Мы в Telegram
Добавить новость
«NewsBel.by» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2018

Новости за 22.04.2018

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Колтович: Инфляция в Беларуси в 2018 году не превысит прогнозного показателя в 6%

Инфляция в Беларуси в 2018 году не превысит прогнозного показателя в 6%. Об этом 22.04.2018 в эфире программы «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович. По мнению министра, нет никаких оснований говорить о невыполнении в 2018 году доведенного показателя (инфляции) в 6%. Помимо этого, Колтович рассказал, что МАРТ […]




«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

«Nissan» создает систему автономного уличного освещения из отработанных батарей модели «Leaf»

«Возрожденный свет» (The Light Reborn) – такое название получил новый перспективный проект от компании «Nissan», которая в ближайшей перспективе наряду с основной деятельностью намерена заняться реализацией собственного инновационного проекта по освещению улиц.Как сообщает портал rk-news, японский производитель планирует осуществлять «рефреш» отработанных батарей от популярной модели электрокара «Leaf», после чего восстановленные аккумуляторы рассчитывают использовать для организации […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Матери осужденных за наркотики намерены начать бессрочную голодовку

22.04.2018 стало известно, что в Беларуси матери осужденных за наркотики (статья 328 УК РБ) намерены начать бессрочную голодовку. Об этом сегодня на пресс-конференции в Жлобине (Гомельская область) сообщили активистки движения «Матчын рух 328». Начало голодовки намечено на 27 апреля. В ней примут участие 20 человек. О месте проведения будет сообщено дополнительно. Цель голодовки личная встреча […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Первое место на марафоне в Варшаве заняла белорусская бегунья

22.04.2018 стало известно, что белорусская бегунья Анастасия Иванова стала победительницей марафона в Варшаве (Польша). Как сообщает Белорусская федерация легкой атлетики (БФЛА), дистанцию в 42,1 км наша спортсменка преодолела за 2 часа 28 минут 3 секунды. Кстати, в прошлом, 2017-ом, году Иванова также была лучшей в Варшавском марафоне.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В России запретят перевозить детей на автобусах старше 10 лет

С 1 июля 2018 года в России будет запрещено осуществлять перевозки детей на автобусах, которым старше 10-ти лет. Такие сроки утвердило российское правительство своим постановлением. Документ касается транспортным средств до 5 тонн, отправляющихся в Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Ленинградскую область. Для автобусов массой более 5 тонн этот запрет вступит в силу с 1 октября.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Австралии пожилой пес помог выжить потерявшейся трёхлетней девочке

В Австралии пожилой пес стал спасителем для потерявшейся трехлетней девочки, сообщают СМИ. Животное по кличке Макс, которому уже 17 лет, присматривал за маленьким ребенком, а потом показал спасателям, где спит ребенок. Маленькая Аврора пропала днем. На ее поиски были брошены около 100 человек – полиция, спасатели и волонтеры. Малышку нашли только к утру следующего дня […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Житель Бреста потерял $100, а нашедший пожертвовал их церкви

В Бресте мужчина потерял в магазине 100 долларов, а нашедший их брестчанин опустил купюру в ящик для благотворительности. Примечательно, что нашедший деньги мужчина сначала попытался найти владельца, обращался к посетителям. Не найдя владельца 100 долларов, брестчанин опустил их в урну для сбора средств на нужды церкви. Милиция не усмотрела в этих действиях состава преступления, так […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Египте археологи нашли фрагмент статуи римского императора Марка Аврелия

Стало известно, что в Египте археологи нашли фрагмент статуи римского императора Марка Аврелия. Об этом сообщило министерство Египта по делам древностей. Находка была обнаружена во время ремонтных работ в древнеегипетском храме на юге страны. Специалисты отмечают уникальность этого фрагмента, так как скульптуры этого императора практически не встречались на территории страны.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Meizu презентовала сразу три новых смартфона

