Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Непутевые заметки»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2018

Новости за 01.08.2018

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Охота на каймана (8 фото)

Эти удивительные кадры запечатлел 39-летний фотограф Джастин Блэк на реке Куяба в Пантанале, Бразилия. Семилетний ягуар, практически слепой на один глаз, подкрался сзади к кайману, схватил его за шею и выбросил в воду как тряпку. Причина такого поведения, судя по всему — защита территории.




Блог сайта «Непутевые заметки» 

Тайны и легенды Сухаревой башни

Башню эту в народе любили, хотя и опасались. За ее высоту и красоту нарекли башню «невестой Ивана Великого». Два с половиной века она красовалась в столице, став одним из ее символов наряду с Кремлем и храмом Василия Блаженного. Но вот уже более восьмидесяти лет в центре Первопрестольной этой «знаменитости» нет. Башни нет, но ее история, слухи и нераскрытые тайны, связанные с ней, продолжают будоражить умы людей.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как выглядит самый густонаселенный остров в мире

Остров Мгинго располагается на озере Виктория в Африке. Его площадь около 1,8 тысячи кв. м, и на нем в лачугах проживает 131 человек. Эти люди организовали «сенатскую республику», живут ловлей рыбы и не допускают в свое сообщество чужаков. Остров является спорной территорией между Кенией и Угандой.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В центре Кельна нашли старейшую публичную библиотеку

Возраст здания датируется серединой второго столетия.

Команда археологов из римско-германского музея Кельна впервые обнаружила стены библиотеки на раскопках протестантской церкви в прошлом году. Очистив стены, археологи обнаружили ниши 80 см на 50 см, характерные для древних библиотек: такие же ниши для хранения свитков были обнаружены в библиотеке Цельса в Эфесе, построенной в 117 году н.э. Центральное расположение и большие размеры стен говорят о том, что библиотека была общественной и могла содержать до 20 000 свитков. Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На Мальдивах открыли подводную галерею, которая сохранит коралловый риф

Подводные экспонаты станут прибежищем для морских существ.

Галерея была спроектирована британским художником и экологом Джейсоном де Кэйрсом Тейлором, известным своими подводными инсталляциями. «Моя Планета» рассказывала о создании музея подводных скульптур художника в Испании. Материалы, использовавшиеся в строительстве Кораллария, а также текстуры поверхностей и конфигурация экспонатов разработаны специально для привлечения морских существ – рыб, ракообразных, осьминогов и других морских беспозвоночных. Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Трое путешественников на надувном катамаране переплыли Берингов пролив

Цель экспедиции — повторить маршрут русских первооткрывателей.

Впервые в истории Берингов пролив был преодолён на надувном катамаране. Расстояние в 366 км команда из трех человек преодолела за 30 часов. Переправа состоялась в рамках историко-географической экспедиции «Байкал-Аляска», цель которой — повторить маршрут купцов, проложивших морской путь между континентами. Подобное путешествие делается впервые за 150 лет, сообщает Ysia.

Берингов пролив считается коварным из-за течений, неустойчивой погоды и ветров. Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Саудовской Аравии арестовали влюбленных, которые целовались на камеру

В Саудовской Аравии отмотать срок можно за видео. Не секрет, что в стране действуют строгие правила поведения. За несоблюдение нарушителей наказывают, иногда даже слишком жестоко. Например, причиной ареста молодой пары стало видео, на котором парень целует девушку в щеку. Казалось бы, ничего особенного, но парочку ждет серьезное наказание.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Удивительные вещи, которые были созданы в СССР

Товарищи, предлагаем вам взглянуть на самые эксцентричные изобретения из бывшего СССР. От вещей, которые реально производились, до задумок, которые так и не были осуществлены. Невозможно отрицать, что у Советского Союза были амбиции.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В августе россияне увидят самый красивый звездопад года

Когда и где можно будет наблюдать поток Персеиды?

В ночь с 12 на 13 августа во всех регионах России можно будет увидеть самый красивый звездопад года. Он называется метеорный поток Персеиды. На небе будет появляться до 100 «падающих звезд» в час, сообщает Московский планетарий.

Явление продлится примерно с 11 вечера 12 августа до 3 утра следующего дня (по московскому времени), а пик придется на 1-2 часа ночи. Конечно, оценить красоту можно будет только в ясную погоду. Кстати... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Десятки клиентов криптобиржи Beribit штурмуют офис компании требуют возврата активов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net