Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Я и Ты»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Новая жена старого мужа, или Квест после развода

Бывает, что встречаешься с человеком взглядом и понимаешь – вот твоя судьба. До последнего вздоха. И он понимает тоже. Вы знакомитесь, общаетесь, женитесь, рожаете детей, заводите собаку, рыбок и хомячка и живете долго и счастливо.



 

Но иногда получается по-другому. Вы встречаетесь, влюбляетесь, женитесь, рожаете ребенка.Заводите собаку, рыбок и хомячка. Однажды за утренним кофе встречаетесь взглядами и понимаете, что хотите жить долго и счастливо. Только не с этим человеком.

Я – та самая половинка из второго случая

Мы были знакомы, кажется, с детства. В какой-то момент подумали, что влюбились. Стали встречаться. Потом решили, что неплохо будет сходить в ЗАГС и обозначить, наконец, свои отношения. Взять ответственность друг за друга. Создать семью.

Все у нас было вроде бы неплохо. Нормально, надежно, уверенно. Только вот искра, которую мы оба ждали, все не проскакивала и не проскакивала.

С этим следовало что-то делать. Мы так решили на семейном совете. Абсолютным большинством двух голосов. И начали читать умные книги. Общаться на форумах с людьми, оказавшимися в похожей ситуации. Посещать психолога.

Даже попытались закатить друг другу пару-тройку скандалов. Так, на всякий случай. Поддались на провокационное утверждение, что хорошая ссора приносит с собой фантастически эмоциональное перемирие.



 

Все эти действия нам помогли. Правда, результат оказался немного не таким, на который рассчитывали.

Развод? Развод!

Как-то тихо, мирно, без водопада лишних слов и эмоций, практически в один день мы оба поняли, что нам будет намного лучше врозь. Он сможет спокойно заниматься своей карьерой, интересами и друзьями. Покорять вершины и открывать горизонты. И, может быть, когда-нибудь даже получит Нобелевскую премию.

А я… я тоже смогу нормально заниматься своими карьерой, интересами, друзьями. Сыном, собакой, рыбками и хомячком. И в перерывах между этими занятиями даже исхитрюсь покорить вершины, открыв новые горизонты.

На этой оптимистической ноте мы и развелись. Без лишних склок и истерик поделили имущество, оговорили степень участия каждого в жизни ребенка, получили новые права и взяли на себя новые обязанности.



 

Сказать, что когда все закончилось, я парила от счастья, не могу. У меня была свобода, новая, совсем другая жизнь и отличные перспективы.

Но как-то все больше в теории. На практике же приходилось делить свое время между сыном, работой, собакой и хомячком. (Рыбки во всей этой истории доставляли меньше всего беспокойства).

Новая жизнь под названием «квест»

Утром встаешь пораньше. Псу очень нужно во двор. И он не виноват, что ты не выспалась, а на улице – гроза или метель. Душ. Кормление хомяка и рыбок. Подъем маленького сорванца и уговоры попасть в садик вовремя.

Рысью из сада до остановки. Прибежав на работу, ты понимаешь, что в пищевой цепочке сын-собака-рыбы-хомяк снова оказалась слабым звеном. Но это ведь не проблема работодателя.Ладно, сколько там до обеда… Сейчас клиенты как повалят толпой —  не успеешь оглянуться.

В обед ты снова оказываешься перед выбором. Потратить это время на себя или сбегать в ближайший магазин. Твои сын и питомцы постоянно хотят есть. А поход за продуктами после работы, садика и прогона по трем дворам, в каждом из которых по две песочницы — еще то удовольствие.



 

Беги, Лола, беги. С продуктовым набором наперевес, выискивая в организме хоть какие калории, необходимые для выработки энергии.

Забери сыночка и собачку (не забудь сказать спасибо рыбками и хомячку за то, что их не нужно тащить за собой), обойди все места боевой славы своих пацанов, потом – отмой их от этой славы, накорми ужином, почитай сказку, обними, приласкай, уложи спать, спев колыбельную, и не забудь приготовить новые завтрак и ужин, потому что рассвет принесет тебе следующий уровень этой реальной игры, который ты обязана пройти так же легко и непринужденно.

