Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Всё об оружии»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Январь
2021
24

Новости за 27.01.2021

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военная красота из Армении

Гуляющая по сети сделанная еще в январе 2019 года фотосессия актрис Ереванского Государственного Камерного театра (чаще всего ошибочно именуемых "балеринами") в честь Дня армии в Армении. Актрисы изображают себя на военных сборах. Мы, следуя пожеланиям публики, тоже решили присоединиться к распространению. Может с беспилотниками у армян и плохо, но зато вот это есть.

(с) bravo.am

(с) bravo.am

Видео:




Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны Украины планирует приступить к испытаниям колёсной САУ «Богдана»

Министерство обороны Украины намерено в ближайшее время приступить к испытаниям колесной САУ "Богдана", созданной в единственном экземпляре. Как сообщает Defense Express, с соответствующим предложением военное ведомство обратилось к руководству "Краматорского завода тяжелого станкостроения", где находится гаубица.

Минобороны Украины планирует в кратчайшие сроки провести этап предварительных испытаний "Богданы" с целью определения реальных возможностей САУ и ее соответствия определенным требованиям. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Польше опубликовали список ожиданий поляков от нового президента США

Большинство поляков предпочитает, чтобы новая американская администрация урегулировала свои накопившиеся внутренние проблемы, а не усиливал военное присутствие за рубежом. Снижение «внутреннего напряжения» в США, которое возникло из-за обострения экономических, политических и расовых проблем, считают главной задачей Джо Байдена 54 процента граждан Польши.

Такие выводы были сделаны по результатам опроса, проведенного компанией IRBIS по заказу польского журнала Rzeczpospolita.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новая российская электрическая торпеда начала поступать на вооружение ВМФ РФ

Новая российская электрическая торпеда пошла в серийное производство, Военно-морской флот уже начал получать на вооружение новый боеприпас для оснащения кораблей и подводных лодок. Об этом в интервью газете "Военно-промышленный курьер" рассказал гендиректор Корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) Борис Обносов.

По словам Обносова, КТРВ завершила государственные испытания первой созданной в постсоветское время электрической торпеды в 2020 году, тогда же было организовано серийное производство новых образцов. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

На «Звездочке» опровергли слухи о возгорании на «Адмирале Кузнецове»

Судоремонтный центр "Звездочка" опроверг появившиеся слухи об очередном пожаре на борту находящегося на ремонте авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Комментируя появившиеся в некоторых СМИ сообщения об якобы возникшем на борту корабля пожаре из-за взорвавшегося во время ремонтных работ баллона с ацетиленом, руководитель пресс-службы ЦСР "Звездочка" Евгений Гладышев заявил, что никакого возгорания не было.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Южном военном округе формируют новую зенитную ракетную бригаду с ЗРК «Бук-М3»

В Южном военном округе сформируют новую зенитную ракетную бригаду, решение уже принято. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источник в Минобороны.

Сформированная зенитная ракетная бригада Сухопутных войск войдет в состав одной из трех общевойсковых армий Южного военного округа. На вооружении бригады будут стоять зенитные комплексы "Бук-М2" и "Бук-М3".

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вопрос технологической состоятельности страны: авиационные газотурбинные двигатели России

Вопрос технологической состоятельности страны определяется в том числе способностью создавать различного рода современные, экономичные и при этом мощные двигатели. Это двигатели к морским гражданским судам и боевым кораблям, к средствам авиации, включая гражданские авиалайнеры и истребители.

В течение десятилетий с момента распада СССР в России приходилось пользоваться исключительно советским заделом в области авиационного двигателестроения. Двигатели российской разработки попросту отсутствовали... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети появилось видео массового десантирования подразделений ВДВ

В Сети появилось видео массового десантирования подразделений ВДВ вместе с техникой. Ролик на своем официальном канале в YouTube выложило Министерство обороны.

В описании к видео говорится, что в массовом десантировании принимали участие подразделения Ивановского соединения ВДВ. Десантирование проходило в Костромской области с военно-транспортных самолетов Ил-76МД, летящих на скорости 360 км/час.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сингапур создал новую военно-морскую флотилию

В Сингапуре прошла церемония, посвященная новой военно-морской флотилии обеспечения морской безопасности и быстрого реагирования (MSRF). На мероприятии присутствовал начальник штаба Военно-морских сил страны контр-адмирал Аарон Бенг.

Новое подразделение ВМС будет располагаться на базе флота Чанги. Сингапур создал эту военную флотилию, чтобы защищать свои территориальные воды и реагировать на растущие угрозы на море.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ботинки дяди Джо

Если попытаться описать армейскую обувь стран – участниц Второй мировой войны одним словом, то для немецкой это будет «качество», для британской – «консерватизм», а для американской – «поиск».

Почему именно «поиск»?

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Мотор Сич» разрабатывает корабельный вертолёт для украинских корветов

Украинское Минобороны заказало разработку вертолета морской авиации. Как пишет Defense Express, новый вертолет должен будет поступить на вооружение корветов, построенных для Военно-морских сил Украины по турецкому проекту.

