Мы в Telegram
Добавить новость
«NewsBel.by» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015

Новости за 16.10.2015

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Как БАТЭ в 12-й раз стал чемпионом Беларуси по футболу

16 октября 2015 года БАТЭ в 12-й раз стал чемпионом Беларуси, причем в 10-й раз досрочно. В гостевом матче 23-го тура Борисовчане победили «Витебск» со счетом 2:0. Теперь у БАТЭ 56 очков, и за 3 тура до финиша клуб стал недосягаем для ближайшего соперника — минского «Динамо» (43 очка).




«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

ГАИ: В Витебске водитель «Ситроена» сбил двух 20-летних девушек

16.10.2015 около 12:00 в Витебске на улице Правды 42-летний водитель «Ситроена» сбил двух 20-летних девушек. Студентки были без сознания, когда их госпитализировали. Инспекторы ГАИ разыскивают возможных очевидцев дорожно-транспортного происшествия для выяснения всех обстоятельств. Водитель находится в состоянии стресса и не может дать внятные показания.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Полоцке 500 предпринимателей с рынков начали массовую забастовку

16.10.2015 в Полоцке предприниматели с рынков начали массовую забастовку. 500 участников протестуют против начавшихся на рынках 13 октября проверок. Предприниматели утверждают, что каждый день проверяют по 6 предпринимателей, им выписывают штрафы, конфисковывают товар. По их словам до президентских выборов проверяющих документы устраивали, а после — ни накладные, ни иные документы уже не устраивают. После встречи […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Против Лебедько вновь строят заговоры

16 октября 2015 года Анатолий Лебедько, лидер Объединенной гражданской партии, на своей страничке в соцсети Facebook сообщил, что сегодня в одном из минских кафе ему подсунули салфетницу с вмонтированным в нее «жучком».

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В минском кафе Лебедько подсунули салфетницу с «жучком»

16 октября 2015 года Анатолий Лебедько, лидер Объединенной гражданской партии, на своей страничке в соцсети Facebook сообщил, что сегодня в одном из минских кафе ему подсунули салфетницу с вмонтированным в нее «жучком». Перед приходом в кафе политик предварительно договорился о встрече с политиками, которых относят к оппозиционным, Владимиром Некляевым и Николаем Статкевичем. Однако, Лебедько утверждает, […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В пункте пропуска «Каменный Лог» ограничено движение

16 октября 2015 года в пункте пропуска «Каменный Лог» ограничено движение. Ограничение связано с проведением строительно-монтажных работ на белорусско-литовской границе. Оно продлится с 16 по 18 октября с 9:00 до 18:00.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Витебске 42-летний водитель «Ситроена» сбил двух 20-летних девушек

Сегодня, 16 октября 2015 года, около полудня в Витебске в районе магазина «Веста» по проспекту Правды водитель сбил двух 20-летних девушек. Обе девушки в бессознательном состоянии были госпитализированы. Разыскиваются возможные свидетели ДТП. 42-летний водитель «Ситроена», совершивший наезд, пока не может дать внятные показания. С любой информацией просьба обращаться по номерам: 8 (0212) 58-44-44, 621-44-44 (Велком), […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Столинском районе 59-летняя бабушка убила 6-летнего внука-инвалида

9 августа 2015 года в Столинском районе 59-летняя бабушка по неосторожности убила своего 6-летнего внука-инвалида. Накануне стало известно, что дело передали в суд. В деревне Плотница Столинского района, будучи нетрезвой, 59-летняя женщина ударила мальчика головой о дверь и уронила на пол. От полученных травм ребенок скончался в больнице. Пенсионерке предъявлено обвинение в совершении убийства по неосторожности. […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Денежные доходы белорусов снизились на 5,3%

16 октября 2015 года Белстат опубликовал данные: денежные доходы белорусов снизились на 5,3% за первые 8 месяцев 2015 года. Общий денежный доход населения складывается из следующего: 61,1% – зарплаты населения; 22,9% — пенсии и иные социальные выплаты; 8% — доходы от предпринимательской деятельность; 8% — доходы от имущества и прочие.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Гродно на главной площади собралось около двух сотен внедорожников

16 октября 2015 года в Гродно на главной площади собралось около двух сотен внедорожников из Беларуси, России, Польши, Литвы Латвии. Оттуда они двинутся в деревню Поречье на традиционный трофи-рейд «Паплавы». На пересеченной местности развернуться настоящие баталии. К финишу транспортные средства будут продвигаться через болота, реки, озера и непроходимые чащи.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Беларуси либерализация системы ценообразования будет продолжена

16 октября 2015 года на заседании Республиканского клуба директоров замминистра экономики Дмитрий Крутой заявил, что в Беларуси будет продолжена либерализация системы ценообразования. До 01.07.2017 года планируется существенно сократить перечень регулируемых позиций. Власти, по словам Дмитрия Крутого, полностью откажутся от прямого регулирования цен по всем социально значимым услугам и товарам, за исключением субъектов естественных монополий.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Покович покинул пост главного тренера минского ХК «Динамо»

15 октября 2015 года пресс-служба минского ХК «Динамо» сообщила, что Любомир Покович покинул пост главного тренера. Исполняющим обязанности главного тренера ХК «Динамо» назначен Андрей Ковалев.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Полоцке массовую забастовку начали предприниматели с рынков

