Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Медведев рассказал в итоговом интервью, как будет жить страна в 2020 году

Медведев рассказал в итоговом интервью, как будет жить страна в 2020 году

Медведев рассказал в итоговом интервью, как будет жить страна в 2020 году

Премьер-министр Дмитрий Медведев в своем итоговом интервью ответил на вопросы журналистов 20 телеканалов. Спектр интересующих масс-медиа проблем был очень широк: от экономики и здравоохранения до применения допинга в спорте и "нестандартных" приемов в работе с кабмином.

Основной спектр вопросов к Дмитрию Медведеву касался социально-экономического развития страны и работы правительства. По словам премьер-министра, экономика России в этом году стабильно развивалась, хотя и не теми темпами, которыми бы хотелось.

Самая низкая инфляция и безработица

"По итогам года рост ВВП составит 1,3-1,5%. Но мы надеемся, что в результате тех мер, которые мы приняли, и целого ряда новых мер мы выйдем на устойчивые и более высокие темпы роста. Напомню, что по известному указу президента и в соответствии с национальными целями мы должны расти так, как растет мировая экономика, — в районе 3% в год. И это вполне достижимо", — подчеркнул премьер.

Говоря про инфляцию в стране, Медведев сказал, что по итогам года она будет в пределах 3,8%, то есть самой низкой за всю историю страны.

Медведев рассказал в итоговом интервью, как будет жить страна в 2020 году

Премьер-министр также коснулся вопроса безработицы. По итогам года этот показатель составит 4,6-4,7% от экономически активного населения. Это ниже, чем в предыдущем году, и существенно ниже, чем во многих развитых странах мира, где она достигает 8-9%, отметил Медведев, подчеркнул, что за этими сухими цифрами "стоят жизни миллионов людей".

Медведев пообещал "распечатать кубышку"

Премьер отметил приличный запас прочности бюджета РФ: профицит в 1,8% от ВВП позволяет нашей стране с уверенностью смотреть в будущее. Рост благосостояния россиян, подчеркнул он, является одним из приоритетных направлений работы правительства, и у кабмина есть план по ускорению экономического роста страны. В числе главных мероприятий, способствующих реализации этой задачи, Медведев назвал необходимость снижения административных барьеров и улучшения делового климата, в том числе путем совершенствования законодательства.

"Недавно мы обсуждали на заседании правительства закон об инвестиционной деятельности, который находится на стадии подготовки. Если увеличить инвестиции, скажем, в дороги на 10%, то это даст рост ВВП на 0,6%", – отметил премьер.

Медведев рассказал в итоговом интервью, как будет жить страна в 2020 году

Он также пообещал, что на инвестиционные проекты из Фонда национального благосостояния в ближайшие несколько лет будет направлен триллион рублей.

"Мы приняли решение распечатать кубышку и открыть возможности, связанные с ФНБ. Один триллион рублей будет направлен на инвестиционные проекты развития экономики. Но при этом на каждые 20 копеек государственных средств должны быть привлечены 80 копеек инвесторов. Надеюсь, что этот инструмент принесет ощутимые результаты",  — подчеркнул Дмитрий Медведев.

В числе запланированных мероприятий по ускорению экономического роста премьер назвал также появление новых специальностей на рынке труда.

"Рынок труда меняется. Какие-то профессии, которые недавно казались нам фундаментальными, теряют актуальность. Нам надо готовиться, чтобы экономика не пострадала и, главное, люди не пострадали", — заявил Медведев.

Национальные проекты

Было бы удивительным, если бы журналисты не задали Дмитрию Медведеву вопрос о ходе реализации национальных проектов, призванных развивать российскую экономику. Речь зашла о медленном расходовании средств, выделенных на эти цели.

"Неудивительно, что эти деньги тратятся медленнее, чем предполагалось. Но у нас нет цели все и сразу потратить. Средства нужно вкладывать с умом. Я помню периоды, когда у нас не было регламентации авансов и мы переводили авансом 100%. Кассовое исполнение было стопроцентным, а в реальности ничего не происходило. Эти деньги болтались на счете того, кто их получил, еще и нерациональным образом использовались. Теперь мы стали относиться осторожнее и в авансы все не помещаем", – пояснил Медведев.

Нацпроекты – это масштабная работа, подчеркнул премьер, заявив: то, что не удалось использовать в этом году, будем эффективно тратить в будущем.

Медведев рассказал в итоговом интервью, как будет жить страна в 2020 году

YouTube не закроют

Журналистов очень волновал и вопрос о якобы предстоящем закрытии YouTube. Дмитрий Медведев ответил, что таких планов у руководства страны не было и нет.

"Никто ничего закрывать не собирается. YouTube как был, так и останется, и те, кто зарабатывает на YouTube, смогут зарабатывать и дальше, хотя это зависит не от нас, а от политики самого канала. Вы знаете, она тоже меняется, они делают ее более строгой и в части авторских прав, и в части коммерческого соглашения, и целого ряда других аспектов, которые связаны с коммерциализацией интернет-среды", — ответил премьер.

Медведев также коснулся закона о суверенном интернете, еще раз подчеркнув, что он не направлен на запрет чего-либо в принципе, а его главная цель – предотвратить последствия, если кому-то в голову придет "замечательная идея отрезать нас от мировой Сети".