Китайская компания Meizu презентовала сразу три новых модели смартфонов. Презентация приурочена к 15-летию компании. Компания представила три новых гаджета: Meizu 15, Meizu M15 и Meizu 15 Plus. Все три модели начнут продаваться в Китае уже с 29 апреля. Цена на устройства стартует от 220 евро.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Голый мужчина устроил стрельбу в кафе в Нэшвилле: погибли 4 человека

Четыре человека погибли в результате сегодняшней стрельбы у кафе сети Waffle House недалеко от американского города Нэшвилл (штат Теннесси). По информации местной полиции, стрельбу устроил 29-летний Трэвис Рейнкинг. Мужчина был без одежды. Он успел скрыться с места преступления, и объявлен в розыск. Еще 6 человек получили ранения.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Слониме двое детей госпитализированы после пожара в жилой пятиэтажке

22.04.2018 ночью сотрудники МЧС эвакуировали жильцов из жилой пятиэтажке в Слониме (Гродненская область). По информации МЧС, пожар возник во втором часу ночи в подвале дома по ул. Франциска Скорины. Было эвакуировано 12 человек. Двое детей (2011 и 2012 г.р.) были госпитализированы с диагнозом «отравление продуктами горения».

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Около 300 кг насвая задержали таможенники в Национальном аэропорту

22.04.2018 таможня минского аэропорта проинформировала, что в главной воздушной гавани страны задержано 290 кг насвая. По информации ведомства, некурительную смесь пытались ввезти в Беларуси два россиянина и один армянин. Нарушители попались во время проверки пассажиров рейса из Стокгольма. При этом указанные граждане пытались пройти таможню по зеленому коридору. Однако, на техническом контроле выяснилось, что в […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Легендарный штурмовик Второй мировой войны приземлился в Минске

22.04.2018 в Национальном аэропорту «Минск» приземлился легендарный штурмовик времен Второй мировой войны Ил-2. Раритетную воздушную машину представят на авиасалоне ILA Berlin 2018 в Германии, куда и отправится штурмовик после дозаправки в Минске. Ил-2 был поднят из озера, а специалисты отреставрировали его с исторической точностью.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Telegram призвал россиян запускать бумажные самолетики против блокировок

22.04.2018 стало известно, что Telegram призвал россиян запускать бумажные самолетики в знак протеста против блокировок. Акция бумажных самолетиков начнется в России в 19-00. Напомним, по решению суда и по иску Роскомнадзора в России блокируется популярный мессенджер Telegram. Поводом для блокировки стал отказ администрации сервиса предоставить ФСБ ключи для расшифровки сообщений пользователей.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Светская львица Ирина Кабаскал обвенчалась и сменила фамилию

22.04.2018 стало известно, что известная светская львица и диетолог Ирина Кабаскал сменила фамилию на фамилию мужа и стала Яблонской. Как сообщила Ирина в Instagram, они с мужем обвенчались в минской церкви Марии Магдалины. «Я люблю своего мужа и его фамилию ношу с гордостью», — сообщает госпожа Яблонская. Кстати, для обоих супругов это уже третий брак.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Польше задержали организаторов концерта в честь Гитлера

22.04.2018 стало известно, что в Польше были задержаны организаторы концерта в честь нацистского лидера Адольфа Гитлера. Как сообщают информагентства, два организатора концерта неофашистских музыкальных групп планировали приурочить мероприятие ко дню рождения Гитлера. Однако, концерт не состоялся: полиция провела масштабную акцию – обыски помещений и автомобилей, изъятие фашистской атрибутики.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Меню обеда с "Титаника" продано на аукционе за $140 тыс.

Накануне на аукционе в Великобритании с молотка ушло меню обеда с печально известного корабля «Титаник». Лот был продан за 100 тыс. фунтов стерлингов (140 тыс. долларов в эквиваленте). Торги проводил аукционный дом Henry Aldridge & Son в городе Девицес в графстве Уилтшир. Известно, что это обеденное меню было подано на стол техническому составу 2 апреля 1912 года во время первого дня ходовых испытаний лайнера. В нем предлагались на выбор такие блюда как говяжий и куриный бульоны, жареная курица... Читать дальше...

