Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Наука и техника»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2016

Новости за 03.08.2016

Блог сайта «Наука и техника» 

Употребление животного белка связали с ранней смертью

Toby Bochan / Flickr

Международная группа ученых обнаружила, что употребление животного белка связано с сокращением продолжительность жизни, а растительного — с ее продлением.Причем эта закономерность наблюдается только в присутствии хотя бы одного фактора риска, связанного с образом жизни. Результаты исследования опубликованыв JAMA Internal Medicine.

Сотрудники Гарвардского университета с коллегами провели метаанализ данных, полученных в проспективных когортных исследований здоровья... Читать дальше...




Блог сайта «Наука и техника» 

Учёные не сдаются в своих попытках изобрести колесо заново

Все мы привыкли к тому, что колесо круглое. Исторически сложилось, что именно такая форма идеально подходит для использования колёс в транспортных средствах. Вряд ли вам будет комфортно внутри автомобиля с квадратными или треугольными колёсами, верно? Но учёным не даёт покоя тот факт, что форма современных колёс остаётся статичной. Они хотят придать колесу адаптивные свойства, чтобы оно подстраивалось под препятствия, возникающие на его пути. Один из таких проектов разрабатывают специалисты Билефельдского... Читать дальше...

Блог сайта «Наука и техника» 

Квантовый алмаз может стать сердцем квантовой связи и компьютеров будущего

Физик из Лаборатории нанооптики и плазмоники Центра наноразмерной оптоэлектроники МФТИ Дмитрий Федянин вместе со своим итальянским коллегой Марио Аджио (Mario Agio) из Национального института оптики во Флоренции предсказал возможность превращения искусственно созданных дефектов кристаллической решетки алмаза в сверхъяркие и эффективные квантовые излучатели. Работа исследователей, опубликованная в одном из ведущих физических журналов New Journal of Physics, указывает на возможность ряда технологических прорывов... Читать дальше...

Блог сайта «Наука и техника» 

НАСА отложило пилотируемый полет к астероиду до 2026 года

НАСА отложило на год, до 2026 года, планы пилотируемого полета к астероиду из-за проблем с финансированием, сообщает портал НАСА Spaceflight.com со ссылкой на представителей ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Наука и техника» 

Марсианские «Помпеи» вполне возможны?

Именно так считают виртуальные археологи, которые постоянно что-то находят на фотоснимках, присланных на Землю неутомимым марсианским тружеником - ровером Сuriosity. Очередной их «археологической» находкой стало окаменевшее тело гуманоида.

Читать дальше...

Блог сайта «Наука и техника» 

Российский вездеход Шаман поразил иностранных журналистов

https://www.youtube.com/watch?v=4VhzDaGFVO8

Снегоболотоход Шаман покоряет не только бездорожье, но и сердца зарубежных журналистов портала Tech Insider, посвященного новинкам и выдающимся достижениям в области техники и электроники.

Российский вездеход стал эксклюзивной новинкой благодаря закрытой раме оригинальной конструкции, в которой были размещены все детали трансмиссии. Отличные показатели геометричной проходимости обеспечивает независимая подвеска для каждого из колес. Вездеход... Читать дальше...

Блог сайта «Наука и техника» 

«Вояджер» и «Пионер» - спутники покинувшие Солнечную систему

Покинуть Солнечную систему и улететь к звездам очень сложно. Сначала, истратив немало топлива, надо взлететь над Землей в космос. При этом ваша скорость относительно Земли может оказаться нулевой, но если вы взлетели вовремя и в нужном направлении, то относительно Солнца вы будете лететь вместе с Землей, с ее орбитальной скоростью относительно Солнца 30 км/с.

Читать дальше...

Блог сайта «Наука и техника» 

Теоретически возможные космические мегаструктуры

Пожалуй, основная масса научной фантастики за всё время её существования — со времён «Полёта на Луну прямым путём за 97 часов 20 минут» Жюля Верна — так или иначе оперирует грандиозными продуктами научно-инженерной мысли. С развитием прогресса расширялись и границы фантазии учёных и писателей, и сегодня в научно-популярной и фантастической литературе уже описаны инженерные сооружения, которые по масштабу и смелости замысла заслуживают термина «мегаструктуры». Мы решили собрать своеобразный рейтинг таких структур. Читать дальше...

Блог сайта «Наука и техника» 

Российские учёные создали иммунитет для компьютера

Специалисты из Томска создали искусственный интеллект, который может самостоятельно определять вредоносное программное обеспечение, не используя антивирусные системы. Адаптивный иммунитет операционной системы также может выявить с помощью анализа программного кода авторство вируса. Специалисты хотят доказать, что вирусы, вредоносные для компьютеров, создают сами антивирусные компании.

Читать дальше...

Блог сайта «Наука и техника» 

Якутские и корейские ученые занялись начальным этапом клонирования мамонта

Ученые Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) и сотрудники корейского фонда биотехнологических исследований SOAAM заявили, что находятся на начальном этапе клонирования мамонтов.

Читать дальше...

Блог сайта «Наука и техника» 

Специалисты в США начали эксперимент по омоложению людей

Специалисты из фирмы Ambrosia в Монтерее, штат Калифорния, готовятся к проведению первых испытаний процедуры по омоложению людей с помощью плазмы крови. Метод основан на результатах исследования парабиоза на мышах, в котором кровеносные системы старых и молодых животных объединялись.

Читать дальше...

Блог сайта «Наука и техника» 

Самые необычные попытки связаться с инопланетянами

Уже сотни, если не тысячи, лет люди стремятся к тому, чтобы вступить в контакт с внеземными цивилизациями. Однако все послания, которые мы пытаемся отправить в далекий космос, остаются без ответа.

Читать дальше...

Блог сайта «Наука и техника» 

В США изобрели ручку, которая может писать любым цветом

В Нью-Йорке коммерческая фирма начала сбор денег на производство своего изобретения - ручки Cronzy, которая - как утверждается в презентации - может писать любым цветом.

Читать дальше...

Блог сайта «Наука и техника» 

Нечаянная изобретательность

«Все приходит к тому, кто работает и умеет ждать» говорил Томас Эдисон. Но не всегда прогресс является целью. Некоторые гениальные идеи приходят в голову совершенно случайно… Достаточно вспомнить Архимеда, который, опустившись в ванну, открыл закон, впоследствии названный его именем о погруженных в воду телах и выталкивающей их силе, или Ньютона, на которого упало знаменитое яблоко. И, наконец, Менделеева, увидевшего свою таблицу элементов во сне…

Читать дальше...

Блог сайта «Наука и техника» 

По капле, шаг за шагом — в будущее



Это уже не фотошоп и не 3D-модель.
Это реальный тест нового китайского автобуса ТЕВ-1 на улицах Циньхуандао, провинция Хэбей.
«Городок» этот по меркам Китая совершенно небольшой — «всего лишь» 2,8 миллиона да и городом официально стал только в 1948 году, но это даже и к лучшему: старой застройки в городе практически нет, а новая во многом завязана на туристическую отрасль — именно возле Циньхуандао расположены знаменитые пляжи Бэйдайхэ, Наньдайхэ и золотое побережье Чанли.
Поэтому... Читать дальше...

Блог сайта «Наука и техника» 

Российский атмосферный спутник...

Прототип первого российского атмосферного спутника на солнечных батареях «Сова» успешно завершил испытания, совершив двухсуточный беспосадочный полёт, заявил РИА Новости заместитель генерального директора Фонда перспективных исследований Игорь Денисов.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Свиток счастья. Москва вошла в топ-3 городов с самой вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net