Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Мой отпуск»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Что можно привезти из ОАЭ – 10 идей подарков

Путешествия – самая горячая пора для новых впечатлений, и чем экзотичнее сама поездка, тем они ярче. А отдых в Арабских Эмиратах гарантирует эмоции в таком количестве, что ими необходимо поделиться с родными и друзьями. Что привезти из ОАЭ? Так, чтобы сувениры запомнились, привнесли в привычные будни частичку новизны, незнакомой культуры, возможность окунуться в атмосферу дальних стран, находясь на расстоянии. Эмираты – это то направление туризма, которое всегда обеспечит выбором подарков на любой вкус и кошелёк. Так что выбираем заранее!

Что можно привезти из ОАЭ

Ювелирные украшения – дорого и со вкусом

Ювелирные украшения – дорого и со вкусом

Можно привезти из ОАЭ неизменный символ богатства этого государства – золото. Блеск и роскошь в Эмиратах – не только не редкость, а постоянный спутник практически в любой сфере. Поэтому ювелирные украшения в первую очередь заслуживают стать атрибутом полноты жизни и добавят красок при встрече с близким человеком по возвращении домой.

Разнообразие драгоценностей в Эмиратах – настоящее пиршество для глаз. Причудливые узоры, изысканные формы, искусное мастерство ювелиров услаждают воображение и приводят в восторг. Поэтому, чтобы привезти из ОАЭ в подарок ювелирку, следует обратить внимание на то, какие широкие возможности для приобретения украшений открывает специализированный рынок золота Gold Souk в Дубае. Более трёх сотен ювелирных лавок и магазинчиков приглашают за покупками искушённую публику.

Рынок золота Gold Souk в Дубае
Gold Souk

Здесь можно подобрать исключительной отделки массивные изделия с крупными вставками из драгоценных камней. Рубины, сапфиры, диаманты, изумруды, а также гранат, агат, фианит, жемчуга. Для особенного подарка предлагается изготовить украшение по своему эскизу.

Стоимость ювелирных изделий разнится в зависимости от дороговизны используемых камней и пробы драгметаллов. Поскольку вес крупных украшений подразумевает кругленькую итоговую сумму, в пересчёте на грамм цена золота в Дубае окажется одной из самых приемлемых на всё мировом золотом рынке. Например, ценник может составлять около 50 долларов за 1 грамм 585 пробы.

Косметика и парфюмерия – неповторимый шарм и обаяние

 

Косметика в Дубае

Отличный вариант ответа на вопрос «что привезти из Эмиратов» – качественная косметика и парфюмерия известных брендов от мировых производителей. Законодатели мод косметической отрасли давно облюбовали арабские рынки и предлагают всевозможный ассортимент своих линий и самых последних серий. Из всего многообразия следует выделить чисто восточный предмет для макияжа – это кайал. Специальный карандаш-подводка для глаз, с помощью которого обрисовывают по-восточному чёрный контур вокруг глаза, наподобие модного европейского смоки-айз.

Помимо этого, чтобы привезти из Арабских Эмиратов нечто особенное и самобытное, лучше остановить свой выбор на продукции, содержащей натуральный красящий элемент – хну, которой в восточной косметике придаётся почти сакральное значение. Популярны также эфирные косметические масла, качественные, насыщенные тонкими ароматами, дарящие настроение.

Парфюмерия арабских производителей

Натуральная косметика в Дубае стоит от 10 долл. США за флакон, брендовая – в зависимости от престижности торгующего магазина. Парфюмерия арабских производителей обойдётся от 20 долл., самых раскрученных марок – от 85, что вполне соответствует и представительской упаковке. Обычно это шикарного вида бутылочки и пузырёчки, которые сами по себе уже являются желанной и красивейшей вещицей на туалетном столике.

Продукты из верблюжьего молока

Верблюжье молоко

Чтобы порадовать своих близких, вы можете привезти из Дубая молоко, сыр, творог, шоколад с молоком верблюда. Не надо бояться везти через границу молочные продукты. Что именно, сколько по общей сумме и весу разрешается забирать с собой – о последних требованиях таможенного перевоза можно заранее узнать перед самой поездкой. Продукция из верблюжьего молока также редка на столе рядового европейца, как какие-нибудь драники – у обычного арабского шейха. Поэтому не стоит пренебрегать традиционным своеобразием местных молочных производителей.

