Мы в Telegram
Добавить новость
«Федеральное агентство новостей №1»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Турция против курдов-террористов, день 13-й: на исходе перемирия Эрдоган едет к Путину

Завершается 120-часовая приостановка операции Турции «Источник мира», Тайип Эрдоган едет к Владимиру Путину.

Завершился 13-й день антитеррористической операции Турции «Источник мира», направленной против курдов-террористов, засевших на севере Сирии. Считанные часы остаются до истечения 120-часового перемирия, введенного Анкарой при условии вывода курдских формирований из 30-километровой буферной зоны. Однако, судя по тому, что террористы десятки раз нарушили режим прекращения огня, турецкая военная операция будет продолжена.

Тем временем президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган готовится обсудить вопросы антитеррористической операции с президентом России Владимиром Путиным. Встреча двух лидеров состоится в Сочи во вторник.

О предстоящей встрече и о самых важных событиях сегодняшнего дня читайте в ежедневном обзоре Федерального агентства новостей.

Главные события: Турция готова возобновить операцию

Турция возобновит антитеррористическую операцию на севере Сирии, если подразделения курдов-террористов не покинут 30-километровую приграничную зону безопасности до окончания 120-часового перемирия. Об этом в понедельник, 21 октября, заявил МИД Турции.

«Со стороны YPG (бандформирований курдов-террористов) продолжается беспокоящий огонь, — подчеркнул глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. — Если террористические курдские группировки (до конца перемирия) полностью не покинут буферную зону, мы продолжим нашу операцию».

Необходимость продолжения турецкой операции против курдов-террористов в Сирии разъяснил ФАН политический аналитик Руслан Осташко.

Эрдоган едет к Путину

Реджеп Тайип Эрдоган готовится обсудить вопросы антитеррористической операции с президентом России Владимиром Путиным

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара «предпримет шаги» по Сирии (связанные с операцией против курдов-террористов) после переговоров с президентом России Владимиром Путиным, которые состоятся 22 октября в Сочи.

«Завтра (22 октября) у нас будет поездка в Россию, — рассказал Эрдоган журналистам. — Мы обсудим этот процесс (антитеррористическую операцию) с господином Путиным и после этого предпримем те шаги, которые необходимы».

Комментируя планы Эрдогана обсудить с Путиным вопросы борьбы с терроризмом, военный эксперт Игорь Коротченко с удовлетворением отметил, что Россия — это единственная сила, с которой Турция считается в своей ближневосточной политике.

Другие события: Шойгу призвал обезопасить Сирию

России, Турции и США необходимо повышать уровень безопасности и стабильности в Сирии, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на встрече с участниками Пекинского форума. Так российский министр прокомментировал операцию Анкары против курдов-террористов.

«Надеемся, шаги, которые предпринимаются сейчас, — наше взаимодействие с и турецкими, и американскими коллегами — позволят не понизить, а повысить уровень безопасности и стабильности в этом регионе», — заявил Шойгу.

Российские политики поддерживают борьбу с терроризмом в Сирии

Курдские террористы нарушают перемирие и несут потери

Член Совета Федерации Владимир Джабаров считает, что нарушение курдами-террористами договоренностей о прекращении огня наносит серьезный урон процессу мирного урегулированию на севере Сирии.

А сенатор Алексей Пушков в своем Twitter заявил, что санкции не остановят Эрдогана от проведения антитеррористической операции в САР.

Пушков также отметил, сколь большое значение Анкара придает встрече Путина с Эрдоганом по Сирии.

Отметим, сам Эрдоган исключил возможность переговоров с курдами-террористами в Сирии.

Курдские террористы нарушают перемирие и несут потери

Дрон турецких сил атаковал позиции курдов-террористов в Сирии в ответ на провокацию с их стороны. А всего за последние дни террористы 36 раз нарушили режим прекращения огня на севере Сирии, сообщили в Минобороны Турции.

«К настоящему времени из региона выехали 125 автомобилей боевиков YPG (подразделений курдов-террористов). Несмотря на договоренности с США, террористы совершили 36 нарушений, начиная с 22.00 (время совпадает с московским) 17 октября», — сообщили в турецком военном ведомстве.

Террористы бегут из приграничных областей

Курдские террористы нарушают перемирие и несут потери

Курды-террористы в нарушение договоренностей продолжают нарушать режим тишины, тем не менее многие их бандформирования уже покинули 30-километровую буферную зону в районе турецко-сирийской границы, которую Турция намерена взять под свой контроль. О бегстве террористов заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

США выводят военных из Сирии в Ирак

Соединенные Штаты, которые заявили о выводе своих военных из Сирии, судя по всему, намерены оставить военный контингент в ближневосточном регионе. Reuters со ссылкой на очевидцев сообщает, что на фоне операции Турции против курдов-террористов США перебросили своих военных из Сирии в Ирак. По данным источников, группа американских военных пересекла сирийскую границу и направилась в сторону иракской провинции Дахук. Кроме того, США вывели из Сирии на территорию Ирака около 100 единиц бронетехники.

В то же время командующий группировкой курдов-террористов под названием «Демократические силы Сирии» (SDF) Мазлум Абди заявил, что США «нужно потрудиться», чтобы восстановить к себе доверие курдов, и выразил надежду, что американские войска все-таки останутся в Сирии.

Впрочем, курдам не стоит тешить себя подобными надеждами, считает военный эксперт Игорь Коротченко, а угрозы президента США Дональда Трампа наложить санкции на Анкару можно не принимать во внимание. Ранее стало известно, что Трамп пригрозил ввести санкции против Турции, если Анкара, ведущая в Сирии антитеррористическую операцию, не начнет вести себя «надлежащим образом».

Урегулирование в Сирии невозможно, пока остается курдская угроза

Урегулирование вооруженного конфликта в Сирии невозможно, пока остается курдская угроза, считает доцент РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев. Так он прокомментировал действия Турции, которая дала курдским террористам несколько оставшихся от перемирия часов, чтобы покинуть север Сирии.

Урегулирование вооруженного конфликта в Сирии невозможно, пока остается курдская угроза, считает доцент РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев

«Антитеррористической операцией на севере Сирии Анкара пресекает откровенный сепаратизм и разжигание новых угроз. Урегулирование конфликта в Сирии невозможно, пока в стране остаются курдские вооруженные формирования», — заявил Перенджиев изданию «Экономика сегодня».

Курды грозят Европе

Конфликт между турками и курдами-террористами может стать причиной очередной волны нестабильности в Европе. Об этом заявил российский публицист и политический деятель Николай Стариков, комментируя военную операцию Турции против курдских террористов.

«Еще в середине XX века миграционные потоки привели в Германию большое количество выходцев из Турции. Их всех стали называть турками, но между ними существует большая разница, и многие из них считают себя курдами. Поэтому конфликт неизбежен», — заявил Стариков.

Следите за событиями в Сирии по материалам Федерального агентства новостей.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Москва

В Белоруссии заявили, что в воздухе «пахнет войной»



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net