Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Триумфаторов «Золотой осени» будут чествовать в южноуральском минсельхозе

Победителей Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень 2016» 14 октября будут чествовать в министерстве сельского хозяйства Челябинской области. Более сотни наград за качество продукции, инновации, развитие сельхозпроизводства свидетельствует о высоком уровне развития АПК, который оценили эксперты российского масштаба. Неслучайно регион второй год подряд награждается главным призом — Гран-при «Золотой осени», отметили в пресс-центре регионального минсельхоза.

«121 медаль – это исторический рекорд для нашего региона, – говорит министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков. – Это свидетельствует о том, что наш агропромышленный комплекс развивается динамично по основным отраслям и направлениям. В конкурсах участвовали более пятидесяти предприятий, включая фермеров, которые также отличились на этой выставке».

Растениеводство, животноводство, механизация сельского хозяйства, научные разработки, достижения селекции — практически все отрасли были представлены южноуральцами в Москве. Стоит сказать, что Челябинская область единственная из Уральского федерального округа организовала собственную выставочную экспозицию, на которой была представлена продукция компаний «Союзпищепром», «Птицефабрика Челябинская», «Сады России», «Чурилово», «Ариант». Эти предприятия также активно участвовали в конкурсах выставки.

Самым востребованным и «урожайным» на медали оказался конкурс «За производство высококачественной пищевой продукции», в котором приняли участие ведущие предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности Челябинской области. Двадцать участников этого конкурса принесли в областную «копилку» 44 золотые, 21 серебряную и 6 бронзовых медалей.

Так, только ООО «Равис — птицефабрика Сосновская» завоевала 8 золотых и 4 серебряные медали. Медалями отмечены все 12 заявок, поданных на конкурс. Среди видов конкурсной продукции «Рависа» – тушка цыпленка-бройлера, колбаса полукопченая и вареная, сардельки, ветчина и другие изделия.

Также широко заявились на этом конкурсе предприятия холдинга «Ситно» - это Магнитогорский и Нагайбакский птицеводческие комплексы, Магнитогорский комбинат хлебопродуктов. В числе продукции, представленной холдингом, – макаронные изделия, мука, яйца куриные, мясо птицы, мясные полуфабрикаты.

Свой вклад в «медальные» победы внесли ПАО «Птицефабрика Челябинская» – три «золота» за яйца куриные, предприятие «Уральские кондитеры» – три «золота», «серебро» и «бронза» за оригинальные конфеты и печенье, агрофирма «Ариант» (мясная продукция), «Союзпищепром» (хлопья кукурузные и масло льняное), «Сигма холдинг» (масло растительное), а также ООО «Ресурс» (крупы торговой марки «Увелка»), ООО «Ромкор» (колбасные изделия), кондитерская фабрика «Колос», Саткинский хлебокомбинат, водная компания «Ниагара» и другие предприятия. Молочную отрасль Южного Урала успешно представил Чебаркульский молочный завод, завоевав три золотые медали за свои творожки, сметану и йогурт.

На конкурс «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» от Челябинской области заявились пять участников. НПО «Сады России» подало четыре заявки, представив инновационный метод размножения лимона для комнатного цитрусоводства, новый метод размножения пеларгонии, разработки по совершенствованию методов зимней прививки садовых культур, инновационные разработки в сферах животноводства, агробиотехнологии, механизации сельского хозяйства; итог — одна золотая, три серебряные и три бронзовые медали. Кстати, «Сады России», помимо «инновационного», предприятие участвовали в конкурсах «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК», «За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур» и «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв» и в каждом удостоились наград. Всего в активе предприятия 13 медалей разного достоинства.

Южно-Уральский агроуниверситет завоевал два «золота» за селекцию голозерного ячменя и комплекс технических решений для повышения эффективности и конкурентоспособности предприятий АПК, а также «серебро» за способ профилактики стресса у цыплят мясного направления. Агрокомплекс «Чурилово» получил серебряную и бронзовую медали за инновационные разработки в области агробиотехнологии и растениеводстве. Чуриловцы представили проект биофабрики для выращивания энтомофагов — хищных насекомых для борьбы с вредителями растений. Предприятие уже разводит этих насекомых в количестве, необходимом для собственных нужд, — биозащиты тепличных овощей и зелени. В планах – наладить крупномасштабное производство энтомофагов для обеспечения потребностей всего российского тепличного овощеводства. Этот проект губернатор Челябинской области Борис Дубровский лично презентовал председателю российского правительства Дмитрию Медведеву.

Четыре инновационные разработки в области пищевых технологий представил на конкурс Южно-Уральский госуниверситет, удостоившийся золотой, серебряной и двух бронзовых медалей. Также золотая медаль присуждена ООО «Эко-Эталон» за разработку оборудования по переработке птичьего помета в органические удобрения «Каштан».

Традиционно успешно зарекомендовали себя племенные животноводческие предприятия области: «Агрофирма Калининская», «Варшавское», «Боровое» получили «золото» за достижения в племенном и товарном животноводстве, представив племенных быков герефордской и симментальской пород.

Также на выставке была отмечена работа региона в области защиты от распространения болезней животных — за эффективные противоэпизоотические мероприятия. Бронзовой медали удостоилась Магнитогорская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных, дипломы присуждены ветстанциям Сосновского и Чебаркульского районов. В конкурсе «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий» наградами отмечены еманжелинский завод мини-тракторов ООО «Трактор» и варненское предприятие ООО «Варнаагромаш».

Из числа участников «Золотой осени» впервые свою продукцию представили Группа компаний «Здоровая ферма», получив три золотые медали, ООО «Лаборатория живого пива» (у нее два «золота») и Копейский хлебокомбинат, завоевавший две бронзовые награды.

В числе победителей оказалось и министерство сельского хозяйства Челябинской области. Золотая медаль присуждена минсельхозу за реализацию государственной политики в отрасли животноводства по итогам конкурса «За достижения высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства», а в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» ведомству присудили бронзовую награду.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net