"Нас могут "отрезать" от чего угодно. Помните, США хотели нас отрезать от системы верификации платежей. Так где уверенность в том, что они не решат завернуть кран под названием интернет? У нас нет уверенности, что в какой-то момент, чтобы нам сделать "приятное", нас от чего-то отключат, нарушив тем самым работу электростанций, полеты самолетов. Этот закон призван нас защитить. Что же касается производителей контента, то успех их проектов зависит от них самих", — подчеркнул Медведев.

В первичку здравоохранения вложат 550 млрд рублей

Медведев рассказал в итоговом интервью, как будет жить страна в 2020 году

Журналистов интересовал и вопрос реформирования отечественного здравоохранения. Медведев признал общее состояние первичного звена здравоохранения в ряде регионов удручающим.

"В Москве это плюс-минус прилично, но достаточно километров 100-150 отъехать – и это уже совершенно другая история. Общее состояние первичной сети в целом ряде регионов удручающее. Здесь надо что-то делать, поэтому мы решили дополнить наш нацпроект "Здравоохранение" улучшением первичной помощи, потому что именно туда, в поликлинику, в ФАП, в больницу, приходят практически все люди. Нужны инвестиции в первичку. В сараях невозможно лечить людей, нужно построить новые поликлиники, закупить современное оборудование. Этим нужно будет заниматься всем регионам. На реформу первичного звена потребуется около 550 млрд рублей в течение пяти лет, а возможно, и больше. Но этих денег жалеть нельзя", — подчеркнул Медведев.

В то же время он отметил и существенные успехи в этой сфере, подчеркнув, что в целом здравоохранение стало другим. Так, если в 2006 году у нас в стране проводилось около 100 тыс. высокотехнологичных операций, то сегодня – около миллиона.

Объемы бесплатных лекарств снова вырастут

Дмитрий Медведев подчеркнул, что все последние годы правительство не жалело денег на закупку бесплатных лекарств.

"Мы все последние годы не жалели денег на бесплатные лекарства. В 2019 году на эти цели выделено 150 млрд рублей, в 2020 году — 175 млрд рублей. Деньги есть, вопрос в том, чтобы их перевести в лекарства", — подчеркнул он.

Медведев рассказал в итоговом интервью, как будет жить страна в 2020 году

Глава правительства коснулся и перечня жизненно важных препаратов. Раньше в этот список входило 500 позиций, сейчас — 760. Он признал, что в ряде случаев лекарства действительно исчезают с прилавков, но винить импортозамещение в этом ни в коем случае нельзя.

"Импортозамещение не имеет целью отсечь людей от иностранных лекарств. Это неприемлемо, негуманно, невозможно. Наша цель – сделать эти препараты дешевле",  — подчеркнул Медведев.

Премьер также отметил, что за последний год российская фармацевтика возросла на 18%. Кроме того, лекарственная безопасность – одно из важнейших направлений безопасности страны в целом.

Тема допингабесконечный антироссийский сериал

Дмитрий Медведев высказал и свое отношение к теме допинга и возможных санкций в отношении российских спортсменов, которые могут быть приняты 9 декабря на заседании исполкома WADA в Лозанне.

"Вся эта ситуация вызывает крайне противоречивые чувства. Конечно, проблема допинга существует в России. Но у меня складывается впечатление, что это уже больше похоже на бесконечный антироссийский сериал. Да, мы небезгрешны. А другие страны без греха? Вот это больше всего раздражает", – заявил Медведев.

Глава правительства подчеркнул, что Россия ужесточит меры борьбы с допингом, но в то же время продолжит бороться за российских спортсменов.

Медведев рассказал в итоговом интервью, как будет жить страна в 2020 году

"Даны поручения всем чиновникам отстаивать интересы наших спортсменов. Мы будем за них биться", – подчеркнул Медведев.

Медведев о "нестандартных" приемах работы с кабмином

Несколько неожиданно прозвучал вопрос о том, есть ли у Дмитрий Медведева какие-либо нестандартные методы работы с членами правительства? Премьер ответил с юмором: "Рукоприкладство недопустимо". А продолжая отвечать уже серьезно, заметил, что у него большой коллектив и все члены кабмина – его товарищи.

"Если говорить серьезно, правительство – это большой коллектив людей, это мои товарищи. У нас хороший командный дух в правительстве, есть взаимопонимание. Все занимаются спортом, допинг не принимают. Я тоже занимаюсь спортом ежедневно, потому что без этого невозможно работать нон-стоп", – отметил Медведев.

Новый год Медведев встретит как 99% россиян

Медведев рассказал в итоговом интервью, как будет жить страна в 2020 году

Журналистов, конечно же, интересовало, как планирует глава правительства встречать Новый год, который уже не за горами. Как выяснилось, Дмитрий Медведев в этом плане придерживается традиционных установок.

"Новый год по традиции я встречаю дома, с друзьями, с семьей. Сядем за стол, будем вместе со всеми россиянами слушать обращение главы государства. Точно так же Новый год встречают 99% жителей России. Мне кажется, что это хорошая, семейная, домашняя традиция", — сказал Дмитрий Медведев.

А вот на вопрос о желании, которое он обязательно загадает под бой курантов, премьер отвечать отказался.

"Иначе не сбудется", — сказал он.

В итоге встречи он пожелал всем россиянам здоровья и благосостояния в будущем году.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Москва

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Современный городской квартал возведут в Даниловском районе по программе КРТ



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net