Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2016
16

Новости за 11.10.2016

Белый Парус 

Список награжденных медалью «Данк»

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев 11 октября наградил ряд деятелей государственными наградами за вклад в развитие исторического и культурного наследия народа Кыргызстана, социально-экономического, интеллектуального и духовного потенциала республики, многолетний плодотворный труд, мужество и отвагу, в честь 25-летия независимости КР. Церемония награждения прошла в Государственной резиденции «Ала-Арча». Медалью «Данк» наградили: - директора общества с ограниченной ответственностью «Нур» г. Читать дальше...




Белый Парус 

Кудайберген Базарбаев освобожден от должности министра

Кудайберген Базарбаев освобожден от должности министра труда и социального развития. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал сегодня соответствующий указ.

 В соответствии с частью 1 статьи 87 Конституции КР, частью 4-1 статьи 24 конституционного Закона «О правительстве КР» постановляется: принять отставку Кудайбергена Базарбаевича Базарбаева и освободить его от занимаемой должности.

Читать дальше...

Белый Парус 

Консультант из Молдовы, репутация которого вызвала сомнение, продолжает работать с МВД КР

Экс-начальник службы информационных технологий МВД Республики Молдовы подполковник полиции в отставке Кирица Дан, репутация которого вызвала в свое время сомнение, продолжает консультировать МВД КР.

 Напомним, ранее депутат ЖК от фракции «Ата Мекен» Наталья Никитенко на заседании сообщала, что в Молдове после запуска проекта, аналогичного нашему «Безопасному городу», возбудили уголовные дела в отношении некоторых сотрудников и руководителей Центра мониторинга. Она просила правительство подтвердить или опровергнуть информацию о том... Читать дальше...

Белый Парус 

Бакыт Бакетаев, политолог: «Я сейчас представить не могу 2008 год, потому что во всех СМИ выступает Текебаев»

-  Курултай оппозиции против изменения Конституции завершился принятием резолюции. В частности в ней выставлено требование дать правовую оценку деятельности чиновников из власти, продвигающих инициативу по изменению Конституции. Действительно ли инициатива по проведению референдума продвигается с нарушениями закона? - Чтобы давать юридическую оценку таким вещам, существуют соответствующие органы. Если оппозиция хочет, пускай туда обращается. Пусть обратится в Жогорку Кенеш и прокуратуру, судебные органы с жалобой и потребует законности. Читать дальше...

Белый Парус 

Налоговики превратились в бандитов?

Неудобный вопрос главе Налоговой службы КР Замиру Осмонову. - Уважаемый Замир Бабакулович! В ночь с 3 по 4 октября текущего года в Кара-Суйском рынке Оша произошла история, которая активно обсуждается общественностью. Житель района Эркин Алмакеев ночью убирал мусор в своем торговом контейнере. В это время на его жену напал сотрудник районной налоговой службы по имени Ариет, попытался изнасиловать. Эркин заступился за нее. Пьяный налоговик подозвал на помощь ребят и избил его. На следующий день... Читать дальше...

Белый Парус 

Один из свидетелей подтвердил, что видел Азимжана Аскарова на мосту, где убили милиционера

Один из свидетелей подтвердил, что видел Азимжана Аскарова на мосту, где убили милиционера. Об этом начальник управления ГКНБ Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области Садыбакас Жолдошев заявил сегодня в суде.

 По его словам, в тот день на мосту стали собираться агрессивно настроенные люди. Когда он, Жолдошев, и еще несколько человек из УГКНБ прибыли на место, то увидели, что началась потасовка между кыргызами и узбеками.

Читать дальше...

Белый Парус 

Депутаты Жогорку Кенеша настаивают на запрете энергетических напитков

Депутаты Жогорку Кенеша настаивают на запрете энергетических напитков. Об этом сегодня заявила Гулшат Асылбаева.

 По ее словам, поправки в Закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» и Кодекс КР об административной ответственности направлены на исключение норм, оказывающих негативное влияние на состояние отрасли.

Читать дальше...

Белый Парус 

Пока государство не лезет, предприятия отлично работают — депутат

«Пока государство не лезет, предприятия отлично работают», - заявил сегодня в парламенте депутат Акылбек Жапаров. На заседании комитета по экономической и фискальной политике рассматривали поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие маркировку пива. «Давайте, пока все в этой отрасли нормально, не вмешиваться. Пока государство не лезет, предприятия работают. Со вступлением в Евразийский экономический союз мы бросили производителей под локомотив, а не посадили в него. Как только они начали работать... Читать дальше...

Белый Парус 

Депутат Жогорку Кенеша рассказал, как ходил в игорные заведения

Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев на заседании комитета по экономической и фискальной политике рассказал, как ходил в игорные заведения.

 Он считает, что надо запретить стимулирующую лотерею при продаже алкогольной и табачной продукции.

Читать дальше...

Белый Парус 

Я, дурак, не пойму, в чем разница между частной и государственной лотереей — депутат

«Я не пойму, в чем разница между частной и государственной лотереей», - заявил сегодня в парламенте депутат Экмат Байбакпаев.

 «Если частники играют, значит, это азартные игры, а если играет правительство - не азартные. Я, дурак, не пойму, как так может быть. Объясните мне. Мы должны определить, сколько получает бюджет от лотерейной деятельности. У нас нет денег, а мы все запрещаем. Человек один раз потратит деньги, второй раз поймет, что он лох и не поверит в розыгрыш», - сказал он.

