Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Fine-news»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2024
16
17
18
26
30

Новости за 04.01.2024




Блог сайта «Fine-news» 

Рождение первого функционального полупроводника на основе графена

Исследователи разработали первый функциональный полупроводник на основе “эпитаксиального” графена — монослоя графена, спонтанно образующегося на поверхности кристаллического карбида кремния. В частности, новый материал позволил преодолеть основное ограничение, присущее материалам на основе графена: отсутствие “запрещённой зоны”. В результате его можно будет использовать для производства небольших высокопроизводительных электронных устройств или компонентов, пригодных для квантовых вычислений.

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

Какой орган у человека выйдет из строя первым, научились выявлять ученые

Исследователи из Стэнфордского медицинского университета объяснили, как по анализу крови можно определить, какой из органов человека выйдет из строя первым.Ученые выяснили, что почти каждый пятый относительно здоровый человек после 50 лет начинает страдать от ускоренного старения какого-то одного своего органа. Риск летального исхода при этом увеличивается на 15–50% в течение следующих 15 лет.

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

WSJ: Россия получила ракеты из КНДР и хочет заключить сделку с Ираном

Москва и Пхеньян продолжают активно развивать военно-техническое сотрудничество. Так, за последнее время из КНДР в Россию были поставлены несколько десятков баллистических ракет. Об этом проинформировала общественность американская газета Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники.

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

На северо-востоке Москвы возобновили подачу тепла

Оперштаб: теплоснабжение домов на северо-востоке Москвы восстановлено

Теплоснабжение домов, которое нарушило возгорание на подстанции в северо-восточном административном округе (СВАО) Москвы, восстановлено, сообщили РИА Новости в оперштабе по ситуации.

«Решена одна из первостепенных задач — по энергоснабжению отключенных в результате возгорания на подстанции тепловых пунктов.

Открыть "На северо-востоке Москвы возобновили подачу тепла" на FiNE NEWS.

Блог сайта «Fine-news» 

«Джеймс Уэбб» установил новый рекорд, отличив молодые звезды в галактике Треугольник

Наш Млечный Путь богат гигантскими молекулярными облаками, внутри которых в процессе гравитационного коллапса рождаются новые звезды. Исходя из того, какие результаты можно получить, наблюдая за этими новорожденными звездами, ученые предполагают, что процесс звездообразования происходит аналогичным образом и в других галактиках.

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

Как самостоятельно скрыть седые корни, если ваш стилист решил отдохнуть в праздники

Простые способы сделать это без окрашивания

Обычно седые корни появляются по своему графику, все зависит от того, как быстро растут волосы. Если вдруг вы увидели это «чудо» в праздники, а ваш стилист решил отдохнуть все 10 дней, не переживайте. Проявившуюся седину можно скрыть и без окрашивания. Вот простые способы.

Открыть "Как самостоятельно скрыть седые корни, если ваш стилист решил отдохнуть в праздники" на FiNE NEWS.

Блог сайта «Fine-news» 

Новое открытие антибиотика дает надежду на борьбу с бактериями с высокой лекарственной устойчивостью

Впервые обнаружен антибиотик, принадлежащий к совершенно новому классу лекарств, и он уже показал свою эффективность в борьбе с одной из самых больших бактериальных угроз для здоровья человека. Уже начались клинические испытания, и если они пройдут успешно, это может означать появление в нашем антимикробном арсенале нового, столь необходимого средства.

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

Обнаружены гигантские черви с плавниками, царившие в водном мире 518 млн лет назад

В Гренландии обнаружены окаменелости гигантских хищных червей, населявших водные просторы более 518 млн лет назад. Эти членистоногие были одними из самых ранних плотоядных животных, обитавших на нашей планете.

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

Астрологи назвали четырех главных счастливчиков января среди знаков Зодиака по китайскому гороскопу

Некоторым людям повезет с первых дней 2024 года.

Гороскоп на 2024 год подсказывает, что грядут большие перемены в жизни многих знаков Зодиака.

Астрологи советуют в Год дракона брать от жизни все, а главное – закладывать основу для дальнейших шагов по карьерной лестнице, продвижения и романтических отношений, которые приведут к крепкой семье.

Открыть "Астрологи назвали четырех главных счастливчиков января среди знаков Зодиака по китайскому гороскопу" на FiNE NEWS.

Блог сайта «Fine-news» 

Турецкие сериалы про любовь, за просмотром которых, новогодние праздники пройдут незаметно

Для тех, кто не собирается гулять каждый день

Если уже за три праздничных дня вы успели повидать всех родственников, друзей, накататься с горки и вдоволь нагулялись, остается одно главное развлечение — турецкие сериалы.

