Мы в Telegram
Добавить новость
«NewsBel.by» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2016

Новости за 05.10.2016

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Семь ножевых: в Минске задержали мужчину, в ссоре зарезавшего знакомую

5 октября 2016 года пресс-офицер Партизанского РУВД Наталья Ганусевич сообщила, что в Минске задержали мужчину, в ссоре зарезавшего знакомую. Он нанес ей семь ножевых ранений. 3 октября 2016 года в ванной комнате своей квартиры с 7-ю ножевыми ранениями в области шеи и груди был обнаружен труп 38-летней женщины. Было установлено, что к убийству причастен 30-летний […]




«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Беларусь ратифицировала соглашение об отмене виз с Бразилией и Макао

5 октября 2016 года Беларусь ратифицировала соглашение об отмене виз с Бразилией и Макао. Заместитель министра иностранных дел Валентин Рыбаков сообщил, что белорусские депутаты ратифицировали межправительственное соглашение об отмене виз с Макао (административным регионом Китая) и с Бразилией.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Менее 15 минут и ни одного вопроса — бюджет-2017 депутатами принят

3 октября 2016 года понадобилось менее 15 минут, не было задано ни одного вопроса, чтобы принять бюджет-2017. Именно так был решен вопрос о бюджете страны на следующий год. В первом чтении, депутатам хватило 40 минут.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Лукашенко: Беларусь может стать для Пакистана «окном в Европу»

5 октября 2016 года в Исламабаде во время открытия 4-го Белорусско-пакистанского делового и инвестиционного форума Александр Лукашенко заявил, что Беларусь может стать для Пакистана «окном в Европу». Пакистан и Белорусь не могут похвастаться успехами 2-стороннего инвестиционного сотрудничества. Лукашенко: «Однако рост экономики Пакистана, увеличение ее возможностей по вложению капиталов за рубежом создают благоприятные предпосылки для того, […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

ЕС осудил очередной смертный приговор в Беларуси

05.10 Европейский союз (ЕС) осудил очередной смертный приговор в Республике Беларусь. Напомним, вчера Верховный суд Беларуси оставил в силе смертный приговор 34-летнему гомельчанину Сергею Острикову. Его признали виновным в изнасиловании и жестоком убийстве в 2014 и 2015 годам 2-х коллег по работе. По мнению ЕС, смертная казнь является негуманной мерой наказания.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Лукашенко провел в Исламабаде переговоры с Президентом Пакистана

05.10.2016 в Исламабаде А.Г. Лукашенко провел переговоры с Президентом Пакистана Мамнуном Хусейном. Встреча глав государств прошла в официальной резиденции Хусейна «Айван-е-Садр». С белорусской стороны в переговорах также приняли участие руководители ряда министерств и ведомств, члены правительства.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Белорусские правозащитники признали Пальчиса политзаключенным

05.10.2016 белорусские правозащитники признали редактора сайта 1863x.com Эдуарда Пальчиса политзаключенным. Представители сразу нескольких правозащитных организаций сделали соответствующее заявление. Напомним, что суд над Пальчисом пройдет 14.10.2016 в закрытом режиме. Обвиняется молодой человек в разжигании расовой, религиозной и национальной вражды или розни, а также в распространении порнографии.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Отопление в садах и школах Минска включат с 6 октября

С 6 октября 2016 года включат отопление в садах и школах Минска. В Мингорисполкоме также сообщили, что тепло поступит в медицинские, лечебные, социальные учреждения, в музеи, государственные архивы и библиотеки.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Россия стала лидером по поставкам бананов в Беларусь

05.10.2016 Государственный таможенный комитет Беларуси проинформировал, что Россия стала лидером по поставкам бананов в Беларусь. В первом полугодии 2016 года РФ экспортировала в РБ 17,3 тыс. тонн бананов на сумму $13,2 млн. Таможенники заявили, что Российская Федерация по поставкам бананов в страну заняла лидирующую позицию. Импорт бананов из РФ в РБ в 1-м полугодии 2016 […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В 17 населенных пунктах Минской области продолжает отсутствовать свет

5 октября 2016 года в 17 населенных пунктах Минской области продолжает отсутствовать свет. Напомним, пропало электричество из-за разбушевавшейся вчера стихии. Из-за непогоды отсутствовало электроснабжение в 27 населенных пунктах. Сейчас восстановлением подачи электричества занимаются 64 бригады.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Минске «на взятке» задержали главу ликвидационной комиссии АО

В столице взят под стражу председатель ликвидационной комиссии одного из акционерных обществ, зарегистрированных в Минске. В отношении должностного лица было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 430 УК РБ – получение взятки в крупном размере, сообщает Следственный комитет Республики Беларусь. В соответствии с материалами следствия, в начале текущего месяца задержанная получила денежное вознаграждение в […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Водитель маршрутки, совершивший в Гомеле ДТП, получил 1,5 года «химии»

5 октября 2016 года водитель маршрутки, совершивший в Гомеле ДТП, получил 1,5 года «химии». Напомним, ДТП на ул. Советской в Гомеле произошло 30 апреля 2016 года. Маршрутка Peugeot Boxer столкнулась с легковушкой Toyota Avensis, затем вылетела на тротуар и ударилась в стену здания универмага. В этой аварии пострадали водитель Toyota и один из пассажиров маршрутного […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Совершивший смертельное ДТП в Пинском районе водитель задержан

5 октября 2016 года в ГАИ Брестской области сообщили, что совершивший смертельное ДТП в Пинском районе водитель задержан. В деревне Вишевичи вечером 3 октября 2016 года некто сбил 42-летнего местного жителя и с места преступления скрылся. Пострадавший скончался. Сегодня стало известно, что личность виновника удалось установить. Оказался им 42-летний житель деревни Пинковичи.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Минске рассмотрят немецкий опыт «энергетического переворота»

5 октября 2016 года на пресс-конференции в Минске глава представительства немецкой экономики Владимир Августинский сообщил, что в Минске рассмотрят немецкий опыт «энергетического переворота». В V белорусско-германском энергетическом форуме в Минске 10 октября 2016 года примут участие около 200 человек. Владимир Августинский: «Многое сказано об обеспечении энергетической безопасности, и Республика Беларусь многое делает в этом направлении».