Читать дальше...

Белый Парус 

Обвиняемая в убийстве ребенка кыргызстанка задержана в России

В России задержана обвиняемая в убийстве ребенка кыргызстанка. Об этом сообщают российские СМИ.

 По их данным, 44-летнюю преступницу обнаружили пограничники в ходе осмотра автомобиля, который въезжал на территорию Саратовской области из Казахстана.

Читать дальше...

Белый Парус 

В Ташкентском зоопарке появился жираф Алатау

В зоопарке Ташкента впервые появился жираф.

Как сообщается на веб-сайте зоопарка, жираф был передан Алматинским зоопарком. «Дружественный Алматинский зоопарк согласился передать нам своего трехлетнего самца Алатау, имя которому выбрали путем голосования на официальном сайте их зоопарка. Его родители Хан и Грация, а также еще одна самка Сулу были привезены из ЮАР в 2003 году. Всего за эти годы от них было получено уже 12 детенышей. Алатау благополучно перенес долгую дорогу, освоился на своей территории и с аппетитом поедает овощи... Читать дальше...

Белый Парус 

КНБ Казахстана: задержаны трое подозреваемых в планировании атак

Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана объявил о задержании троих предполагаемых членов радикальной группы.

По информации спецслужб, трое подозреваемых в подготовке террористических актов в отношении сотрудников силовых органов были задержаны 10 октября в Алматы. Сообщается, что у задержанных изъяты компоненты самодельных взрывных устройств и детонаторов, а также экстремистские материалы.

Белый Парус 

Кто они, начальники-«тазбайматы» в Таласе?

Без слов понятно, что добавляют сверху несчастье за несчастьем «несчастному» народу – только крутые руководители нынешнего времени. Вы это понимаете, знаете, чувствуете. Начнем сначала, дело обстоит так. Прошло больше 6 месяцев, как прокладывается дорога Талас – Тараз – Бишкек. Работу ведут турецкие дорожные строители. По словам народа, они изрядно раздражают. Работа идет ни шатко ни валко, за 6 месяцев  результаты работы не греют душу. 30 км дороги туда-сюда перекапываются, создается много трудностей пассажирам. Читать дальше...

Белый Парус 

Введение смертной казни для педофилов можно рассматривать в отдельном законе — депутаты

10 октября, на парламентском заседании продолжилось рассмотрение законопроекта о референдуме. Во время парламентских слушаний гражданский активист Жениш Молдакматов поинтересовался, почему предложение о применении смертной казни к педофилам не вошло в законопроект об изменении Конституции. "Мы подняли инициативу о рассмотрении введения смертной казни для педофилов. Эта инициатива была направлена в Жогорку Кенеш. Но мы получили письмо о том, что это предложение не вошло в проект по изменению Конституции. Читать дальше...

Белый Парус 

В Чон-Алайском районе за 2 месяца пропали около сотни ослов, — местные жители

Turmush -  В Чон-Алайском районе Ошской области пропали около сотни ослов, сообщили местные жители. По их словам, эти животные пропали за последние 2 месяца. «Говорят, что приехавшие из Китая граждане скупают ослов по 10 тыс. сомов, используются в основном их шкуры. Но неизвестно, кто находит ослов и продает китайцам. Местные власти равнодушны к этому вопросу. По некоторой информации, ослов разводят на окраинах жилых населенных пунктов», - рассказали местные жители.

Белый Парус 

В Минюсте рассказали, как Салянова продлила лицензию Алексею Елисееву

В Минюсте рассказали, как продлили лицензию Алексею Елисееву. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 Отмечается, что приказом Министерства юстиции КР от 30 августа 2002 года №33 Елисееву Алексею Александровичу выдана лицензия на право занятия адвокатской деятельностью на основании решения Квалификационной комиссии.

Читать дальше...

Белый Парус 

Что они знают? Послов США и Великобритании вызвали в МИД для разговора

Посла США Шейлу Гуолтни и посла Великобритании в КР Робина Орд-Смита вызвали в МИД КР для разговора. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

 Отмечено, что встречу провел заместитель министра ИД Эмиль Кайкиев в связи с распространенными посольствами сообщениями о возможных террористических атаках в Кыргызстане в октябре.

Читать дальше...

Белый Парус 

В этом году государственные награды получат более 200 человек

В этом году государственные награды получат более 200 человек. Церемония награждения пройдет сегодня в Государственной резиденции «Ала-Арча».

 Президент Алмазбек Атамбаев вручит награды за вклад в развитие исторического и культурного наследия народа Кыргызстана, социально-экономического, интеллектуального и духовного потенциала республики, многолетний плодотворный труд, мужество и отвагу, а также в честь 25-летия независимости страны.

Читать дальше...

Белый Парус 

Отказ от мяса и рыбы уменьшает объем мозга и вызывает опаснейшее заболевание, — ученые

Вегетарианство может быть основным провоцирующим фактором малокровия.

Британские ученые провели исследование и выяснили, что полный отказ от мяса и рыбы приводит к потере массы головного мозга. В масштабном эксперименте, длившемся ровно один год, участвовало около сотни добровольцев в возрасте от 16 до 87 лет - те, кто проповедует вегетарианский образ жизни. Оказывается, отказ от мяса и рыбы не так полезен, как считают многие борцы за здоровый образ жизни. Его крайне негативное влияние... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Инновационные решения: современные подгузники Ottino

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net