Борис Дубровский: В Челябинской области промышленников не воспринимают как антагонистов общества
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в 2017 году намерен усилить роль регионального Общественного совета по экологической политике. В Год экологии совет должен стать реальной площадкой для обсуждения экологических проектов и инициатив, заявил глава региона на отчетно-выборной конференции движения «За возрождение Урала» 13 декабря, передает корреспондент агентства Mega-U.ru.
Губернатор также отметил, что в течение года в области был проведен экологический аудит и сформированы предложения для Госсовета при Президенте РФ, которые могут быть реализованы в будущем году.
«Услышан общественный голос в отношении проектов в горнодобывающей отрасли. Принципиально изменены технические условия реализации проекта строительства Томинского ГОКа», - сказал Б. Дубровский.
Он особо подчеркнул, что в регионе «не воспринимают инвесторов и в целом промышленников как антагонистов общества».
«Заводы на Урале издавна были кормильцами, центрами экономической, социальной и духовно-культурной жизни», - резюмировал губернатор.
Фото пресс-службы губернатора Челябинской области.