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Европейский союз осудил очередной смертный приговор в Беларуси

05.10.2016 ЕС осудил очередной смертный приговор в Беларуси. В этот раз идёт речь о приговоре в отношении 34-летнего гомельчанина, который признан виновным в изнасиловании и убийстве 2-х женщин.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Лукашенко провел в Исламабаде переговоры с Президентом Пакистана Хусейном

5 октября 2016 года Александр Лукашенко провел в Исламабаде переговоры с Мамнуном Хусейном, Президентом Пакистана. Прошла встреча в официальной резиденции главы пакистанского государства «Айван-е-Садр». После торжественной церемонии приветствия Президент Беларуси и Президент Пакистана направились в зал для переговоров.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

СМИ: На литовской границе умер белорусский водитель грузовика MAN

5 октября 2016 года СМИ сообщили, что на литовской границе умер белорусский водитель. Произошёл инцидент 3 октября 2016 года в пункте пропуска «Мядининкай». Белорус 1965 г.р., управляя грузовиком MAN TGA с полуприцепом внезапно съехал с дороги, после чего врезался в грузовик, припаркованный у дороги. Причиной смети мужчины называются проблемы со здоровьем.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Белорусские правозащитники признали редактором сайта 1863х.com Пальчиса политзаключенным

5 октября 2016 года стало известно, что белорусские правозащитники признали Эдуарда Пальчиса политзаключенным. Совместное заявление подписали Белорусская ассоциация журналистов, Центр правовой трансформации, Белорусский документационный центр, Белорусский Дом прав человека им. Бориса Звозскова, правозащитный центр «Весна» и Комитет защиты репрессированных «Солидарность». Суд над редактором сайта 1863х.com должен пройти 14 октября в закрытом режиме.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Белорусские правозащитники написали письмо Папе Римскому

5 октября 2016 года стало известно, что белорусские правозащитники написали письмо Папе Римскому Франциску. У Папы Римского правозащитники попросили поспособствовать отмене в Беларуси смертной казни. Письмо понтифику направил координатор кампании «Правозащитники против смертной казни в Беларуси» Андрей Полуда. Сегодня в «коридоре смерти» в Беларуси находится 4 человека.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Россия лидирует по поставкам в Беларусь бананов

5 октября 2016 года Государственный таможенный комитет Беларуси сообщил, что Россия лидирует по поставкам в Беларусь бананов. В сообщении говорится: «Российская Федерация в 1-м полугодии 2016 года экспортировала в РБ 17,3 тысячи т. бананов на сумму 13,2 млн долларов. Об этом свидетельствуют данные статистики внешней торговли Беларуси».

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Отопление в садах и школах Минска включат с 6 октября 2016 года

Отопление в садах и школах Минска включат с 6 октября 2016 года. Исполняющая обязанности начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома — начальник отдела городского хозяйства Марина Малаева сообщила: «Принято решение Мингорисполкома о включении с 6 октября 2016 года отопления в детских дошкольных учреждениях, школах, медицинских и лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях социального обеспечения, государственных архивах, музеях […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Мининформ получил в управление пакеты акций трех СМИ

5 октября 2016 года Мининформ Беларуси получил в управление пакеты акций трех СМИ. Стало известно, что пакеты акций 2-х радиостанций и ООО «Космос ТВ Медиа» белорусский радиотелевизионный передающий центр передал министерству информации в оперативное управление. Соответствующее решение было закреплено постановлением Совмина Беларуси №794 от 30 сентября 2016 года, которое в среду, 5 октября 2016 года, […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Два МАЗа не смогли поделить дорогу в Кобринском районе

4 октября 2016 года около 10.45 в Кобринском районе в деревне Подземенье на автодороге М10 Кобрин — Гомель два МАЗа не смогли поделить дорогу. По предварительной версии, 53-летний житель деревни Камень ехал на грузовике по второстепенной проселочной дороге. Он не уступил дорогу 30-летнему жителю Лунинца, двигавшемуся также на грузовике в сторону Кобрина по главной магистрали. […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Минской области 27 населённых пунктов остались без света

5 октября 2016 года в Минской области без света остались 27 населённых пунктов. Причина — непогода, которая была 4 октября 2016 года. Ведутся ремонтные работы, в которых задействовали 17 бригад и 17 единиц техники.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Гродно автомобиль сбил на пешеходном переходе 16-летнюю девушку

5 октября 2016 года в Гродно автомобиль сбил на пешеходном переходе 16-летнюю девушку. По словам водителя микроавтобуса, он ехал в левом ряду с небольшой скоростью. Он не заметил девушку, так как шёл сильный дождь. Светофор не работал. Бригада скорой медицинской помощи диагностировала у пострадавшей многочисленные ссадины и ушибы, перелом носа.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net