Разработкой вертолета займется "Мотор Сич", в качестве базовой модели рассматривается Ми-2. Для применения в качестве морского, вертолет пройдет ремоторизацию и обновление, а также получит дополнительное оборудование и механизмы. Предполагается "тотальная цифровизация" всех систем. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

ЗРК малой дальности «Тор-М2» станет межвидовым зенитным комплексом

Зенитный ракетный комплекс малой дальности "Тор-М2" станет межвидовым, в линейку ЗРК добавится корабельная версия комплекса. Об этом в интервью журналу "Национальная оборона" рассказал генеральный директор Ижевского электромеханического завода "Купол" Фанил Зиятдинов.

По словам гендиректора, с момента принятия на вооружение в 1986 году ЗРК "Тор" прошел три волны глубоких модернизаций. На сегодняшний день работы над комплексом не прекращаются, ЗРК переводится на современную элементную базу, создаются новые версии. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Прикроют ключевые районы»: российские зенитки «Джигит» могут пойти в иностранные войска

«Джигит»


Разработанные российской оборонкой новые зенитные пусковые установки могут пойти в иностранные войска. Королевский флот Таиланда заявил о намерении закупить пять мобильных комплексов, использующих в качестве шасси полноприводный бронированный автомобиль 4х4.

Стоимость потенциальной сделки, закрытие которой предусматривается в течение года, составляет 246 млн бат (8,2 млн долл.). Зенитно-ракетные системы предполагается использовать для обороны побережья страны.

Комплексы... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Администрация Байдена намерена пересмотреть решение Трампа о выводе войск из Ирака и Афганистана

Новая администрация Джо Байдена намерена пересмотреть решение предыдущих властей США о сокращении американского военного контингента в Ираке и Афганистане. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Газета, ссылаясь на источники в Пентагоне, пишет, что новую американскую власть не устраивает принятое Дональдом Трампом решение о сокращении воинского контингента в Ираке и Афганистане. Сокращение до 2,5 тысячи военнослужащих в каждой из этих стран ставит новую администрацию перед необходимостью... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Постпред США по разоружению: Продление договора СНВ – это только начало сотрудничества с Россией

Перезаключение Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) между США и Российской Федерацией по инициативе Джо Байдена соответствует государственным интересам Соединенных Штатов. Продление договора СНВ – это только начало сотрудничества Америки с Россией.

Об этом заявлении постоянного представителя Соединенных Штатов по вопросам разоружения Роберта Вуда, сделанном во вторник на виртуальной встрече в Женеве, сообщает информационное агентство Reuters. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста

Сегодня в Британии перед футбольным матчем английской Премьер-лиги между клубами «Челси» и «Вулверхэмптон» состоится траурная церемония, посвященная 20 спортсменам, которых нацистские преступники уничтожили в концентрационных лагерях. Из этих 20 жертв Холокоста 17 были по национальности евреями.

Но сегодня вспоминают не только этих людей, павших от рук фашистов, но и миллионы других жертв Холокоста. Чтобы почтить их память, в 2005 году Генеральная Ассамблея ООН установила Международный день памяти жертв Холокоста. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тепловизионные матрицы российского производства для военной техники



Известный военный эксперт Виктор Мураховский в материале "Могём? Не могём, а можем!" в своем телеграм-канале сообщает, что в мае 2018 года в Министерстве обороны Российской Федерации был утвержден документ «О порядке введения тепловизионных камер отечественного производства в прицельные комплексы изделий Т-72БЗМ, Т-80БВМ…». Эта же проблема решалась и для других тепловизионных устройств, используемых в отечественной военной технике.

Модернизированный танк Т-72Б3 «образца 2016... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военный парад в Индии

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Военный парад в Индии

26 января 2021 года на проспекте Раджпатх в столице Индии городе Нью Дели прошел традиционный военный парад, посвященный празднованию 72-го Дня Республики.

На военном параде впервые были продемонстрированы  истребители Dassault Rafale, полученные из Франции в прошлом году.



Блог сайта «Всё об оружии» 

Проект скоростного вертолета Defiant-X



Консорциум американских компаний Sikorsky (в составе Lockheed Martin) и Boeing 25 января 2021 года официально представил проект нового скоростного вертолета Defiant-X, предлагаемого на тендер в рамках программы Future Long-Range Assault Aircraft (FLRAA) по созданию перспективного многоцелевого вертолета для армии США для замены после 2035 года вертолетов семейства Silorsky UH-60 Black Hawk. Вертолет Defiant-X является развитием демонстратора скоростного многоцелевого вертолета SB>1 Defiant ... Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бронированные машины LMV 2 поступили на вооружение итальянской армии

22 января 2021 года в 82-м пехотном полку "Torino" (82° Reggimento Fanteria “Torino”) механизированной бригады "Pinerolo" (Brigata meccanizzata “Pinerolo”) итальяской армии, дислоцированном в Барлетте, были впервые продемонстрированы первые поступившие в части итальянской армии легкие бронированные машины LMV 2 (итальянские военные обозначения VTLM 2 NEC или Lince 2) с колесной формулой 4х4 производства Iveco Defence Vehicles (военного подразделения группы Iveco), представляющие новое поколение... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net