Мы в Telegram
Добавить новость
«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Елизавета Солонченко: «Самая главная задача сегодня – это слаженная работа областного правительства и городской администрации»

Елизавета Солонченко: «Самая главная задача сегодня  – это слаженная работа областного правительства и городской администрации»

Новоизбранная глава Нижнего Новгорода дала свое первое интервью в новом статусе.

В первую очередь речь зашла о возможном конфликте между генсоветом партии «Единая Россия» и региональной ячейкой. По информации источников Newsroom24, в Москве, куда госпожа Солонченко в должности исполняющей обязанности главы города ездила на согласование, ее настоятельно просили свою кандидатуру снять. Отвечая на вопросы, она демонстрировала приверженность партийной дисциплине и стремление сгладить острые углы.

– Думаю, что все вы видели, что я очень хотела переломить тренд, который, к сожалению, сложился в Нижегородском регионе. Что люди, проходившие согласования не всегда избираются. Мне очень хотелось, чтобы в этот раз все было правильно, поэтому я обращалась к депутатам дважды – с просьбой дать мне тайм-аут для согласования и пройти его, как положено. В данной ситуации решение непростое. Я бы очень хотела еще взять тайм-аут и еще подождать, потому что, четно говоря, не так важно, как ты называешься. Важно то, что ты делаешь. И от того, что ты и.о. или глава города, объем того, что можно сделать, не меняется. Но депутаты мне достаточно твердо указали на необходимость исполнения регламента и Устава. Однозначно сформулировано, что в течение 30 дней в случае досрочной отставки глава города должен быть избран. Я их услышала. Потому что, действительно, в противном случае у нас могли быть совершенно другие кандидатуры. И тогда бы у меня уже не было возможности реализовать те планы по городу, которые мы начали вместе с депутатами.

– Почему вас не согласовали?

– Не то что не согласовали, у нас протокол не утвержден. В повестке генсовета его просто не было.

– Вы сказали, что по итогам голосования узнаете о себе много нового.

– Я сказала, не по итогам голосования, а что впоследствии узнаю. Конечно же. Ну, это же всегда происходит. На кого у нас еще уголовные дела не заведены?

– В начале своей политической карьеры вы думали о том, что займете такой высокий пост?

– Нет, я об этом не думала. Конечно же, я считаю, что важно не то, какой ты пост занимаешь. Важно то, какие ты дела делаешь… Прежде всего я планирую реализовать те приоритетные проекты, которые у нас уже ведутся, и какие хотелось бы сделать. Нам очень важно усилить связь с нашей общественностью. Скоро на думе будем принимать долгожданное положение об общественной палате. Мы к нему не просто шли. Оно у нас будет настоящее, общественное. И я думаю, что этот инструмент будет таким же сильным, как и молодежная палата. И, может быть, на данном этапе даже сильнее. Потому что это настолько востребовано обществом. Очень хочется успеть также сделать проект типа московского «Активного гражданина», для того чтобы у нас жители активно участвовали в принятии городских решений.

– Елизавета Игоревна, не может получиться с точки зрения партийной дисциплины конфликта между региональным отделением «Единой России» и президиумом? Какой может быть реакция высшего партийного руководства «Единой России»?

– Есть Устав парии. В рамках Устава сделано все, что положено. Местная конференция проведена, она была открытая для прессы, для любого желающего. Местная конференция меня выдвинула. Мы протокол, а ведь именно он утверждается на конференции, отправили. В данном случае регламентом не определено в Уставе партии, в какой срок протокол должен быть утвержден. Вообще у нас все-таки больше Устав партии рассчитан на проведение выборных циклов. Вопросы досрочных отставок и сроков там не регламентируются. Мы могли, конечно, долго ждать и в результате выбрать, например, представителя коммунистической партии. Я ничего против КПРФ не имею. Но у нас депутаты достаточно жестко выразили позицию – нужно избрать сейчас. И они очень хотели, чтобы я все-таки свою кандидатуру не снимала.

– Ваш коллега депутат Лазарев обозначил работу глава города так: что на 95% он должен быть хороший спикер, а остальные 5% – это перерезание красных ленточек. Как вы видите работу главы города?

– Я считаю, что глава города в первую очередь должен чувствовать настроение жителей, слышать и реагировать. Просто говорить, наверное, здесь неуместно. Нужно больше делать, чем говорить.

