посольстве Кыргызстана в России.

 Как сообщалось, в 2015 году правительство Москвы на основании решения Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метро, организаций и других объектов присвоило имя Чингиза Айтматова скверу, расположенному в Даниловском районе столицы России на стыке улиц Люсиновской и Большой Серпуховской.

Читать дальше...

Белый Парус 

До 10 января будут ограничения электроэнергии из-за аварии на Токтогульской ГЭС — депутат

Депутаты намерены пригласить энергетиков на пленарное заседание, чтобы обсудить произошедшую аварию на Токтогульской ГЭС. С предложением выступил член фракции СДПК Рыскелди Момбеков.

Читать дальше...

Белый Парус 

Воспитанники детдомов оказываются в лапах группировок и сутенеров

Депутат Жогорку Кенеша Ирина Карамушкина предложила создать центр реабилитации воспитанников детских домов. По ее словам, многие дети не могут войти в общество из-за отсутствия жилья, образования. «Государство не может обеспечить их жильем. В результате они оказываются в лапах группировок, сутенеров. Мы не продумали, как им помочь», - сказала Ирина Карамушкина. Она попросила правительство найти помещение для создания молодежного центра для реабилитации выпускников детских домов. Они могут там проживать в течение года... Читать дальше...

Белый Парус 

Депутат- «базарком» лоббирует интересы рынка автозапчастей в Оше

Депутат Эльвира Сурабалдиева (СДПК) рассказала на заседании Жогорку Кенеша о проблемах на рынке автозапчастей в Оше. По ее словам, на протяжении нескольких лет на рынке творится беспредел. «Пару чиновников открыли новый рынок на месте бывшей фабрики и требуют от предпринимателей туда переехать. Новые места предлагают выкупить за $10 тысяч. Торговцев мучают проверками. Они не хотят переезжать с наработанной точки», - сказала Эльвира Сурабалдиева. Она добавила, что из-за этих проблем бюджет Оша уже потерял 10 миллионов сомов. Читать дальше...

Белый Парус 

Андижанских учителей обязали выращивать лимоны

Накануне начала сезона хлопкоуборочной кампании в Узбекистане хокимият (администрация) Андижанской области поручил руководствам школ и детских садов выращивать лимоны на территории учебных заведений. Как стало известно "Озодлику", из-за финансовых трудностей и нехватки квалифицированных специалистов большинство школ и детских садов не спешат выращивать лимоны. Пять лет назад правительство Узбекистана в целях повышения объемов выращивания тропических фруктов установило акцизный налог на импортируемые... Читать дальше...

Белый Парус 

Генерал Алматов, ответственный за резню в Андижане, возвращается в Узб-правительство?

Местные интернет-издания в Узбекистане пишут о том,бывший министр внутренних дел Узбекистана, 67-летний генерал Закир Алматов получил должность в новом правительстве. По данным международных правозащитных организаций, Алматов является одним из высокопоставленных чиновников из правительства покойного президента Ислама Каримова, который был непосредственно ответственен за гибель тысячи невинных людей во время расстрела демонстрации в Андижане 13 мая 2005 года. Как сообщили со ссылкой на сайт Qalampir.uz несколько интернет-изданий Узбекистана... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net