16 октября 2015 года в Полоцке предприниматели с рынков начали массовую стихийную забастовку. В ней принимает участие более 500 бастующих. Такая реакция представителей мелкого бизнеса вызвана массовыми проверками, начавшимися на рынках 13 октября. Их проводит налоговая и милиционеры из ОБЭПа. Ежедневно проверяют по 6 предпринимателей, людей штрафуют, товар конфискуют.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Минском районе легковушка столкнулась с самосвалом дорожных служб

15 октября 2015 года днем в Минском районе на трассе М-3 легковушка Opel Astra столкнулась с самосвалом МАЗ дорожных служб. МЧС извлекали водителя «Опеля». Фотографии с места происшествия:

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

16 октября белорусский рубль продолжает укрепляться к доллару и евро

16 октября 2015 года на торгах на БВФБ белорусский рубль продолжает укрепляться к доллару и евро. Курс доллара — 17194 белорусских рубля. Курс евро — 19534 белорусских рубля. Курс российского рубля — 280 белорусских рублей.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В среднем белорус тратит на продукты 1,3 млн бел рублей в месяц

16 октября 2015 года были опубликованы следующие статистические данные: в среднем белорус тратит на продукты 1,3 млн белорусских рублей в месяц. За 8 месяцев текущего года в стране продано товаров продовольствия более чем на 100 трлн рублей. Каждый месяц белорусы в среднем приобретают еды на 12,5 трлн рублей. Граждане Беларуси предпочитают отечественного производителя — 82,1%. […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Очередное убийство ребенка по неосторожности

16 октября 2015 года стало известно, что в суд направлено уголовное дело: в Столинском районе пьяная 59-летняя бабушка уронила внука-инвалида. 6-летний мальчик умер в больнице. Происшествие случилось в августе 2015 года. Перенося ребенка из одной комнаты в другую, женщина упала с ним на руках. От полученных травм ребенок скончался.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

«Опель» не поделил трассу с МАЗом

15.10.2015 в Минском районе на 23 км трассы М-3 «Минск-Витебск» возле деревни Раубичи легковушка столкнулась с самосвалом дорожных служб. Сообщение о ДТП поступило в МЧС в 13:45. «Опель Астра» при столкновении с МАЗом был настолько искорежен, что водителя пришлось извлекать при помощи специального гидравлического оборудования. Он госпитализирован. На данном участке дороги велись ремонтные работы, грузовой […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

МВД: В Минске задержан пьяный парень с российским флагом

11 октября 2015 года, в день выборов Президента Беларуси, сотрудниками правоохранительных органов в Минске был задержан пьяный парень с российским флагом. МВД дало комментарии по этому поводу. Парень вел себя неадекватно. Видео:

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Лукашенко примет участие в саммите СНГ и заседании ЕАЭС

15 октября 2015-го года Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Казахстан, где он примет участие в саммите СНГ и заседании ЕАЭС. В Бурабай Акмолинской области 16 октября пройдут оба мероприятия. На повестке дня 17 вопросов. Среди прочего будет обсуждаться борьба с международным терроризмом. От глав государств будут приняты заявления в связи с 30-й годовщиной […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

ДТП рядом с Раубичами

15 октября 2015 года днем в Минском районе рядом с Раубичами на дороге Минск-Витебск легковушка «Опель Астра» столкнулась с самосвалом МАЗ дорожных служб. Согласно ПДД грузовой автомобиль дорожных служб был огорожен опознавательными знаками. Легковой автомобиль от удара буквально смяло. Водителя из авто извлекали сотрудники МЧС при помощи гидравлического инструмента. Мужчина госпитализирован с серьезными травмами.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Цены в стране продолжают отпускать

15 октября 2015 года на 77-м заседании Республиканского клуба директоров на тему «Финансовое оздоровление бизнеса — главное условие преодоления рецессии» заместитель министра экономики Дмитрий Крутой сообщил, что в Беларуси продолжат отпускать цены. Либерализация системы ценообразования в стране будет продолжена. За последние 5 лет в этом направлении сделано уже немало. Перечень регулируемых позиций снизился с 80 […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Проезд в общественном транспорте Минска до конца года не подорожает

15 октября 2015 года заместитель генерального директора по экономике государственного предприятия «Минсктранс» Ирина Якубовская сообщила, что проезд в общественном транспорте Минска до конца года не подорожает. Однако повышение цен жетонов и талонов в 2016 году не исключено. В расчетах предусмотрена такая возможность. Последний раз тарифы повышались в декабре 2014 года, тогда стоимость выросла с Br4000 […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Житель Петрикова признан виновным в убийстве своего 2-летнего сына

15 октября 2015 года житель Петрикова признан виновным в убийстве своего малолетнего сына. Суд приговорил мужчину к 2 годам ограничения свободы, но без направления в исправительное учреждение. В мае 2015 года, житель Петрикова в нетрезвом виде решил искупать своего маленького ребенка. Он наполнил ванну и посадил в нее 2-летнего сына, а сам ушел спать. Проспав […]

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

БАТЭ сегодня может стать чемпионом страны по футболу

Сегодня, 16 октября 2015 года, Борисовский БАТЭ может стать чемпионом страны по футболу. Это будет 12-й чемпионский титул в истории страны, к тому же, 10-й досрочно. БАТЭ в матче 23-го тура играет с «Витебском» в гостях. Начало матча в 19:00.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net