Мы в Telegram
Добавить новость
«Федеральное агентство новостей №1»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сирия новости 28 октября 19.30: САА открыла мост в Дейр-эз-Зоре, курдские радикалы оставили ряд поселений на севере САР

САА и специалисты РФ открыли мост через Евфрат в Дейр-эз-Зоре. Курдские боевики покинули ряд деревень в Ракке и Хасаке.

Сирия, 28 октября. САА и специалисты РФ открыли мост через Евфрат юго-восточнее Дейр-эз-Зора. Курдские боевики покинули ряд деревень в Ракке и Хасаке. Два члена SDF**** были убиты в результате нападения у города Хаваидж на юго-востоке САР, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: обмениваются ударами с боевиками «ан-Нусры»*** в районе города Кабана на севере Латакии; открыли мост через Евфрат юго-восточнее Дейр-эз-Зора; взяли под контроль ряд поселений в Хасаке.

«Исламское государство»: подозревается в нападении на курдских боевиков в населенном пункте Хаваидж в Дейр-эз-Зоре.

Курдские вооруженные группировки: ведут перестрелки с протурецкими формированиями в северной части Ракки.

ВС Турции и протурецкие силы: заняли шесть деревень в Ракке.

Карта военных действий в Сирии

Провинция Латакия

Карта военных действий — Латакия

Новостной портал Masar Press Agency сообщает о том, что на северо-востоке Латакии вновь фиксируются вооруженные столкновения между правительственными войсками и джихадистами незаконных бандгрупп. Артиллерийские дивизионы Сирийской арабской армии (САА) ведут огонь по опорным пунктам исламистов террористической коалиции «Хайят Тахрир аш-Шам» и подконтрольных ей бандгрупп поблизости от города Кабана. Напомним, накануне в данном районе в течение всего дня продолжались ожесточенные бои, инициаторами которых выступили джихадисты «ан-Нусры».

Провинция Дейр-эз-Зор

Карта военных действий — Дейр-эз-Зор

«Демократические силы Сирии» (SDF) подверглись нападению неизвестных в населенном пункте Хаваидж, расположенном северо-восточнее Меядина. Как передает на своей странице в сети Twitter военный источник (DeirEzzor24), группа вооруженных людей напала на блокпост курдских радикалов, что привело к гибели двоих из них. Предполагается, что вылазка могла быть совершена террористами «Исламского государства», осуществляющими подпольную деятельность в оккупированных «демократической армией» районах.

Тем временем Twitter-канал (EuphratesPost) сообщает о том, что сегодня утром был открыт мост через Евфрат, по которому будет осуществляться движение по трассе, пролегающей между населенными пунктами аль-Марайя и Марат. На торжественном событии присутствовали российские военные специалисты. Отметим, что эти территории находятся под контролем Сирийской арабской армии (САА) и проасадовских военизированных формирований. В дальнейшем также планируется восстановление путей сообщения с районами, занимаемыми курдскими боевиками. Как известно, США выступают против возведения переправ на линии разграничения сил SDF и САА, поскольку расценивают это как угрозу для сохранения контроля над сирийскими нефтяными ресурсами.

Провинция Ракка

Карта военных действий — Ракка

В северной части провинции вновь отмечаются столкновения между курдскими бандгруппами и поддерживаемыми Анкарой формированиями. Медиапортал Step News Agency сообщает о том, что противники обмениваются ударами к югу от города Тель-Абъяд. По предварительным данным военного источника в сети Twitter (EuphratesPost), под контроль протурецких сил после отступления Отрядов народной самообороны (YPG) перешли шесть населенных пунктов. Среди них аль-Хамуд, Казита, аль-Кадерия, ад-Дит, аль-Мала и аль-Хамира. Напомним, в соответствии с условиями меморандума о взаимопонимании между РФ и Турцией, курдские радикалы должны полностью покинуть 30-километровую зону безопасности за 150 часов, которые истекут завтра в 18.00. Тем не менее некоторые из бандгрупп продолжают оказывать сопротивление, провоцируя тем самым возобновление наступления турецких войск.

Провинция Хасака

Карта военных действий — Хасака

По условиям российско-турецкого соглашения, курдские боевики также продолжают покидать и северные районы Хасаки. Как известно, содействие им оказывают пограничные войска Сирийской арабской армии (САА) и сотрудники российской военной полиции. Так, по данным агентства новостей SANA News, после отвода курдских отрядов под контроль правительственных подразделений перешли населенные пункты Дудан, Касир-Шарак, Хасда Фаукани, аль-Джавхарья, Таль Хамдун, Хараза Фаукани, аль-Дар, Абу Джарада, аль-Кармания, Карбашик и Аль-Аррада, а также еще несколько деревень.

Тем временем турецкое министерство обороны заявило о том, что один из солдат ВС Турции, который был ранен во время столкновений с курдскими террористами в районе Рас аль-Айна, скончался от полученных травм. Напомним, накануне в результате обстрела, проведенного боевиками YPG, был убит также турецкий военнослужащий.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Москва

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Кирпичная стена рухнула на рабочего на стройке в Москве



Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net