Сюжеты, со стороны незамысловатые, разбавляют хитрые повороты событий, и не всегда знаешь, чем закончится эпопея.

Открыть "Турецкие сериалы про любовь, за просмотром которых, новогодние праздники пройдут незаметно" на FiNE NEWS.

Блог сайта «Fine-news» 

Важно в экстренной ситуации: эксперты рассказали, как распознать остановку сердца

При остановке сердца на счету буквально каждая секунда. Специалисты Немецкого фонда сердца рассказали, как распознать проблему и что делать в такой ситуации.

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

Болезнь Альцгеймера: обследование почти 500 000 человек подтверждает причастность вирусов

Обследование почти 500 000 человек подтверждает связь между вирусными инфекциями и некоторыми нейродегенеративными заболеваниями. Одна из наиболее значимых ассоциаций связана с вирусным энцефалитом, который, как считается, увеличивает риск последующего развития болезни Альцгеймера в 20 раз. С другой стороны, пневмония тесно связана с риском последующего развития деменции, болезни Паркинсона или бокового амиотрофического склероза (БАС).

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

12 снимков из путешествий, которые получили фотопремии

Премия Siena International Photo Awards (или сокращенно SIPA) была основана совсем недавно, в 2015 году. Однако за такой короткий срок она успела стать одним из самых популярных фотоконкурсов. Так, уже в 2019 году на участие было принято порядка 50 тысяч заявок. «Путешествия» ― одна из самых интересных категорий этой фотопремии.

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

Пищевые патогены: американские учёные заявили об опасности безалкогольного пива

Учёные из Корнелльского университета в США обнаружили, что слабоалкогольное и безалкогольное пиво может способствовать росту бактерий пищевого происхождения. Результаты их исследования опубликованы в журнале Journal of Food Protection.

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

13 автомобилей столкнулись в ДТП в Челябинской области

Виновной полиция назвала непогоду.

Авария произошла на 121 км автодороги «Подъезд к городу Екатеринбургу» в районе села Клеопино.

В областном главке МВД «Подъёму» заявили, что в результате ДТП пострадавших нет, повреждены только сами машины.

«Непогода, видимо, виновата.

Движение на данном участке затруднительное, так как свободна только одна полоса, но организовано.

Открыть "13 автомобилей столкнулись в ДТП в Челябинской области" на FiNE NEWS.

Блог сайта «Fine-news» 

Антонио Грасеффо: Глубокая мудрость боевых искусств

Антонио Грасеффо – американско-китайский экономист и аналитик, мастер боевых искусств и писатель, который жил в нескольких азиатских странах – подготовил для издания Blackbeltmag материал, в котором рассказал о глубокой мудрости боевых искусств на примере кунг-фу и устойчивых словесных оборотов чэнъюй. Перевод статьи предлагается читателям Superkarate.ru.

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

Учёные научились получать электроэнергию из кишечной палочки

Группа исследователей во главе с профессором Ардемисом Богоссяном совершила прорыв в области биоэлектроники. Учёные нашли способ получать энергию при помощи бактерии кишечной палочки. Теперь они рассчитывают, что их открытие не только расширит возможности производства электричества, но и поможет сохранить экологию планеты.

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

Агентство NASA успешно испытало революционный RDRE-двигатель

Испытания революционного ракетного двигателя, напечатанного на 3D-принтере, завершились для NASA успехом. RDRE-двигатель проработал 251 секунду, а приборы зафиксировали тягу, соответствующую 2631 килограммам. Специалисты NASA заявляют, что это событие станет точкой смены эпох, когда ракеты с химическими двигателями уступят место новым более эффективным технологиям.

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

Зураб Церетели: отдельная планета, огонь и вода

Зурабу Церетели – 90. Мастер отмечает юбилей со свойственной ему широтой – серией выставок. Три открылись перед самым Новым Годом: в Третьяковской галерее расширили постоянную экспозицию работ художника, в галерее «Здесь на Таганке» и в Галерее Китай-Город показывают живопись мастера. А 17 января Галерее А3 представит эмаль и скульптуру малых форм Зураба Константиновича.

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

«Зона жертвоприношения»: американский СПГ под ударом экологических активистов

В прошлом году Соединенные Штаты стали крупнейшим в мире экспортером СПГ, свергнув с пьедестала Катар и Австралию. На это у США ушло чуть больше десяти лет, благодаря сланцевому буму, который привел к резкому увеличению экспортных поставок газа.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net