Мы в Telegram
Добавить новость
«Портал машиностроения»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2019
1
2
3
4
5
9
10
11
12
18
19
25
26

Новости за 30.05.2019




«Портал машиностроения» 

На СНСЗ спустили на воду корабль ПМО

30 мая 2019 года на Средне-Невском судостроительном заводе (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) состоялась торжественная церемония спуска на воду корабля противоминной обороны (ПМО) "Владимир Емельянов" проект 12700.

«Портал машиностроения» 

СИБУР и 3M заключили соглашение о сотрудничестве в области экологических и цифровых разработок

СИБУР и 3М заключили соглашение о сотрудничестве в сфере продуктового развития и переработки полимеров на базе исследовательского центра СИБУРа "ПолиЛаб".

«Портал машиностроения» 

ТЯЖМАШ посетили участники проекта по строительству АЭС "Ханхикиви-1"

В рамках планового аудита, который АО "Атомэнергомаш" регулярно проводит в АО "ТЯЖМАШ", в период с 14 по 16 мая завод посетила расширенная делегация. В ее состав вошли представители предприятий-участников проекта по строительству в Финляндии АЭС "Ханхикиви-1": атомной энергетической компании Fennovoima, выступающей в роли генерального заказчика; RAOS Project Oy &mdash; генерального подрядчика и управляющей компании по проекту; АО "Атомпроект" &mdash; генерального проектировщика.

«Портал машиностроения» 

Команда "Норникеля" удостоена госнаград за строительство Быстринского ГОКа

Президент РФ Владимир Путин наградил сотрудников компании за успешную реализацию проекта по строительству Быстринского горно-обогатительного комбината в Забайкальском крае. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров поздравил компанию и сотрудников от лица президента страны и вручил государственные награды.

«Портал машиностроения» 

В АО "Авиастар-СП" завершаются подготовительные мероприятия для проведения чемпионата WorldSkills

С 3 по 7 июня в Ульяновске пройдет V открытый корпоративный чемпионат ПАО "ОАК" по профмастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills. Это третий по счету чемпионат, который организует АО "Авиастар-СП" (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК).

«Портал машиностроения» 

В Минпромторге России вручили государственные награды Российской Федерации

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров вручил государственные награды, утвержденные указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за вклад в развитие отечественной промышленности.

«Портал машиностроения» 

Генеральный конструктор Концерна "Вега" Владимир Верба стал лауреатом премии РАН им. академика А.А. Расплетина

Генеральный конструктор - первый заместитель генерального директора АО "Концерн "Вега" (входит в "Росэлектронику"), член-корреспондент РАН Владимир Верба стал лауреатом премии РАН имени академика А.А.

«Портал машиностроения» 

Целевики Омсктрансмаша будут осваивать новую профессию

С этого года у обучающихся по целевому направлению от "Омского завода транспортного машиностроения" (в составе группы УВЗ входит в ГК "Ростех") появилась возможность получить образование по новому направлению подготовки &ndash; "Наноинженерия". Данная специальность впервые вошла в список необходимых предприятию специалистов наряду с инженерами, конструкторами, энергетиками и технологами.

«Портал машиностроения» 

РусГидро провело круглый стол по модернизации дизельной генерации на Дальнем Востоке

В Москве состоялся организованный РусГидро круглый стол по вопросам модернизации дизельной генерации Группы РусГидро на Дальнем Востоке. В мероприятии приняли участие представители РусГидро и его подконтрольных компаний, ведущих деятельность на Дальнем Востоке, институтов развития, российских и зарубежных компаний-поставщиков энергетического оборудования.

«Портал машиностроения» 

Сергей Когогин признан "Персоной года"

Генеральный директор "КАМАЗа" Сергей Когогин стал лауреатом ежегодной бизнес-премии "Лучшие в России: Компании года и Персона года" в номинации "Машиностроение".

«Портал машиностроения» 

Горные машины: Отгрузка шахтного ножничного подъемника MINELIFT 4

На прошлой неделе компания АО "Горные машины" отгрузила в адрес одного из предприятий ПАО "Северсталь" ножничный подъемник для подземной промышленности MINELIFT 4 в полной комплектации.

«Портал машиностроения» 

"Группа ГАЗ" и "Лига здоровья нации" подписали соглашение о сотрудничестве в области охраны здоровья

Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации" и "Группа ГАЗ" подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проектов, направленных на охрану здоровья граждан России. Соглашение предусматривает совместную работу по широкому спектру направлений, включая развитие мобильных медицинских технологий, совершенствование материально-технической базы учреждений здравоохранения, пропаганду здорового образа жизни и проведение диагностических обследований на предприятиях "Группы ГАЗ". Соглашение... Читать дальше...

«Портал машиностроения» 

Депутаты Госдумы выступают против отмены Программы № 1432 по субсидированию скидок на сельхозтехнику

Об этому депутаты заявили на заседании Экспертного совета по законодательному обеспечению сельскохозяйственного, пищевого и специализированного машиностроения при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

«Портал машиностроения» 

ABB: Подробности о первом блокчейн-проекте для интеллектуальных электросетей

Количество производящих энергию потребителей быстро растет, активно распространяются цифровые технологии, увеличивается спрос на возобновляемые источники энергии. Поэтому традиционным централизованным энергетическим компаниям нужны новые инструменты для регулирования обмена электроэнергией.

«Портал машиностроения» 

МГТУ "СТАНКИН" на выставке Металлообработка-2019

Ключевым событием деловой программы выставки "Металлообработка-2019" стал 9-й международный научно-технический Форум "Технологии обработки материалов, робототехника и Индустрия 4.0", в рамках которого 28 мая МГТУ "СТАНКИН" и Ассоциация "Цифровые инновации в машиностроении" организовали Дискуссионную площадку "Цифровые инновации в машиностроении".

«Портал машиностроения» 

Завод "Электрокабель" повысит эффективность испытаний кабелей связи

Кольчугинский "Электрокабель" (входит в "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК) приобрел новую систему для измерения параметров кабелей связи и управления, сигнально-блокировочных кабелей. Стоимость оборудования составила порядка 6 миллионов рублей.

«Портал машиностроения» 

Экипаж корабля и сдаточная команда Северной верфи продолжают ходовые испытания фрегата "Адмирал флота Касатонов"

Экипаж фрегата "Адмирал флота Касатонов" и сдаточная команда Северной верфи в очередной выход корабля в Балтийское море провели испытания главной энергетической установки на различных скоростных режимах, проверили работу рулевого и якорных устройств, успокоителей качки, систем вентиляции и кондиционирования, провели несколько учений по борьбе за живучесть. Командир корабля капитан I ранга Иван Рогатин отметил, что экипаж и судостроители слаженно взаимодействуют, ходовые испытания проходят в штатном режиме". Читать дальше...

«Портал машиностроения» 

Ученый УрФУ: "Эффективность солнечных батарей можно увеличить в несколько раз"

Ученые Уральского федерального университета проводят фундаментальные научные исследования, которые в перспективе позволят совершить мощный скачок в сфере солнечной энергетики. Это станет возможным благодаря созданию новых материалов с заданными свойствами для устройств преобразования излучения ультрафиолетового и инфракрасного диапазонов.

«Портал машиностроения» 

Технология Bosch научит транспортные средства летать

Из-за пробок, которые часто встречаются во многих городах мира, разочарованные водители иногда обращаются к небесам за помощью. Через несколько лет небеса действительно смогут предложить реальное решение. Boston Consulting Group прогнозирует, что в 2030 году люди во всем мире совершат 1 миллиард рейсов на воздушных такси.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net