Сегодня над Челябинском будет висеть смог
В Челябинске с 19.00 часов 12 января до 19.00 часов 13 января сохраняются неблагоприятные метеоусловия 1 степени опасности.
По данным Челябинского ЦГМС, в этот преиод установятся неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе факторы: слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия, сообщили в пресс-службе ЧГСС.
Управление Росприроднадзора в периоды действия НМУ рекомендует:
• промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ и перечнем мероприятий, предусмотренных томами ПДВ;
• всем субъектам хозяйственной деятельности минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ;
• владельцам автотранспортных средств по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом;
• жителям воздержаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов.