Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Мир в котором мы живём»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Китай мешает США «порвать в клочья» экономику России

«Удар» США

«Растоптать российскую экономику, чтобы от неё не осталось и следа». «Уничтожить, дабы население страны взбунтовалось и свергло неугодного нам политика!». Все эти и многие другие агрессивные тезисы чётко прослеживаются в действиях США и Евросоюза, к которым они прибегли за последние два года. Президент США Барак Обама, вводя санкции против России, намеревался даже одно время разорвать российскую экономику «в клочья». Правда, этого у него не получилось, а он и не сильно расстроился, ведь ещё столько возможностей на горизонте маячит.

Интересно, что американских антироссийски настроенных популистов даже не смущает тот факт, что всё их неистовое следование букве наложенных санкций непременно нанесёт удар по экономике США.

Очень показателен пример с российскими ракетными двигателями РД-180, которыми США оснащают первую ступень ракеты Atlas V. Сенатор-русофоб Джон Маккейн уже не единожды призывал США отказаться от использования российских комплектующих. Были в конгрессе и те, кто неистово соглашался с сенатором от штата Аризона.

Но вчерашнее выступление заместителя министра обороны США, курирующего запросы для нужд Пентагона, было призвано немного охладить пыл агрессивных конгрессменов, призывающих строго следовать наложенным санкциям. Несмотря на то, что Фрэнк Кендалл выступил за отказ от российских двигателей, он был вынужден с горечью констатировать тот факт, что отказаться от их использования США не сможет вплоть до 2021 года.

Не умей США считать собственные деньги, они бы уже давно отказались от РД-180, лицензия на производство которых была выкуплена ещё в начале 1990-х. Отказавшись, они могли бы запускать свои спутники на более тяжёлой по сравнению с Atlas V ракете – Delta IV. Вот только загвоздка в том, что её пуски намного дороже. Каждый запуск «дельты» дополнительно опустошит американский карман на 50 миллионов долларов. Ту же Atlas V в 2015 году запускали 9 раз! Следуй Америка политике собственных санкций, ей бы пришлось произвести дополнительные траты в размере 450 миллионов долларов! И так каждый год до 2021! Используя простую арифметику, и не учитывая возможного роста цен и более частых запусков, мы получаем – 2,7 миллиарда долларов. И раз уж у США есть возможность сэкономить – они будут экономить, несмотря на критику со стороны ЕС, по которому санкции ударили гораздо сильнее.

Но на что США рассчитывает в 2021 году? Не факт, что у американцев получится разработать замену российскому двигателю, так как они пытаются это сделать с самого начала 1990-х, а результат по-прежнему нулевой. Сейчас над заменой РД-180 трудятся сразу две частные компании, однако для испытания двигателей подобной мощности в США нет подходящей инфраструктуры, которая в России существует ещё со времён СССР. А без дорогостоящей инфраструктуры, как вы понимаете, американские компании могут заниматься лишь разработкой двигателей, отличающихся от российских по архитектуре, что сделает конечный продукт уступающим в мощности и более дорогим в производстве. В общем, куда ни плюнь – дополнительные расходы.

Вполне вероятно, что подходящий двигатель не будет разработан и до 2021 года. Но не означает ли этот временной рубеж, что США намерены держать и ужесточать санкции против России ещё пять лет? Заметьте, заместитель министра обороны США даже не предположил, что отношения между нашими странами могут нормализоваться! Но, как говорится, не хотят – и чёрт с ними! Ведь на фоне этой «двигательной» паники в США, Россия продолжает укреплять свои отношения с Китаем.

«Блок» Китая

Ни для кого не секрет, что российско-китайские отношения развиваются по прямой, устремлённой в небеса. Особенно сильно наша дружба с Поднебесной окрепла после напряжения отношений России с США и ЕС. Сейчас российско-китайские отношения поддерживаются: взаимными инвестициями; строительством газо- и нефтепроводов в Сибири; энергетическими проектами; налаженной торговлей; а если вы привыкли думать исключительно о душе, то вам на помощь придёт культурный обмен, выраженный во взаимном стремлении русских и китайцев изучать языки друг друга, а также в постоянном интересе культурного истеблишмента к интеллектуальной китайской продукции. Последнее подтверждается совместными кинофестивалями, публикацией литературных переводов значимых китайских авторов и так далее.

Кто-то считает, что российская экономика слишком слаба для того, чтобы дружить с экономикой Китая. Я же считаю, что это всего лишь вопрос времени, а российская экономика не слаба, а ослаблена. Будьте добры, дайте время на восстановление! Тем более что связь двух экономик соседствующих стран неуклонно растёт.

Так, на недавнем Российско-китайском саммите директор китайского института экономики энергетики Се Шудзян предложил создать совместный российско-китайский инвестиционный фонд, который смог бы оказывать финансовую помощь проектам в области энергетики. Стартовый бюджет фонда будет равен 100 миллиардам рублей, а через пять лет, по словам Шудзяна, он вырастет в размерах до 1 триллиона. Судя по тому, что Минэнерго РФ с удовольствием поддержало эту инициативу, фонд будет создан.

И кто знает, сколько ещё выгодных проектов Россия заключит с Китаем и другими странами, которые не пытаются идти на поводу у США, до 2021 года, когда американцы планируют окончательно отказаться от наших ракетных двигателей? На днях, например, должна состояться ратификация договора о свободной торговле между ЕАЭС и Вьетнамом. А что касается Запада, то пусть себе думают, что разорвали нашу экономику «в клочья». Не страшно.

Савелий Панфилов

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

В Подмосковье стартовал сезон фонтанов



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Специалист Власов заявил о важности вакцинации



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net