Мы в Telegram
Добавить новость
Блог «Комсомольская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2020
6
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Новости за 29.03.2020

Блог «Комсомольская правда» 

Таинственное явление, сопровождающее оплодотворение, обнаружили ученые

«В вихре событий» - у этого, казалось бы, исключительно иносказательного выражения нашелся непосредственный биологический смысл. Ученые Массачусетского технологического института (MIT), ведомые Никтой Фахри (Nikta Fakhri), зафиксировали загадочные волновые процессы, сопровождающие оплодотворение яйцеклетки - то есть, зачатие. Конкретно обнаружили и даже сфотографировали вихри, которые каскадами распространяются по ее поверхности. О феномене сообщил портал ScienceAlert, сославшись на научную публикацию в журнале Nature. Читать дальше...




Блог «Комсомольская правда» 

Не будьте, черт побери, эгоистами! Сидите дома

Меня тут многие спрашивают в личку и в ватсап, как меня лечат от коронавируса. Даже радио звонило, но попало на капельницу, и помочь коллегам не удалось - у меня хрупкие вены, и нужно постоянно следить, чтобы лекарство не полилось фонтаном назад, не раздуло руку, вовремя подкрутить колесико, чтобы не пустить воздух перед следующим флаконом... А я в этом деле, как выяснилось, далеко не Гай Юлий Цезарь. Поэтому пи-и-ишу.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Размер штрафов за нарушение карантина в разных странах мира: в Британии можно угодить за решётку, в Сингапуре лишиться - $10 000

В борьбе с коронавирусом все меры хороши. В том числе и радикальные. Одно дело, когда заболевший находится в больнице под присмотром врачей и вряд ли соберется куда-то бежать. И совсем иное - когда инфицированный, у которого нет симптомов, находится дома на карантине. Фактически все отдано на откуп его же гражданской сознательности.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

В России за сутки умерли четверо пациентов с диагнозом коронавирус

В России число погибших пациентов с коронавирусом за последние сутки 28 марта увеличилось на четыре. Два летальных случая произошли в Москве, по одному- в Санкт-Петербурге и Оренбургской области.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Ученые объяснили, почему при коронавирусе пропадают обоняние и вкус

Врачи назвали причину необычного симптома коронавируса - часть пациентов пожаловались на потерю обоняния и вкуса. Инфекционисты сразу же принялись выяснить, почему зараженные люди перестают ощущать вкусы и запахи. Исследование, опубликованное на Biorxiv, называет две основных причины.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Количество зараженных коронавирусом в России на 29 марта 2020 года: выявлено 270 новых случаев

За последний день в России было подтверждено 270 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Ее зафиксировали в 26 регионах страны. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 1534 случая коронавирусной инфекции в 65 регионах. Из больниц были выписаны 64 человека.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Владимир Путин поручил организовать постоянный мониторинг экономической ситуации в России

Президент России Владимир Путин поручил определить перечень отраслей экономики, пострадавших от распространения коронавируса, организовать постоянный мониторинг экономической ситуации. Об этом говорится в официальных документа, опубликованных на сайте Кремля.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Ивлеева на одиннадцатый день изоляции перечислила плюсы от карантина

Известная блогер и телеведущая Настя Ивлеева назвала плюсы от нахождения дома в связи с пандемией коронавируса. ее карантин длится уже 11 дней. Все это время она находится дома согласно предписанию. Напомним, все прибывшие в Россию из других стран люди должны две недели находиться в изоляции, не покидать дома и не посещать общественные места. ТАкой же запрет установлен и на тех, кто контактировал с зараженными.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Как старцы с Афона советуют остановить коронавирус

Много историй о чудесах приходит из монастырей с горы Афон. И большинство из них повествуют, как победить коронавирус. Вот одно из последних сообщений, которое гуляет в соцсетях:

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Собянин о первом нерабочем дне в Москве: В целом механизм социального дистанцирования начал работать

В Москве начались длинные выходные, которые должны сократить распространение коронавирусной инфекции. В целом механизм социального дистанцирования начал работать. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в личном блоге.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

В России создали президиум правительства, его возглавил премьер Мишустин

Премьер министр России Михаил Мишустин возглавил президиум правительства.Приказ о создании президиума опубликован на сайте кабина в воскресенье 29 марта, основанием его создания стала статья 29 Федерального конституционного закона "О Российской Федерации". Закон гласит:

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Число поездок в метро Москвы сократилось на 67 процентов из-за коронавируса

Москвичи остаются дома - об этом говорят цифры ежедневной аналитики Департамента транспорта столицы. Напомним, в связи с пандемией коронавируса пожилых граждан, поскольку они в группе риска, попросили не выходить из дома без острой необходимости. Приказом мэра Москвы, эта группа пассажиров временно ограничена в праве на бесплатный проезд. Остальных также попросили следовать рекомендации оставаться дома. Изоляция поможет избежать скачка новых случаев заболевания, а значит, снизит нагрузку на врачей... Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Сергей Собянин призвал москвичей на нерабочей неделе остаться дома и меньше контактировать друг с другом

В столице начались длинные выходные до 5 апреля, связанные с дополнительной возможностью по борьбе с распространением инфекции. Мэр Москвы Сергей Собянин уже объяснял москвичам в своем личном блоге, что "семь нерабочих дней - это не каникулы, а серьезная мера предотвращения COVID-19". Остаться дома мэр Москвы Сергей Собянин призвал горожан и в эфире канала "Россия 1".

