Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Модный приговор»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ПОМОГАЕТ ЛИ МАССАЖ ПОХУДЕТЬ ИЛИ ПОПРАВИТЬСЯ?

Сегодня массаж как услуга предлагается в любой клинике эстетической красоты или косметологическом кабинете для спа-процедур, позволяющих нашему телу расслабиться и восстановиться после продолжительных стрессов или физических нагрузок. Также массаж назначают с целью коррекции проблемных зон (снятие отеков, лимфодренаж) и общего омоложения организма. Существует и лечебный массаж, но в этих целях, рекомендуется обращаться к профильным специалистам мануальной терапии и пройти предварительное обследование.

Одной из популярных массажных процедур является антицеллюлитный массаж, который в комплексе с обертыванием, скрабами или другими питательными косметическими средствами применяется, исходя из названия, для борьбы с ненавистной «апельсиновой коркой», но также многими расценивается как способ похудения. Подробнее об этом расскажем немного ниже.

Существуют несколько видов массажа, направленных на коррекцию формы тела:

  • моделирующий массаж, второе его название – скульптурный. Массажист руками «лепит» из тела, вскормленного булочками и сладким чаем, точёную фигуру. Процесс сложно назвать приятным, мастер работает с запущенными зонами довольно жёстко. Цель – активное дробление жирового депо. Эффективен в зоне талии и бедер – одном из самых проблемных мест у женщин;
  • вакуумный массаж банками. На кожу наносятся масла с регенерирующими свойствами. Банки круговыми перемещениями прорабатывают проблемные области. Такие манипуляции усиливают кровоток, что способствует расщеплению жировых клеток и насыщению кожи питательными элементами;

  • в качестве альтернативы ручному массажу для борьбы с целлюлитом 1-2 стадий существует аппаратные методики с принципом работы вакуума (как вариант – вакуумно-роликовый массаж), а также пресс терапия и мио стимуляция. Популярность аппаратный массаж получил благодаря концепции «лежи и худей», также благодаря эффективному лифтингу кожи.
  • тайский массаж с активной проработкой глубоких мышц заставляет организм расходовать энергию, ориентировочно равную силовым тренировкам. Массажист умело применяет знания о биоактивных точках и энергетических линиях тела; но такой массаж больше подходит сторонникам нетрадиционной восточной медицины.
  • лимфодренажный массаж. Лимфоток выводит токсины и шлаки из организма, уменьшаются отеки и визуальная выраженность целлюлита. Специалист проводит процедуру на трёх уровнях воздействия по определённым линиям. Поверхностная проработка тканей ускоряет обмен веществ, срединная активно воздействует на лимфоузлы, снижает пастозность тканей, а глубокая обеспечивает ход лимфы в правильном направлении и вывод межклеточной жидкости. Лимфодренажный эффект можно получить на сеансах аппаратного массажа. Но неплохие результаты покажет и домашний самомассаж сухой щёткой. При ежедневном растирании кожи по направлению лимфотока (снизу-вверх), и последующем втирании масел и антицеллюлитных кремов, проблемные зоны потеряют сантиметры, а кожа сгладится.

ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП «КОРРЕКЦИОННОГО» МАССАЖА — ГЛУБОКАЯ ПРОРАБОТКА ПОДКОЖНЫХ ЖИРОВЫХ И МЫШЕЧНЫХ ТКАНЕЙ, ЧТО СПОСОБСТВУЕТ НОРМАЛИЗАЦИИ КРОВООБРАЩЕНИЯ, ВЫВОДУ ТОКСИНОВ И ЛИМФОДРЕНАЖУ.

Для достижения максимального эффекта любой коррекционный массаж назначается курсами по рекомендациям специалиста. Однако, многие женщины отмечают, что к 3-4 сеансу вместо желаемой потери веса, они замечают увеличение в объемах. Не разобравшись в проблеме, расстроенные пациентки прекращают сеансы. Тогда возникает вопрос, отчего это происходит и можно ли поправиться в процессе курса массажа?

В большинстве случаев, для коррекции фигуры к массажисту обращаются женщины со слабым мышечным тонусом и общим состоянием организма. В процессе интенсивного воздействия и активного кровообращения неподготовленные к физическим нагрузкам ткани становятся отечными. Именно из-за этого появляется ощущение прибавки в весе.

Что делать?  Стоит ли прекращать курс?

Если у вас нет острых противопоказания к массажу, то при этих «симптомах», а также возможных появления синяков из-за силового воздействия, бросать массаж после первых 2-3 процедур не стоит. Как только нормализуется ваш обмен веществ и организм придет в тонус, а именно на это и направлены действия массажа, лишняя жидкость уйдет, а мышцы станут более крепкими. Вы заметите улучшение линии вашего силуэта.

МАССАЖ НОРМАЛИЗУЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ, И ПОПРАВИТЬСЯ ВО ВРЕМЯ МАССАЖА МОЖНО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НЕУМЕРЕННО И НЕПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ, А ТАКЖЕ ВЕСТИ ПАССИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРОБЛЕМА «ЛИШНЕГО ВЕСА» - НЕ В МАССАЖЕ.

Какой принцип антицеллюлитного массажа?

Массажист направляет усилия в проблемные зоны, растирает и разминает застоявшиеся жировые клетки. Разогревание повышает температуру в массируемых тканях, на этот стимул организм отвечает выработкой коллагена и эластина. Применение антицеллюлитных кремов с кофеином, конским каштаном, кремнием и даже красным перцем усиливает жиро сжигание и разглаживание кожи. Результат упорной комплексной борьбы – ощутимый минус в объёмах и упругая кожа без «апельсиновой корки». Обладательницам варикозной сеточки применение антицеллюлитного массажа рекомендуется с особой осторожностью.

Для мощного удара по залежам жировых клеток и бугристости кожи применяйте после массажа обёртывания на основе глины, мёда, грязей или морских водорослей. Разогретая кожа с лёгкостью избавляется от токсинов и запускает обменные процессы. Внимание: из-за активности ингредиентов обёртывания противопоказанны в период беременности и лактации, а также при нестабильном давлении и аллергических проявлениях.

Заменит ли массаж фитнес?

Правильно подобранный массаж у квалифицированного специалиста, безусловно, является подспорьем в коррекции фигуры, или скорее формы, нежели кардинальной потери веса. Рассчитывать на то, что после курса 10 дневного массажа вы потеряете 10 кг — наивно.

Однозначно, в целом улучшится состояние кожи и общее самочувствие, лимфодренаж уменьшит объемы в проблемных зонах. Вы будете выглядеть стройнее.

Но, без регулярной нагрузки на мышцы и сбалансированного правильного питания одним массажем трудно исправить ситуацию. Он станет прекрасным дополнением в деле подтяжки кожи при похудении, скорректирует отдельные проблемные зоны. Поэтому формула «массаж + спорт + диета» - лучший путь к стройности.

Рекомендация: Для поддержания тонуса кожи и предотвращения проявления признаков целлюлита показан минимальный курс массажа из 10-15 сеансов с периодичностью 2-3 раза в неделю. Помните о противопоказаниях к этой процедуре, к которым относятся воспалительные процессы, онко-заболевания, тромбозы, заболевания крови и дерматологические поражения кожи.

Также массаж будет эффективен при резкой потере веса и незначительной растяжке кожи, как регенерирующее и лифтинговое средство.

 

Все фотографии: pinterest.com

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году



Москва

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Жизнь в музыке



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net