– Корректно вас назвать первой женщиной-главой города?

– Нет, некорректно. Была в истории госпожа Зимина, которая чудесные, я считаю, проекты для Нижнего Новгорода реализовала.. Здесь важно говорить не то, что первая или вторая. Женщина в настоящее время – это хорошо. Потому что все-таки женщины, во-первых, больше умеют, действительно слышать и дать нормальный хозяйственный подход, как в доме. Чтобы было все в порядке.

– А как вы считаете: такого подхода не было у вашего предшественника?

–  У Ивана Николаевича (Карнилина,- Ред.) потрясающий опыт. И я хочу сказать, что ему удалось то, что не удавалось на протяжении предыдущих многих лет: достигнуть компромисса в двуглавой модели. Вообще не было споров – ни между главой администрации, ни между главой города. Была слаженная работа обеих команд. И второй момент: достигнут компромисс с областной властью. То есть то, что мы сейчас имеем, - это не моя заслуга, это заслуга команды. Обратите внимание: слаженная работа депутатского корпуса и администрации. И, самое главное, у нас сейчас есть абсолютное понимание с областным правительством, с губернатором. Вы же видите, что сейчас все городские проекты идут при его личном участии, при его личном внимании. И это очень ощущается, это, действительно, помогает. И мы очень оперативно сейчас решаем все вопросы… Ту задачу, которая была на тот момент, он выполнил на «отлично». 

– У вас действительно очень большая поддержка всего депутатского корпуса и областного правительства. И все-таки: что в вашей работе, по вашим прогнозам, может вам помешать в ближайшее время?

–  Я считаю, что думать надо не о том, что может помешать. Надо думать о том, что надо сделать. И что нужно привлечь, кого привлечь, чтобы это сделать. Ну, узнаем мы «много нового»… Это не мешает делать конкретные дела. Если они будут сделаны, то людям все равно, что о ком чего будет написано. Важно, чтобы, действительно, они почувствовали, что они имеют свое мнение и это мнение здесь будут слышать. Что на основании этих мнений реальные дела делаются. И тогда все остальное – это не так важно.

– Как Валерий Павлинович относится к вашей кандидатуре на посту главы Нижнего Новгорода?

– Валерий Павлинович (Шанцев, - Ред.) поддержал выдвижение кандидатуры. И, конечно, я сразу могу сказать, что без поддержки губернатора я бы не приняла такого решения. Потому что в данной ситуации, при тех приоритетных проектах, что сейчас делаются в городе, самая главная задача  – это слаженная работа областного правительства и городской администрации.

– И денег даст?

– Уже дает! Тот объем финансирования, который сейчас идет от области, нам очень помогает.

– Поддерживаете ли вы всенародные выборы мэра?

– Поддерживаю.

– И когда мы перейдем на одноглавые?

– Так, секундочку. Давайте разделим вопросы: одноглавые всенародные выборы. Вы меня сначала спросили про всенародные. Да, всенародные – это хорошо. Это самая демократичная процедура. И это должно быть следствием тех изменений позитивных, которые мы в городе будем делать. Когда люди почувствуют, что от них действительно зависит, в их дворе будут проводиться работы или в соседнем, и они будут принимать решение. Да, денег никогда не бывает много… Но в данной ситуации – это как в семье. Когда семья принимает решение, что нужно: машину ремонтировать или одежду покупать. Это решение принимается слаженно и всеми членами семьи. И это хорошо. Когда мы сможем сделать, чтобы у нас жители понимали, почему делается дорога, а не детский городок, почему строится школа, а не детский сад. То есть когда они будут сами принимать участие – это будет хорошо, и тогда можно будет говорить о дальнейшем участии и всенародных выборах. Но это все-таки вопрос не местного самоуправления. Это принятие на уровне субъекта. Что касается одноглавой модели, я думаю, что сейчас вообще неправильно говорить о каких-то изменениях. Одноглавая модель – это тоже хорошо… Но вообще без разницы. Главное – кто работает. Главное – насколько есть понимание. Это самое важное. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Москва

Особняк экс-замминистра обороны Тимура Иванова из «Мастера и Маргариты» оказался в аренде на 49 лет



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений



Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net