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Глава российского представительства ВОЗ: Гуляйте, но не ближе двух метров друг к другу

В информационном агентстве РИА Новости прошел видео-форум под названием «Следующие 20 лет «Коронавирус». Одним из выступающих на форуме была представитель российского отделения ВОЗ Мелита Вуйнович, один из самых компетентных спикеров по теме COVID-19. «КП» отобрала для вас самое интересное и постаралась процитировать максимально близко к источнику.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

В Склифосовского число пациентов с коронавирусом достигло 51

Директор НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Сергей Петриков сообщил, что число пациентов с положительным диагнозом коронавирус в их больнице достигло 51.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Из-за коронавируса сорваны съемки новых «Бэтмена», «Матрицы» и «Миссия: невыполнима»

Как уже писала «КП», из-за коронавируса отодвинуты на неопределенный срок премьеры фильмов, которые должны были выйти в апреле-мае. Среди них - «Черная вдова», «Мулан», «Не время умирать», «Форсаж-9», «Тихое место-2». Но все эти фильмы, по крайней мере, уже готовы. Гораздо хуже приходится тем режиссерам, которые только приступили к съемкам. Им всем пришлось остановить работу, и неизвестно теперь, когда она возобновится. (Как напоминает Variety, врачи считают, что в Нью-Йорке, например, на конец... Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Анита Цой заявила, что Лещенко из-за коронавируса находится в опасной ситуации

Российская певица Анита Цой заявила, что народный артист РСФСР Лев Лещенко находится в опасном положении в связи с коонавирусом. Диагноз, напомним, ему поставили после тестирования в больнице в Коммунарке, куда он поступил с воспалением легких. Артиста даже пришлось перевести в реанимацию из-за того, что возникли сложности с дыханием на фоне болезни. Однако, медикам удалось стабилизировать состояние пациента, и вскоре Лещенко перевели из реанимации в обычную палату к супруге.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Возвращающихся из Армении россиян не пустили через границу Грузии

Россиян не пустили через границу Грузии в связи с мерами безопасности, введенными в этой стране из-за коронавируса. Как сообщили в российском посольстве, туристы из РФ возвращались сухопутным путем домой из Армении.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Рошаль рассказал, как не заразиться коронавирусом при походе в магазин

Президент союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата", доктор Леонид Рошаль, дал советы россиянам, как не заразиться коронавирусом при походе в магазин. Известно, что сам вирус может жить несколько часов, а при благоприятных условиях и несколько дней, на предметах.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Китайский медик назвал способ защититься от коронавируса кроме мыться рук и маски

Почти половина населения мира находится в режиме изоляции из-за коронавируса, у одних это строгий карантин, у других - рекомендованный. Но полностью избежать выхода из дома не получится - нужно покупать продукты и товары первой необходимости. Китайские врачи, которые первыми столкнулись с коронавирусом, смогли чуть лучше коллег изучить, как ведет себя вирус, и как от него защищаться.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

За сутки в больницу в Коммунарке поступили 12 новых пациентов

В главную столичную больницу для пациентов с коронавирусом, медцентр в коммунарке, за сутки поступило 12 новых пациентов. Об этом на странице в фейсбук написал глааврач больницы № 40 Денис Проценко.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Джонсон обратился с письмом к нации в связи с коронавирусом»: «Всё будет хуже»

Жители Великобритании получат письма от премьер-министра Бориса Джонсона в связи с пандемией коронавируса. Сам Джонсон находится в домашней изоляции - у него обнаружен коронавирус. Ранее он выступал с обращением к нации в телеэфире, тогда премьер ввел жесткие меры: запрет на выход из дома (у британцев есть только четыре уважительные причины покидать жилье), запрет на передвижение внутри страны, закрытие магазинов.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

У выгуливающего собак королевы Великобритании лакея обнаружили коронавирус

В окружении британской королевы вновь обнаружили инфицированного коронавирусом человека. На этот раз COVID-19 нашли у придворного лакея, в обязанности которого входил выгул собак породы корги по кличке Вулкан и Кенди.

Читать дальше...

Блог «Комсомольская правда» 

Трамп заявил, что необходимости в канатине в Нью-Йорке нет

Президент США Дональд Трамп сообщил в своём Twitter, что не станет вводить карантин в штате Нью-Йорк и соседних районах штатов Нью-Джерси и Коннектикут. Он отметил, что в этом нет необходимости.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net