Попробовать сыры, творог, молоко, а также кондитерские изделия на основе верблюжьего молока можно на любом рынке ОАЭ. Насыщенность вкуса, жирность, разнообразие добавок, технологий приготовления, способов подачи и использования в различных блюдах – это целая наука о верблюжьем молоке. Особенно если учесть качественный состав этого природного продукта – молоко верблюдиц богато минералами, отличается идеальным балансом аминокислот, сахаров и жиров.

Известный шоколад Al Nassma
Al Nassma

Конечно, свежее молоко довезти до дома нереально, поэтому выручает разнообразие кисломолочных продуктов, а также всемирно известный шоколад Al Nassma из верблюжьего молока. Это тонкие плитки, выпускаемые ограниченными партиями, и сладости в виде фигурок верблюдов. Стоит всё это удовольствие недорого: сыры – от 1,5 до 4 долл., шоколад в подарочной упаковке может быть по цене несколько десятков долл.

Восточные сладости – для ценителей и гурманов

Какой же восток без рахат-лукума и щербета! Истинный вкус лакомств восточного происхождения можно узнать только на их родине. Традиционно востребованными в ОАЭ являются:

Восточные сладости
    • халва;
    • щербет;
Нуга - восточная сладость
Нуга
  • нуга;
  • рахат-лукум;
  • пахлава;
  • финики.

И всё это в ассортименте: с мёдом, в сиропе, шоколаде, с разнообразными начинками и вкусовыми добавками. Аромат, который исходит от всего этого сладкого пиршества, заставляет немедленно обратить внимание и попробовать хоть кусочек. Привезти из Эмиратов в подарок сладости предлагается по цене от 5 до 100 долл. за упаковку, в зависимости от состава и комплектации.

Специи, царствующие в каждом блюде

Приправы занимают главное место в восточной кухне

Никогда не прогадаете, если примете решение привезти из Дубая специи. Приправы занимают главенствующее место в восточной кухне, культуре и даже истории. Они несут определённую смысловую нагрузку, наделены природной силой, им доверяют своё здоровье, приписывают чудодейственные свойства, уважают как носителей таинств.

Свежайший кардамон

Специи многообразны, в их вселенной легко затеряться, поэтому лучше всего заглянуть в специализированную лавку. Обычно такие магазинчики долго искать не приходится – достаточно идти за арома-шлейфом, щекочущим ноздри. Острота восточной кухни вполне сочетается с отечественными блюдами. Поэтому можно порадовать своих хозяек свежайшими пряностями, такими как: кардамон, черный перец, корица, барбарис, шафран, кумин (зира). Можно рассчитывать на стоимость в пару долларов.

Впрочем, приобрести специи можно в любом супермаркете, удобно расфасованными в упаковки по 100 г. Здесь же возможно запастись соусами для различных видов блюд, они также изготавливаются на основе специй.

Кальяны и курительные трубки – идеальный презент для мужчин

Кальян из ОАЭ

Культура воскурения кальяна уже давно просочилась в нашу действительность, и отечественная сфера досуга обзавелась своими ценителями и мастерами. Поэтому, если ваш мужчина знает о кальяне практически всё, то удивить его качеством и добротностью исполнения можно, только если привезти из Дубая в подарок.

Кальянные – это не просто место отдыха, неспешного общения и умиротворённых раздумий. Здесь помогут подобрать подходящий прибор в оригинальном исполнении, обеспечат необходимой информацией по использованию, снабдят комплектующими и ароматным сортовым «сырьём» для заправки на первое время. Если кальян собираетесь использовать по назначению, а не только везёте в качестве сувенира, то желательно проверить его в действии. Целостность соединений, трубок, стеклянного сосуда – обязательное условие.

Курительные трубки из ОАЭ

Курительные трубки – харизматичный сувенир и подарок из Арабских Эмиратов. Трубки эффектно изогнуты, изготавливаются из глины, дерева некоторых пород, красиво украшены и исправно несут службу любителям табака. Табачные смеси для курения обычно находятся на соседних прилавках. Многие из них по специфике граничат с благовониями, так что выкурить трубку «миадух» вполне будет означать – фактически добавить курительных ароматов окружающей атмосфере.

