Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Снек всему голова: самые необычные продукты со всего света

Гастрономический туризм подразумевает не только походы по ресторанам и различного рода стритфудам. В некоторых странах необычный опыт можно получить, зайдя в самый заурядный супермаркет. Где можно попробовать колбасу с шоколадом или мороженое с беконом – узнала редакция портала Москва 24.

"Мятный карась" Оказывается, придумать оригинальную бизнес-идею, да еще и запустить итоговый продукт в производство под силу даже школьнику. Так, в якутском поселке Второй Хомустах на базе школьного бизнес-инкубатора ученики разработали оригинальный рецепт чипсов из якутского карася.

Это не картофельные чипсы со вкусом карася, а именно чипсы из рыбы. В состав входят измельченный карась, соль и зеленый лук. Продукт готовят следующим образом: сначала свежую рыбу варят, затем сливают бульон, а саму рыбу отправляют в духовку на сушку. После этого ее измельчают с помощью блендера и прессуют получившуюся массу в специальных формочках. Чтобы избавиться от лишней влаги, готовые чипсы кладут в микроволновку.

Диетологи считают, что обычные чипсы вредны для человеческого организма, в первую очередь из-за канцерогенов. А вот чипсы из карася, наоборот, вполне полезны. По словам производителей, готовый продукт богат фосфором, цинком, хромом и жирными кислотами. Так что вероятно, что в ближайшее время эти чипсы станут настольным снеком всех любителей ЗОЖа в России.

О вкусах не спорят Не секрет, что крупные международные компании, которые работают в сфере производства товаров, начиная от еды и заканчивая автомобилями, выпускают разную продукцию для тех или иных стран. Это обусловлено местными вкусами и потребностями, порой диаметрально противоположными у жителей разных уголков планеты.

К примеру, в ассортименте одной крупной компании есть чипсы со вкусом черники (особенно популярны в Китае). Индусы же предпочитают кальмара со специями, а канадцы – лося с кленовым сиропом.

Не отстает от своих конкурентов и другой производитель: в зависимости от страны в ассортименте местных магазинов попадаются чипсы с морскими водорослями, шоколадом и перечной мятой или даже корицей с сахаром.

Колбаса с шоколадом Несколько лет назад один смелый белорусский мясокомбинат начал выпускать колбасу с вкраплениями шоколада. Главный технолог предприятия рассказала, что в отличие от классической колбасы, которую белорусы привыкли наворачивать с картошкой, эта предназначена скорее для дружеского застолья в качестве закуски к шампанскому или коньяку.

Кстати, похожая колбаса существует и в Европе. К примеру, за несколько лет до белорусов колбасу с шоколадом и апельсиновой цедрой на одном из конкурсов представил немецкий мясник Йорг Штароске. Жюри оценило гастрономическую находчивость Йорга и присудило ему победу в конкурсе.

Столетние яйца Вопреки своему названию 100-летние яйца готовятся в срок от двух недель до трех-четырех месяцев. Такая закуска крайне популярна в странах Юго-Восточной Азии.

Секрет их приготовления заключается в том, что сырые яйца (утиные, куриные, реже перепелиные) погружают в сильно щелочную среду без доступа воздуха и оставляют так на какое-то время. Перед этим скорлупу обмазывают необычной смесью из чая, глины, золы, извести и соли.

Белок у готовых яиц – твердый, а желток – кремообразный. Их часто подают с соевым или устричным соусом в качестве закуски, а также используют как ингредиент для приготовления салатов или рисовой каши.

Свой необычный рецепт яиц существует и на Британских островах. Так что, если вы зайдете в местный паб и увидите на барной стойке нечто похожее на банку с глазами, не удивляйтесь.

Маринованные яйца в Англии готовят следующим образом: в воду добавляют столовую ложку уксуса, мелкорубленый острый перец, чеснок, лавровый лист, немного соли и сахара. Полученную смесь доводят до кипения, а затем выливают в банку с заранее сваренными куриными яйцами. После этого банку закрывают и отправляют на пару суток в холодильник. В результате получается одна из самых любимых англичанами закусок к спиртному.

Шоколадный рай Пожалуй, самые необычные сладости водятся в Японии: там даже есть бутик Kit-Kat, где можно купить шоколадку более чем с 200 вкусами – к примеру, с зеленым чаем и молоком, васаби, тофу и даже соевым соусом.

В общем, если вы попробуете придумать самое безумное сочетание шоколада и еще чего-либо, наверняка оно уже пользуется популярностью у японцев.

Мороженое с беконом Наверное, на свете нет ни одного столь разнообразного десерта, как мороженое. Но чтобы в мороженое добавляли мясо… Оказывается, бывает и так. Несколько лет назад американский кулинар и фудблогер Дэвид Лебовиц представил мороженое на основе глазированного бекона.

Впрочем, для того, чтобы попробовать это необычное сочетание, необязательно покупать билет на ближайший рейс в Штаты: достаточно потерпеть до ближайшего фестиваля "Московское мороженое".

Так, мороженое с беконом стало одной из самых необычных новинок фестиваля в 2016 году – оно продавалось на Тверской и Театральной площадях. Его производитель поделился секретом: сначала ломтики свинины запекают в сахаре, а затем смешивают с классическим сливочным пломбиром.

Помимо мороженого с беконом гостям фестиваля предлагали попробовать мороженое с начинкой из лука и картофельного пюре, а также мороженое по-сирийски с корнем орхидеи.

Еще одно необычное мороженое начали производить в прошлом году в Испании. Одна из крафтовых пивоварен представила свой вариант десерта, приготовленный на основе пива. Оно имеет янтарный цвет, а вкус сочетает нотки шоколада, карамели и кофе. Ну а послевкусие у получившегося мороженого вполне ожидаемое – солод и хмель.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Москва

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net