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Меню обеда с «Титаника» продано на аукционе за $140 тыс.

Накануне на аукционе в Великобритании с молотка ушло меню обеда с печально известного корабля «Титаник». Лот был продан за 100 тыс. фунтов стерлингов (140 тыс. долларов в эквиваленте). Торги проводил аукционный дом Henry Aldridge & Son в городе Девицес в графстве Уилтшир. Известно, что это обеденное меню было подано на стол техническому составу 2 апреля […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

23 апреля в Беларуси ожидаются кратковременные дожди и до +18

23.04.2018 на большей части Беларуси пройдут кратковременные дожди, а столбик термометра покажет 18 градусов тепла, сообщили в Белгидромете. По прогнозам синоптиков, днем погода будет облачной. На Витебщине и Могилевщине возможны дожди с грозами. Ночью ожидается от +1 до +6 (местами небольшие заморозки), днем — до 11-18 градусов выше нуля.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В ходе протестов в Ереване задержано 228 демонстрантов

В ходе протестов в Ереване (Армения) задержано 228 демонстрантов, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу армянской полиции. Напомним, многочисленные акции протеста проходят в стране из-за избрания бывшего президента Армении Сержа Саргсяна премьер-министром Армении. Также известно, что полиция применила спецсредства и пошла на силовой разгон демонстрации в Ереване.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Взрыв в Кабуле: число жертв возросло до 48 человек

Сегодня стало известно, что число жертв взрыва в районе избирательного центра в Кабуле в Афганистане возросло до 48 человек. По последним данным Минздрава страны, все погибшие в результате теракта – гражданские лица, в числе них – пятеро детей. свыше 50 человек получили ранения. Установлено, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Ответственность за теракт взяла […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Силичах прошла акция "Дипломаты за безопасность"

Сегодня, 22.04.2018, на базе горнолыжного центра «Силичи» прошла акция «Дипломаты за безопасность», сообщают информагентства. Организаторами акции выступили МИД Беларуси, ОО «Белорусский клуб автомототуризма», МЧС и Минтранс. Участниками мероприятия стали руководители аккредитованных в нашей стране дипмиссий и представительств международных организаций, почетные консулы зарубежных стран со своими семьями. В рамках акции перед гостями выступил глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей... Читать дальше...

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Силичах прошла акция «Дипломаты за безопасность»

Сегодня, 22.04.2018, на базе горнолыжного центра «Силичи» прошла акция «Дипломаты за безопасность», сообщают информагентства. Организаторами акции выступили МИД Беларуси, ОО «Белорусский клуб автомототуризма», МЧС и Минтранс. Участниками мероприятия стали руководители аккредитованных в нашей стране дипмиссий и представительств международных организаций, почетные консулы зарубежных стран со своими семьями. В рамках акции перед гостями выступил глава белорусского внешнеполитического […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Из-за песчаной бури на М1 столкнулись Volvo и фура: погиб пассажир легковушки

Сегодня стало известно, что в больнице скончался пассажир Volvo, столкнувшейся накануне на трассе М1 с фурой. Предположительно, причиной аварии стала песчаная буря, которая внезапно поднялась на участке автотрассы М1 вблизи деревни Малиновка в Несвижском районе. По информации УГАИ УВД Миноблисполкома, 21 апреля из-за внезапно поднявшегося столба песка и пыли водитель большегруза стал тормозить. Следовавшая за […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Эксперты: Земля столкнется с Венерой

Группа мировых ученых пришла к выводу, что у нашей планеты есть еще один возможный сценарий апокалипсиса: Земля столкнется с Венерой. Как утверждает эксперт в области астрофизики Жан Лескар, в нашей Солнечной системе увеличивается частота прецессии перигелия Меркурия и Юпитера. То есть отклонение от орбиты и смещение планет. Этим самым эти крупные планеты способны изменить траекторию […]



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Суд приостановил права кипрского холдинга «Азбуки вкуса» в российской «дочке»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net