Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Мир в котором мы живём»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Информационный таран: как фейками и враньем разжечь русофобию

Съемками постановочных видео на Ближнем Востоке часто занимаются сотрудники волонтерских и якобы независимых организаций. Например, «Белые шлемы». Она полностью финансируется, направляется и получает содействие со стороны западных правительств, спецслужб и фондов, в том числе фонда Сороса, с целью уничтожить светскую Сирию. Кстати, с организацией «Белые шлемы» связана одна любопытная история.

Считается, что короли фальсификаций - это великие укры. Ан-нет. В мировой информационной войне против России все средства и участники хороши. Западные журналисты тоже не промах... Хотя принято считать, что на Западе самые свободные и объективные СМИ.

Недавний репортаж журналистов из Sky News рассказывает о российских наемниках, которые якобы воюют в Сирии на стороне Башара Асада. Авторы материала даже подсчитали, что за такую тайную работу наемники получают 250 тысяч рублей в месяц. 

https://youtu.be/tzN-xCFLNdI

Правда, фотографии русских военнослужащих в Сирии у работников СМИ не оказалось, поэтому показали снимки русских добровольцев на Донбассе. Одним из главных героев в репортаже являлся некий наемник Дмитрий. Он рассказал о том, что в Сирии воюют целые отряды военнослужащих из России, о которых никто не знает… 

Телеканал РЕН ТВ разыскал этого тайного солдата Кремля. Оказалось, что он находится не в Сирии, а в Ярославле, и работает в местном театре. Актер Александр Агапов рассказывает, что перевоплотился в Дмитрия по сценарию художественного фильма, в который его пригласил сниматься некий Джон. Тогда актер и подумать не мог, что сделанные постановочные съемки будут использованы как документальные.

https://www.youtube.com/watch?v=qN8LDAL_Fnc

Благодаря сделанным Александром Агаповым аудиозаписям, разоблачительный фильм у британского телеканала не вышел. Но это лишь один случай из сотен подобных. Ведь западные СМИ очень часто рассказывают СВОЮ правду. А она, как оказывается, сильно отличается от реальности.

Эта фотография маленького израненного мальчика в середине августа облетели все мировые СМИ. 

Журналисты западных телеканалов наперебой рассказывали историю сирийского ребенка по имени Омран Дакниш, который якобы пострадал в результате обстрела сирийского города Алеппо. Видео потрясло всех еще больше.

https://youtu.be/WUdyEO7aAZg

Журналисты тут же нашли виновных в произошедшей трагедии. Главным злодеем, как легко догадаться, оказалась Россия.

Британский портал BBC сообщил, что русская авиация разбомбила жилой дом.

Эту новость подхватило и американское издание Нью-Йорк Таймс. 

Вскоре к ним присоединился и немецкий Шпигель

Правда, эти душещипательные кадры, которые выжимали слезы у зрителей по всей планете, оказались театральной постановкой.

Интерес представляет личность фотографа. Махмуд Рслан (Mahmoud Rslan) известен не только этим снимком, но и своими «селфи» с боевиками группировки «Нур эд-Дин аз-Зенки», которые казнили обезглавливанием 12-летнего палестинца.

А через два дня после публикации снимков Минобороны России выступило с заявлением, отрицающим российский авиаудар по району Аль-Катерджи.

Съемками постановочных видео на Ближнем Востоке часто занимаются сотрудники волонтерских и якобы независимых организаций. Например, «Белые шлемы». Она полностью финансируется, направляется и получает содействие со стороны западных правительств, спецслужб и фондов, в том числе фонда Сороса, с целью уничтожить светскую Сирию. Кстати, с организацией «Белые шлемы» связана одна любопытная история.

 

Вот такую публикацию организация разместила у себя в социальной сети год назад. 

На ней изображение девочки, которая была ранена во время авианалетов в сирийском городе Хомс. Сообщается, что его совершила российская авиация 30 сентября. А на оригинале оказывается, что удар был нанесен 25 сентября, и не ВВС России, а правительственными войсками Сирии. И такую фальшивку разместила вроде бы уважаемая американская неправительственная организация.

Еще один «надежный» в кавычках поставщик информации западным СМИ - это Осам Али Сулейман, псевдоним Рами Абдуррахман... Он является основателем и практические единственным сотрудником организации «Сирийский наблюдательный пункт по правам человека». 

Именно он сообщает сведения о количестве пострадавших среди мирных жителей в Сирии. Можно было бы предположить, что Осама Али Сулейман сам проживает в этой ближневосточной стране и является свидетелем происходящих там событий. Но, оказывается, мужчина находится вовсе не в Сирии, а в Лондоне, где в свободное время приторговывает обувью. Мало того, в Соединенном Королевстве он скрывается от сирийского правосудия — на родине на него заведено три уголовных дела. А его главными покровителями на туманном Альбионе являются британские спецслужбы.

Сегодня найти объективный материал про нашу страну на Западе довольно трудно. Чаще всего любая информация превращается сотрудниками СМИ в русофобскую пропаганду.

Немецкий журналист Йоахим Ферстер решил снять документальный фильм про Россию. Называется он "Изнутри". Автор проехался со съемочной группой по городам нашей Родины. Глядя на эти кадры, кажется, что каждый второй гражданин России – военный, парады боевой техники проходят ежедневно, вместо разговорах на улицах тут и там слышны патриотические лозунги, а школьники маршируют на уроки строем. 

В соцсетях стали появляться разные комментарии и угрозы в адрес авторов фильма, а СМИ написали, что "немецкий ведущий стал жертвой кремлевских троллей".

Именно благодаря умелой манипуляции сознанием можно заставить миллионы людей верить в то, чего нет на самом деле: идти на голосования и принимать важные для их государств решения. Для этого достаточно нанять съемочную группу, которая снимет видеоролик, а затем растиражировать его с правильно расставленными акцентами. 

Так, например, ключевое событие ливийской революции – взятие повстанцами Триполи – тоже оказалось откровенной ложью. Все телеканалы на весь мир транслировали эти кадры с пометкой «молния»:

https://youtu.be/VVzld5C_BrY

На них люди с автоматами, они оккупировали Зеленую площадь в Триполи. Герои ролика ликуют и выкрикивают лозунги «Долой Каддафи!». А журналисты утверждают: эти люди только что захватили власть в Ливии и свергли Каддафи. Но если посмотреть на кадры еще раз, то видно, как в объектив телекамеры попадают так называемые «Ворота Свободы».

А вот как на самом деле выглядят «Ворота свободы». Здесь отчетливо виден барельеф, и ему — не меньше шестисот лет!

Но на кадрах, которые показывали американские телеканалы, этого барельефа нет! Более того, в центре настоящей «Зеленой площади» в Триполи стоит огромная многовековая пальма. Но на видео, где ликуют повстанцы, ее тоже нет! Все это может значить только одно: сенсационный ролик, облетевший весь мир - снят в искусственных декорациях, и значит – фальшивка. Ливийцы в ту ночь не свергали Каддафи, а весь этот обман был нужен только для прикрытия, ведь, на самом деле, Триполи штурмовали не повстанцы, а спецназ НАТО.

Правительства западных государств так заигрались в информационные войны, что частенько перегибают палку. Сегодня абсурдность подаваемых в СМИ материалов для простых граждан стала так очевидна, что они все меньше ей доверяют.  

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу



Здоровье

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV



Москва

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе



Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве



Москва

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net