Мы в Telegram
Добавить новость
Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

А-а-а-а! Это мое новое хобби!



В свое время из хобби у меня было разве что собирание марок. Помню, специально искал по киоскам, покупал и менял у друзей марки. Осталась куча альбомов. Потом очень много читал книги. Не знаю, можно ли это назвать хобби? Однако, как только в моей жизни появилась работа и компьютерные технологии пошли в массы времени (гаджеты, компьютеры) на книги уже не осталось времени совсем, а марки собирать стало не модно. Все бросил.

В настоящее время совсем не искал никакого занятия типа "хобби для души". Времени обычно вообще ни на что не хватает, но тут все произошло по большей части против моей воли.

Никогда бы не подумал, что при моей то загруженности мне понравится тратить свое драгоценное время на это...


Для любителей видео - вот вам небольшой видеообзор:




Вот чем я хочу с вами поделиться. Появился у меня дома конструктор Ugears, к которому первоначально я отнесся с большим скептицизмом. Ну что я не знаю такую тему как моделирование и собирание моделек? Ковыряешься с какой то мелочевкой, клеем пол года, а потом сувенирная штучка стоит у тебя на шкафе и пылиться.

Но тут оказывается все совсем не так.


Фото 2.



Собственно это называется даже не конструктор, а деревянные механические 3D Пазлы UGEARS - премиум бренд в данной категории. Модели UGEARS сложно назвать игрушкой - они придуманы для людей 20-25 лет и старше, которые увлекаются или только собираются заняться моделированием, а может и коллекционированием.

В коробке собственно содержится две вот таких деревянных пластины и инструкция. ВСЕ!


Фото 3.



По идее надо выковыривать из этих деревянных пластин детальки и из них собирать модель. У меня как вы поняли - мотоцикл или вернее Байк VM-02. Вообще на коробке написано "для детей от 14 лет", но мне кажется что и с более младшие дети, если рядом будут взрослые можно заниматься сборкой этих пазлов.

Вот я отделил от пластины первую деталь основы мотоцикла.


Фото 4.



Интересно, детальки отделяются очень легко - даже мелкие. Вот на что способны сейчас современные технологии и лазерные станки. Но самое ценное тут конечно не то, каким образом и из какого материала сделан конструктор. Самое ценное тут - ПРОЕКТ!


Фото 5.




Возле каждой детальки есть номер, чтобы не запутаться и по инструкции можно быстро найти нужную и понять как собирать. Инструкция напоминает чем-то LEGO, где все очень и очень подробно расписано, нарисовано и показано стрелками. Мне нравится такой подход. Вот мне тут совершенно не нужны загадки и эксперименты, как оно там бы сделать.



Фото 6.



Еще один прикольный момент - запах дерева. Знаете, почему мне не нравится читать книги в электронном формате - нет этого специфического запаха новой или потрепанной книги. Сейчас вспомнил и прямо захотелось потянуться за книжкой.

Так вот, работая с этим конструктором постоянно сопровождает запах дерева. Круто. Да и на ощупь работать с деревом намного приятнее чем с бумагой.



Фото 7.



Итак, идем по инструкции и собираем самую первую детальку.

Важный момент - в этом конструкторе нет никакого клея или другого связывающего вещества. Не нужно что то мазать, разводить, ждать пока высохнет и засохнет. Это тоже круто и еще одна причина, по которой конструктор пришелся по душе.

Все соединения происходят либо в точно рассчитанные деревянные пазы, либо с помощью отверстий и зубочисток. Да, да, очень интересная находка и самое главное, что эти соединительные детали всегда есть в запасе, даже если в наборе они закончились.


Фото 8.



Вот я уже собрал двигатель. Интересно, что модель очень тщательно пытается повторять мелкие технические детали и мне, человеку знакомому с техникой еще более приятно собирать то, что ты понимаешь есть и в реальности.

Еще одна отличительная деталь конструктора, которую вы сможете замечать и дальше - многие детали двигаются и имеют механическое назначение. В ролике, который я показал вам в начале поста прекрасно видно, как шевелятся клапана, колеса, шестеренки, шкивы. Это здорово!



Фото 10.



Т.е. обратите внимание - ты собираешь не какую то статичную модельку, ты собираешь абсолютно функциональное устройство, которое подвижно и может действовать.

Видите эти резиночки? Они необходимы для того, чтобы "завести" мотоцикл и он должен поехать! При этом крутящий момент будет передаваться и на другие элементы и они будут двигаться. Очень круто. Получается ты собираешь механизм.


Фото 11.



Я собрал две половины каркаса уже и встроил "двигатель".


Фото 12.




Количество деталек в пластинах уменьшается, страницы инструкции переворачиваются. В комплекте есть кусочек воска, чтобы смазывая деревянные соединения они лучше входили друг в друга.



