Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Мой отпуск»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Места на нашей планете, которые носят имя дьявола

Горы, пещеры, водопады и даже дороги, чего только не называют именем дьявола. И у каждого места есть своя легенда.

Башня дьявола
Эта гора расположена в долине реки Белл-Фурш на территории штата Вайоминг, США и является первым объектом, который был признан «национальным монументом» США. У коренных индейцев есть интересная легенда, связанная с Devil’s Tower. В ней говорится, что когда-то семь сестёр гуляли в местном лесу и не заметили медведя. А когда увидели, стали молиться небольшой горе, чтобы та спасла их. Гора услышала зов и ответила. Девушки поднялись на огромную высоту. Медведь, конечно, пытался их достать: так и появились полосы на поверхности горы. Однако спуститься вниз к родным девушки уже не могли потому что гора оказалась очень высока. И тогда их взяли на небо, и они стали звёздами, созвездием Плеяд.

Места на нашей планете, которые носят имя дьявола (10 фото)

Море дьявола

Так японские рыбаки называют тихоокеанские воды вокруг острова Миякедзима, расположенные в северной части Филиппинского моря. Подобно Бермудскому треугольнику в этой области тоже то и дело случаются необъяснимые исчезновения судов. В некоторых источниках сообщается, что в Море дьявола неоднократно видели НЛО и корабли-призраки.

Места на нашей планете, которые носят имя дьявола (10 фото)

Дорога дьявола

Эта дорога в Боливии уже давно снискала себе славу дурного, нехорошего места. Здесь с трудом разъезжаются две машины, часто льют дожди и спускаются туманы. Вдоль дороги исчезают люди и животные, а сама она находится над огромной пропастью. Местные индейцы так говорят про эту трассу: «Кто туда пойдёт, найдёт лишь свою смерть». Каждую неделю на дороге дьявола происходит как минимум одна авария со смертельным исходом. Машины оттуда не убирают, поэтому трасса постепенно превращается в настоящее кладбище автомобилей.

Места на нашей планете, которые носят имя дьявола (10 фото)

Сады дьявола

Садами дьявола называют особые участки в амазонских джунглях. Их необычность заключается в том, что там растёт только один вид деревьев и никакой другой. Названием эта местность обязана легендам местных жителей, которые утверждают, что в этих местах живёт злой лесной дух Чулячаки. Впрочем, современная наука дала однозначный ответ на загадку этой местности. Виной всему… муравьи, которые очень любят свой единственный вид деревьев, а потому убивают зелёные ростки всех других видов, впрыскивая в их листья муравьиную кислоту.

Места на нашей планете, которые носят имя дьявола (10 фото)

Долина дьявола

Официальное название этого места — Актовский каньон, он расположен вблизи села Актово Вознесенского района Николаевской области, Украина. Между высоких скал течёт небольшая река Мертвовод. Согласно местным легендам, по течению этой реки древние скифы отправляли в последний путь своих царей, отсюда и название. Скалы вокруг этой реки могут достигать 50 метров в высоту, однако, как и почему они вдруг образовались посреди ровной степи, до сих пор остаётся загадкой.

Места на нашей планете, которые носят имя дьявола (10 фото)


Озеро дьявола

Это небольшое горное озеро находится в северной части Чили на высоте около 3700 метров над уровнем моря и является одним из самых загадочных мест на планете. Виной тому вода озера, которая имеет настолько интенсивный красный цвет, что порой походит на кровь. Местные жители считают, что это место проклято и стараются обходить его стороной. С давних времён его даже не наносят на карты. Именно поэтому Национальная служба по Туризму Чили впервые узнала об этом озере лишь в 2009 году и то случайно.

Места на нашей планете, которые носят имя дьявола (10 фото)

Пещера дьявола

Официальное название — Кашкулакская пещера, она находится в массиве горы Кошкулак, в северных отрогах Кузнецкого Алатау Республики Хакасия. Но местные жители называют её не иначе как пещера «чёрного дьявола» и этому есть своё объяснение. Когда-то это место было культовым пристанищем древних хакасов. Здесь язычники поклонялись богам и совершали ритуалы, в том числе и жертвоприношения. Согласно легенде, пещера впитала в себя тёмную энергию древних шаманов и ужас их жертв.

Места на нашей планете, которые носят имя дьявола (10 фото)

Водопад дьявола

Точнее «Глотка дьявола» — так его называют местные жители. Это самый крупный водопад из всего комплекса, именуемого Водопады Игуасу, который расположен на границе Бразилии и Аргентины. Комплекс, насчитывающий 275 каскадов, выше и вдвое шире, чем Ниагарский водопад. А по объёму низвергающейся воды является неоспоримым мировым лидером.

Места на нашей планете, которые носят имя дьявола (10 фото)

Каньон дьявола

Аризонский кратер — один из самых известных и хорошо сохранившихся метеоритных кратеров на Земле. Он образовался примерно 50 тысяч лет назад от падения метеорита размером 50 метров и весом не менее 300 тысяч тонн, который летел со скоростью около 50 тысяч км/ч. Взрыв от падения был в 8000 раз мощнее атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму. У местных племён было огромное количество легенд, связанных с этим местом, кроме того, они активно использовали в своих повседневных нуждах металлические осколки метеорита.

Места на нашей планете, которые носят имя дьявола (10 фото)

Мост дьявола

Таких сооружений в мире очень много. Особенно они распространены в Италии. Как правила это действительно уникальные и для своего времени весьма сложные технически инженерные сооружения. Построены они в труднодоступных местах, среди отвесных скал или над обрывами. Считалось, что без вмешательства тёмных сил такие мосты соорудить было просто невозможно. К каждому из таких мостов «прилагается» своя легенда, как дьявол в короткие сроки сооружал подобный мост для людей, взамен требуя душу первого прошедшего по мосту. Однако, всегда находился некий сообразительный монах или священник или отшельник, который пускал первым на мост какое-нибудь животное, тем самым оставляя лукавого ни с чем.

Места на нашей планете, которые носят имя дьявола (10 фото)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В павильоне «Газпром» на ВДНХ пройдет Public talk с представителями науки, культуры и медиа



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Москва

Собянин: Москва во второй раз завоевала Гран-при премии «Умный город»



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W



WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net