И это я еще ничего не сказала про такие досадные неожиданности, как завал на работе или эпидемия гриппа…

Выходные приходят, как чудо

Встреча ребенка с папой сулит тебе три, а то и все пять часов, которые можно потратить на себя. Сделать маникюр, педикюр и немного подстричься. Провести время с поклонником. Даже на курсы английского успеть забежать.

Но как только за ними закрывается дверь, коварный диван, неожиданно подкравшись сзади, нападает на твою спину, валит с ног и погружает в глубокий, благословенный сон.

Спустя полгода я почти научилась со всем справляться. Почти взяла ситуацию под контроль. Почти организовала свое время так, чтобы успеть позавтракать хотя бы три раза в неделю.  И вдруг с ужасом обнаружила, что в мой дом, в мою крепость, вторглась нежданная, незваная и совсем ненужная гостья.

Жена моего мужа

Ну, или как там мне ее называть?

Чуть ли не с самого первого дня она почему-то решила, что наш с ее мужем развод – это не обоюдное, тысячу раз обдуманное решение, а сброс меня, как балласта, с корзины его воздушного шара. Поэтому ей жизненно необходимо отмечаться на моей территории как можно чаще.

Все бы ничего, вот только для сына, обожающего отца и не виноватого в том, что родители не сумели ужиться вместе, этих часов в неделю было ничтожно мало. А тут пришлось их еще и с какой-то теткой делить.

Что сделал бывший муж?

А что он мог сделать? У него своя новая жизнь и своя новая жена. Которой он дорожит, как неожиданно обретенным счастьем.

Потому из всех активных действий был только отведенный в сторону взгляд и пространная фраза: «Мы ведь еще так мало вместе и она нервничает… ну, ты понимаешь…»  И я, конечно же, поняла. В конце концов, я — разумная женщина.



 

Еще через полгода она освоилась, пообвыклась и стала задавать тон в отношениях. Поэтому в разговорах сына после времени, проведенного с новой семьей отца, начали проскальзывать не очень приятные темы.

Что я, в отличие от той доброй тети,  не так часто вожу его в кино, цирк и зоопарк. Что игрушки и игры, которые покупает ему мама, не такие дорогие и классные, как те, которые остались в доме отца, но их, к сожалению, забрать с собой не разрешают.

Что у мамы главное слово — «надо», а у той тети — «хочешь». Что я не слежу за собой, не покупаю много красивых платьев и вкусных духов, что у меня – усталая улыбка и печальные глаза.


 

Упс…

С улыбкой и глазами сынулька, конечно, попал в точку. Я услышала его слова, поняла и постаралась измениться в лучшую сторону. Но вот со всем остальным выходил какой-то упс. Потому что чаще развлекаться вместе означало бы, что он проведет меньше времени с отцом. Собраться же всем троим возможности не представляется.

Его жена держит ситуацию под неусыпным контролем и не упустит случая присоединиться.Тогда любое мирное и невинное мероприятие мгновенно превратится в полигон, на котором проходят тактические учения. Меня же перспектива быть изрешеченной сарказмом как-то не вдохновляет.

Если мы станем больше тратить на дорогие игрушки, это пробьет в нашем бюджете приличную дыру. Особенно в сегодняшней нестабильной ситуации. На данный момент увеличить свои доходы я могу, только уделив больше времени работе. Но тогда не с кем оставить сына.

И со словом «надо» пока ничего сделать не получится. Именно я кормлю его нелюбимой кашей, лечу горькими сиропами и пилюлями, бывает, что ругаю за не очень хорошие поступки. Рада бы взвалить эту обязанность на кого-то другого, только вот нет рядом никого.

Я – не какая-то распустившаяся квашня

И не скряга, трясущаяся над каждой копейкой. Я – просто мама, которая растит ребенка при не такой уж и большой финансовой поддержке его отца. У меня вроде бы все неплохо. А иногда бывает очень даже хорошо.

Но вот это постоянное перетягивание каната, которым выступает внимание и мнение сына, с совершенно чужой нам женщиной… оно изнуряет. Изматывает. Выбивает из колеи.

Я не хочу, чтобы она вмешивалась в нашу жизнь и в наши с сыном отношения. Я не хочу, чтобы она вбивала клинья в его отношения с родным отцом. Тем более, что ребенок не виноват в том, что у нас не сложилось. Но я ничего не могу сделать. Потому что ничего не хочет делать бывший муж. Его все устраивает. Он не видит проблемы.

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Москва

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом



WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net