Фото 13.



А вот уже и бензобак готов. Это наборная конструкция из пластин. Смотрится офигенно. Вообще когда смотришь на то, что должно получится в конце - даже не верится, что это можно сделать это из таких мелких и ПЛОСКИХ деталек.

Обратите внимание, все детальки на деревянных панелях, а в результате у нас получается функциональная 3D модель.


Фото 14.


Фото 15.



Кстати, вот что говорит автор и создатель этих 3D-конструкторов Денис Охрименко: "каждая модель UGEARS по-своему уникальна и воплощает в себе дух и идеалы стимпанка. Сборка — это самый интересный процесс, он открывает тайны инженерного замысла всей конструкции, секреты уникального механизма. Ведь модель буквально оживают в ваших руках.."

Все действительно так и есть.

Фото 16.





Фото 18.


Фото 19.



Итак, бензобак установлен на основу и теперь можно приступать к колесам. А колеса тут ого-го!



Фото 20.



Вот это колесо - тоже наборное из плоских элементов, которые соединены между собой зубочистками. Обратите внимание на фото, я их еще не откусывал.


Фото 21.



Колесо прямо шик! Внутри крутая 3D-структура.



Фото 22.




Это заднее колесо и вот примерно так мы будем его крепить.

Вообще я читал, что когда эта компания начинала свою работу, то при выборе материала для моделей были проработаны и протестированы такие материалы, как: картон, пенополистирол, акрил и ламель. Но низкая износостойкость, неподходящие свойства и высокая выбраковка остановили выбор на фанере.

Все конструкторы UGEARS изготовлены из фанеры высокого качества при толщине листа 3.5-3.7 мм с резом, толщиной с человеческий волос, что позволяет создавать такие невероятные конструкции!



Фото 23.



Подтверждаю - материал на ощупь очень приятный и работать с ним легко.

Видите эти резиночки? Это то, что будет передавать крутящий момент. Мотоцикл будет ездить сам как заводной, благодаря перекрученным резиночкам.


Фото 24.




Кстати, если разрезать материал сейчас может быть не так и сложно, а вот разработать конструкцию, механизм и раскройку у производителя занимает от 5 до 8 месяцев! Согласен, тут сама фишка в разработке модели и механизма ее работы.



Фото 25.



Офигенный функционал!


Фото 26.



И вот наконец модель готова! Посмотрите какая красота. Это моя первая модель из конструкторов этой серии и были несколько косячков у меня в сборке, но следующую думаю буду делать уже более качественно.


Фото 27.




Напоминаю, тут нет никакого клея - это по сути пазл, который вставляется друг в друга. А в результате у вас получается ДВИЖУЩАЯСЯ модель, которая имеет свой рабочий МЕХАНИЗМ.

Вот как это написано на сайте компании: "UGEARS - это больше, чем просто конструктор! Это произведение искусства, где каждая шестеренка, каждый рычаг и весь механизм в целом продуманы до мельчайших деталей и являются единым механическим организмом."



Фото 28.


На сайте http://ugears-russia.ru можно посмотреть какие модели еще есть. А разнообразие там очень приличное!





Мне кажется, что эти конструкторы являются офигенными вариантами для подарка. Премиальный уровень, большое разнообразие, никакой банальности. Вспомните, как часто вы думаете что бы подарить мужику. Стоп, тут много вариантов для подарка и женщине. Есть даже конструктор "РОЗА", которая раскрывается с помощью хитрого механизма.

Если надумаете кому-то приобрести в подарок или себе любимому, вот вам купон на скидку в 20% -  MASTEROK

Введите это слово в интернет-магазине Ugears и скидка будет ваша.



Фото 29.



Еще раз вам напомню - это все шевелиться, двигается и ездит! Я хочу в следующий раз попробовать собрать Родстер или Грузовик. Мне машинки мне как то больше по душе.

Прочитал на сайте компании UGEARS, что их конструкторы продаются в 85 странах и на 5 континентах. А вот что интересно - в Японии они особенно полюбились, так как не содержат в себе ни сервомоторов, ни электросхем. Ну да! Одна лишь механика и ничего лишнего, как и у всего совершенного!



Фото 30.




Посмотрите еще немного поближе на первую мою модельку, собранную своими руками!


Фото 31.


Фото 32.


Фото 33.




Фото 35.


Фото 36.


Фото 37.


Фото 38.




Фото 39.



В результате эта моделька заняла почетное место на полочке для сувениров.


Фото 40.



Ух, красотище!


Фото 41.




Соберу что то еще - обязательно покажу вам.



Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Отмостки более 70 МДК отремонтировали в Подмосковье с 1 апреля



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Три дороги. Три судьбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net