Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2020

Новости за 15.09.2020

МЧС России 

Все внимание – детям!

Сотрудники МЧС России большое внимание уделяют профилактической работе с несовершеннолетними детьми. В красноярском «Детском доме им. Х.М. Совмена» сотрудники отдела надзорной деятельности гости частые. Вот и в этот раз они пришли провести с детьми очередное обучающее занятие по пожарной безопасности.




МЧС России 

Захламленные балконы-пожароопасны!

Неотъемлемым атрибутом любого многоэтажного здания являются балконы и лоджии. Безопасный на первый взгляд элемент жилого дома периодически становится местом серьезного возгорания. Достаточно нескольких минут, чтобы огонь не только распространился на вышележащие этажи, но и ворвался в квартиру. Чтобы не допустить подобных последствий очень важно соблюдать несложные правила пожарной безопасности.

МЧС России 

С 15 сентября в Костромской области проходит Месячник пожарной безопасности

Основная цель проведения месячника - повышение уровня пожарной защищенности объектов жилого фонда. В этом году мероприятия проводятся под эгидой 30-летия образования МЧС России.

МЧС России 

Опасные находки изъяты и уничтожены

В годы Великой Отечественной войны на Смоленщине проходило большое количество ожесточенных боев. Конечно, эти события не прошли бесследно. Страшные находки до сих пор обнаруживают жители нашей области в лесах и полях, на приусадебных участках, улицах городов и сел. Но не стоит наивно полагать, что если снаряд пролежал в земле более 70 лет, то он уже абсолютно безопасен.

МЧС России 

Оперативные группы дежурят в районах Иркутской области, подверженных риску паводка из-за подъёма уровня рек

За прошедшие сутки на территории области в западных, центральных, южных, местами в верхнеленских районах продолжилось выпадение осадков в виде дождя и снега. Максимальное количество осадков - 65 мм - в виде снега зарегистрировано в Слюдянском районе.

МЧС России 

Сургутские пожарные спасли еще одну жизнь

Сегодня после полуночи на пульт 118-й пожарно-спасательной части г. Сургута поступило тревожное сообщение о пожаре в одной из квартир 17-этажного жилого дома по улице И.Захарова. Пожар увидел житель соседнего дома, который в этот момент находился на балконе и вызвал пожарных.

МЧС России 

Едва не погибла в пожаре

Сегодня в Вишенках в час ночи заметили сильный пожар, охвативший дачный дом. По поступившему сообщению на пункт связи пожарной охраны на помощь помчались подразделения 5 пожарно-спасательной части и 75 пожарной части ППС. Прибыв к месту происшествия и оценив масштабы пожара, огнеборцам пришлось запрашивать дополнительную помощь. К ним выдвинулись подразделения 3 пожарно-спасательной части и 2 специализированной пожарно-спасательной части. Пожарные спасали хозяйку дома, женщину 1960 года рождения с ожогами лица... Читать дальше...

МЧС России 

О соблюдении правил безопасности во время осенней рыбалки напомнили инспекторы ГИМС

В целях предотвращения происшествий на водоёмах, инспекторы ГИМС регулярно проводят патрулирования на водных объектах области и напоминают рыбакам, а также всем отдыхающим правила поведения на воде. Рыбалка - один из самых занимательных и при этом расслабляющих видов отдыха. Однако следует помнить, что вода-это грозная и безжалостная стихия, она ошибок не прощает.

МЧС России 

Специалисты спасательного ведомства ведут профилактическую работу круглый год

Представители Главного управления МЧС России при проведении профилактической работы особое внимание уделяют детям.Особо актуальными различные профилактические рейды, мастер-классы, уроки, беседы и экскурсии становятся осенью, так как за время долгого летнего отдыха ребята зачастую забывают правила безопасного поведения.

МЧС России 

Спецтехника пожарно-спасательных подразделений Амурской области работает на ликвидации последствий подтопления в ЕАО

13 сентября для оказания помощи в ликвидации последствий паводка из Приамурья в Еврейскую автономную область была направлена специализированная техника ГУ МЧС России по Амурской области - две пожарные насосные станции ПНС-110.

МЧС России 

Ночной пожар в деревне Красная Горка

Сегодня в первом часу ночи на центральный пункт связи пожарной охраны поступил тревожный звонок от жителей деревни Красная Горка Смоленского района о том, что из соседнего двухквартирного дома валит дым. Хозяин однокомнатной квартиры, в которой и случился пожар, проснувшись от запаха дыма и обнаружив огонь на кухне, принялся тушить его водой и, растерявшись, не сообщил о случившемся в пожарную охрану. Когда стало ясно, что справиться с огнём своими силами не удалось, мужчина покинул дом. На место... Читать дальше...

