Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лето без забот: как бесплатно отправить ребенка в детский лагерь в 2019 году

2 ноября начинается прием заявок на получение бесплатных путевок для детского отдыха на летний сезон–2019. Портал Москва 24 рассказывает, кто может на них претендовать и как их получить. Каждый, кто побывал в детском лагере, надолго запоминает эту поездку. Новые знакомства, необычные впечатления, такие яркие воспоминания... Но возможность отправить ребенка в лагерь есть не у каждого. И уже не первый год правительство Москвы помогает тем семьям, для которых сложно, а подчас и невозможно обеспечить ребенку полноценный отдых на каникулах: этим летом были организованы поездки в детские лагеря для 150 тысяч человек, сообщается на официальном сайте мэра. В этом году кампанию проведут в два этапа: первый пройдет со 2-го ноября по 10 декабря. В эти даты можно будет подать заявление, указать курортную зону и период поездки. На выбор родителям предоставят 12 климатических зон, в том числе Подмосковье, Крым, Белоруссию, Урал, Северный Кавказ и Поволжье. Второй этап намечен на период с 7-го по 21 февраля, в эти дни нужно будет забронировать путевку в конкретную базу отдыха и определиться со сроками заезда. Кто может поехать Так как программа создана для тех семей, которые не могут сами отправить детей в лагерь, то список тех, кто может получить путевку, ограничен. Категории детей, которым может быть предоставлена путевка: сироты из стационарных учреждений и под опекой; инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья; из малообеспеченных семей; жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, катастроф и стихийных бедствий; из семей беженцев и вынужденных переселенцев; оказавшиеся в экстремальных условиях; жертвы насилия; пострадавшие в результате террористических актов; из семей военнослужащих, погибших или получивших увечья при исполнении служебных обязанностей; из семей, в которых оба или один родитель являются инвалидами; дети с отклонениями в поведении.

Важное дополнение: бесплатные путевки предоставляются только если на ребенка получается пособие. Это правило не распространяется на детей-сирот и детей-инвалидов. Вместе с ребенком путевку может получить и родитель как сопровождающее лицо. Если сопровождаются четверо детей и больше, то путевку могут получить даже двое родителей. Но для совместного отдыха есть ограничения по возрасту ребенка (ознакомиться с ними, а также более подробно узнать об условиях получения путевок можно на сайте мэра Москвы). Если кратко, то для большинства детей от трех до семи лет можно получить путевки для совместного отдыха, а от семи до пятнадцати – для индивидуального. Как подать заявку Сделать это можно со 2-го ноября по 10 декабря на портале мэра Москвы в разделе "Услуги" или записаться на прием в офис Мосгортура. Чем раньше вы оформите заявление, тем больше шансов, что путевка вам достанется. Но есть и нюансы: в первую очередь рассматривают детей-сирот и тех, кто за последние три года ни разу не получал бесплатных путевок. Не забудьте о том, что мы уже сказали выше: кампания проходит в два этапа. В феврале, с 7-го по 21 число, вам придет уведомление, и нужно будет забронировать конкретный лагерь. Окончательно узнать, получили ли вы путевку, можно будет после завершения второго этапа, финальный срок – 15 марта. В дальнейшем для получения самой путевки нужно будет собрать пакет документов, полный список которых можно найти по ссылке. Другой вариант Есть и еще одна опция – самостоятельная организация летнего отдыха. Во время подачи заявления вы можете не выбирать лагерь, а запросить сертификат на выплату. При таком раскладе можно получить компенсацию от 50 до 100% от стоимости путевки – ее размер зависит от категории, в которую входит ребенок, но не может превышать 50 тысяч рублей. Если у вас остаются вопросы, то ответы на самые частые из них вы можете прочитать здесь и здесь. И, конечно, можно лично обратиться в Мосгортур (переулок Огородная Слобода, дом 9, строение 1, график работы – ежедневно с 08:00 до 20:00). Другие контакты Мосгортура можно найти на его сайте.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Москва

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

В Свердловской области цены на загородном рынке растут несмотря на снижение спроса



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



#123ru.net

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: ВНИМАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЕЙ! РЕАЛИЗОВАНА НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net