Кальяны и курительные трубки в сувенирном исполнении гораздо дороже действующих изделий. Стоимость зависит от материалов изготовления и сложности работы. Однако на знаменитом Рыбном рынке можно найти достойные экземпляры ценой в пределах от одного до пяти долл.

Бахур – чарующие благовония

Бахур – чарующие благовония

Непосредственно благовония перекочевали в нашу культуру относительно недавно. И появление их связано опять же с проникновением ароматерапии в отечественную повседневность и досуг. Бахур – разновидность стойких ароматов, исторически добывается из агарового дерева. Эфироносный фермент вырабатывается по древней сложнейшей технологии, источает уникальный аромат, а в силу своих очищающих свойств способен защищать древесину от возникновения грибка.

Бахур выпускается в виде маленьких, но по производимому эффекту очень ёмких шариков или фигурок, которые начинают «работать» при нагревании. Тонкий ароматический дымок легко обволакивает, но при этом оказывает расслабляющее для тела и одновременно тонизирующее для мозга воздействие.

Тонкий ароматический дымок Бахура

Такой сувенир из ОАЭ придётся по душе интеллигентным натурам, а также увлечённым всем, что связано с востоком. Лучшие цены – на рынке специй: упаковка на десяток применений (40-70 г) может стоить от 5-6 долл. до сотни и больше.

Ковры – музыка востока в узорах

Самые роскошные ковры – безусловно, сотканные и вышитые восточными умельцами. Тонкая выделка, завораживающее переплетение нитей, лабиринты узоров, замысловатых и фантастических, невероятное качество материалов и исполнения. В ОАЭ есть свои ковровые рынки, где царствуют ковровые развалы всевозможных форм, размеров и расцветок.

Ковры – музыка востока в узорах

Ковёр – это очень ценный подарок. Важно знать, что ковровые изделия возрастом от 100 лет вывозить из страны нельзя. Это историческая и культурная ценность. К тому же большой величины ковёр сложнее транспортировать, а вот небольшой тематический коврик, помещающийся в чемодан, очень порадует маму или подругу. Цена – от нескольких десятков долл. до несоизмеримо огромных сумм.

Порадуйте себя и семью разнообразием арабских тканей и одежды

 

Платок «арафатка»

Шоппинг в Дубае – особое удовольствие. Здесь масса торговых центров головокружительной высоты, которые вобрали в себя бренды со всего мира. Цены на них в разы меньше, чем у нас. Однако пашмин, арафатка, изделия из верблюжьей шерсти – исконно арабские и тем интересные. Вдобавок натуральные кашемир, шёлк, хлопок. Их можно купить в бутиках с национальной одеждой, некоторые элементы которой уже встречаются в гардеробе европейцев. Например, знаменитый платок «арафатка», полюбившийся носителям обоих полов, прекрасно сочетается с любыми демократичными пальто. А ещё: тёплые кашемировые шали, лёгкие шёлковые парео, добротные халаты, мягкая обувь с загнутыми носами, словно из сказки, вещи из овечьей и верблюжьей шерсти и многое другое.

Обязательные сувениры и не только
Магнит из Дубая

Сувениры из Дубая несут исключительно местный колорит. Это магниты с арабской тематикой, стеклянные вазочки с разноцветными лепестками, причудливо слоёными и искусно изображающими сцены из пустыни. Фигурки в форме местных достопримечательностей и непременно верблюдов из самых различных материалов – стекла, плюша, дерева, других поделочных материалов.

Чётки из ОАЭ

Тарелки, брелоки, шкатулки, чётки, «волшебные лампы Аладдина», игрушки и просто милые безделушки – эти сувениры из ОАЭ порадуют ваших любимых. Цена всей этой симпатичной мелочи действительно копеечная, что особенно приятно, когда речь идёт о подарке необязательно статусном, а сделанном с душой.

Подарки и сувениры из ОАЭ не ограничиваются перечисленными. Мобильные телефоны, шубы, мебель, цифровая электроника и даже авто – любые предпочтения, даже самые взыскательные, наверняка, совпадут с имеющимися возможностями. Что привезти из ОАЭ – вопрос, имеющий мириады ответов. И пусть они принесут только удовольствие и положительные эмоции.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Мода

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Москва

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет



Певица

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре в одной пижаме



Москва

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net