МЧС России 

"Пожарный треугольник" как тема урока безопасности

Пожар - это неконтролируемое горение вне специального очага. Оно представляет собой сложный физико-химический процесс превращения горючих веществ и материалов в продукты сгорания, сопровождаемый интенсивным выделением тепла и светового излучения.

МЧС России 

Паводковая обстановка по состоянию на 15 сентября 2020 года

В настоящее время в результате дождевого паводка на территории трех муниципальных образований Амурской области остаются подтопленными 41 приусадебный участок и два участка автомобильных дорог местного значения. Без транспортного сообщения населенных пунктов нет. За минувшие сутки 9 приусадебных участков освободились от воды.

МЧС России 

Сотрудники МЧС России спасли 10 человек на пожаре в городе Омске

Тревожной выдалась ночь для жителей пятиэтажного дома на улице Крыловская в Ленинском административном округе города Омска. Из-за возгорания электрощитовой им пришлось спешно покидать свои квартиры. Тем, кто не смог самостоятельно это сделать, оказали помощь огнеборцы.

МЧС России 

Проведены соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные Героям-Чернобыльцам

Ежегодно в Специальном управлении ФПС №103 МЧС России проводятся соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные пожарным Чернобыля, защитившим человечество от страшной ядерной катастрофы. Имена - Виктор Николаевич Кибенок и Владимир Павлович Правик – начальники караулов пожарных частей г. Чернобыль и г. Припять, навсегда останутся в памяти простых людей. Почетное право открыть данное мероприятие представилось юным «дюповцам», которые также приняли участие в соревнованиях. Сборная команда... Читать дальше...

МЧС России 

Инспекторы Госпожнадзора провели учебную эвакуацию в школе-интернате села Покровка

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому муниципальному району провели в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей села Покровка, тренировку по эвакуации в случае возникновения пожара. Главной целью учебного занятия является недопущение гибели и травмирования людей в экстренных ситуациях.

МЧС России 

С персоналом кинотеатра «Урал» в Медногорске проведен противопожарный инструктаж

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску был проведен внеплановый противопожарный инструктаж с персоналом кинотеатра «Урал» г. Медногорска.

МЧС России 

Сергей Полетыкин принял участие в торжественной церемонии приведения к присяге первокурсников АГПС МЧС России

Начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин принял участие в торжественной церемонии приведения к присяге первокурсников Академии Государственной противопожарной службы МЧС России.

МЧС России 

На поиски мальчика в Куйтунском районе Иркутской области направлен вертолет МИ-8 МЧС России со спасателями

Вертолет МИ-8 МЧС России с группой спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда численностью четыре человека в 9 утра вылетел в Куйтунский район для проведения работ по обследованию с воздуха зоны поиска 7-летнего мальчика, который 12 сентября ушел из дома в поселке Уховский и до настоящего времени не вернулся.

МЧС России 

Состоится профилактическое мероприятие с учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37»

18 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области проведут профилактическое мероприятие среди обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №37» г. Калуги, направленное на повышение у обучающихся уровня знаний о безопасных принципах жизнедеятельности. Мероприятие начнется с тренировочной эвакуации учащихся и преподавателей.

МЧС России 

На озере Ляппиярви прошла акция «Чистый берег»

В городе Сортавала 11 сентября сотрудники МЧС традиционно приняли участие в акции по организации очистки прибрежных территорий озера Ляппиярви от мусора под общим названием «Чистый берег». Также в мероприятии приняли участие ученики спортивных школ города.

МЧС России 

Пожарную безопасность – в многодетные семьи

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Корсаковскому и Новосильскому районам совместно с работниками Комплексного центра социального обслуживания населения провели рейд по местам проживания многодетных семей. Задача комиссии заключалась в том, что бы посмотреть, в каких условиях находятся дети, как соблюдаются правила пожарной безопасности в таких семьях.

МЧС России 

Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона Кировского района

Профессиональная подготовка пожарных включает в себя постоянное совершенствование знаний в пожарном деле, отработку техники, внедрение передовых наработок в дело тушения пожаров и физическую готовность к нагрузкам, которые всегда сопутствуют выездам на пожары. Определенной отчетной ступенью, показывающей готовность работников пожарной охраны, являются соревнования между подразделениями. Так, на стадионе им. Ю.А.Морозова Кировска состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net