Мы в Telegram
Добавить новость
Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как в Windows 10 удалить встроенные приложения.

 Как в Windows 10 удалить встроенные приложения.
Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщениеКак в Windows 10 удалить встроенные приложения.

1581851553-844028-107457 (700x300, 54Kb)

С практикой интеграции компанией Microsoft дополнительных приложений в дистрибутивы Windows приходилось сталкиваться и раньше. Однако никогда они еще не были так бесполезны как в десятой версии системы. Мало того, что они неудобны в использовании, они вдобавок нередко содержат рекламу. Поэтому нет ничего удивительного в том, что пользователи норовят от них избавиться. Но тут есть проблема: у значительной части этих программ нет деинсталлятора. Впрочем, не беда, для этого существуют обходные пути. Давайте же посмотрим, как в Windows 10 удалить встроенные приложения не совсем очевидными способами.

Как в Windows 10 удалить встроенные приложения


Как в Windows 10 удалить встроенные приложения

PowerShell

Это не слишком удобный способ, зато Вам не понадобится помощь сторонних инструментов. Перед тем как им воспользоваться, рекомендуем зайти в раздел «Приложения и возможности» и посмотреть, какие встроенные UWP-приложения всё же можно удалить средствами Windows. Например, «Центр отзывов» и «Тарифные планы» доступны для удаления, а «Сообщения» и «Фотографии» нет. Доступные удаляем штатными средствами, остальные сносим через PowerShell. Запустите консоль от имени администратора и выполните для начала такую команду:

Get-AppxPackage | Sеlect Name, PackageFullName &gt; &quot;$env:userprofile/Desktop/MyApps.log&quot;

Как в Windows 10 удалить встроенные приложения

В результате на рабочем столе будет создан текстовый файл MyApps.log. Содержащий список всех встроенных приложений, а точнее, их краткие и полные имена. Этих данных вполне достаточно для удаления. Допустим: Вы хотите деинсталлировать встроенное приложение «Погода». Найдите его в списке, скопируйте его полное имя и сформируйте в PowerShell такую команду, где PackageFullName — полное название удаляемого приложения:

Remove-AppxPackage PackageFullNamу

Как в Windows 10 удалить встроенные приложения

Как в Windows 10 удалить встроенные приложения

 

Нажмите «Enter» и встроенное приложение будет удалено. Будьте внимательны, все приложения в списке имеют английские имена, а перед их названиями стоит «Microsoft». Полное имя (PackageFullName) включает в себя короткое имя, версию и идентификатор. Например, то же приложение «Погода» имеет короткое имя Microsoft.BingWeather и полное имя Microsoft.BingWeather_4.21.2492.0_x86__8wekyb3d8bbwe. Таким образом Вы можете удалить любое встроенное UWP-приложение, за исключением некоторых системных, например, Cortana и Edge, являющихся важной частью Windows 10.

Как в Windows 10 удалить встроенные приложения

Debotnet

Для удаления встроенных приложений также можно воспользоваться автоматизированным средством — утилитой Debotnet. Представляющей собой набор скриптов для управления функциями безопасности Windows 10. Необходимо запустить утилиту, выбрать в меню «bloatware». Отметить в списке ненужные универсальные приложения и нажать кнопку «Run». Выбранные приложения будут удалены в тихом режиме. Debotnet поддерживается пакетная деинсталляция, включая удаление таких приложений как Windows Store.

Как в Windows 10 удалить встроенные приложения

CCleaner

С деинсталляцией предустановленных UWP-программ прекрасно справляется популярный чистильщик CCleaner. В этой программе нужно переключиться в раздел в раздел «Инструменты». В пункте «Удаление программ», есть выводящий список всех приложений — и десктопных, и универсальных. Выделите приложение мышкой, нажмите «Деинсталляция» и подтвердите действие.

Как в Windows 10 удалить встроенные приложения

O&amp;O AppBuster

Более удобной и функциональной в плане деинсталляции интегрированных UWP-программ является специализированная портативная утилита O&amp;O AppBuster. Возможности инструмента включают сортировку штатных программ по группам. Сброс их к дефолтному состоянию, получение о них сведений, создание системных точек восстановления и установку уже удаленных UWP-программ. Посмотрим, как в Windows 10 удалить встроенные приложения с её помощью.

Как в Windows 10 удалить встроенные приложения

Запустив программу, отметьте ненужные более приложения в списке и нажмите «Remove». Появится окошко, в котором Вам будет предложено указать, нужно ли удалить приложения только текущего пользователя или всех пользователей. Доступен и более жесткий режим «Machine». При котором приложения полностью удаляются с компьютера. Подтвердите деинсталляцию нажатием «OK». После чего выбранные приложения будут удалены.

Как в Windows 10 удалить встроенные приложения

Как в Windows 10 удалить встроенные приложения

Примечание: Если нужной программы в списке не окажется, выберите в выпадающем меню «View» отображение системных программ (System Apps).

10AppsManager

Простая портативная тулза. Позволяющая удалить 34 встроенных приложения Windows 10 по отдельности или сразу. Для деинсталляции выбранной программы достаточно кликнуть по её иконке мышкой. Далее, подтвердить действие. Для удаления всех поддерживаемых программ нужно нажать «Remove All». К сожалению, 10AppsManager никак не помечает удаленные приложения. Чтобы не запутаться, их названия придётся либо записать, либо запомнить.

Как в Windows 10 удалить встроенные приложения

Windows 10 Default App Remover

Аналогичная предыдущему инструменту утилита, только с ещё более простым и минималистичным интерфейсом. На выбор предлагает удаление 23 UWP-программ, включая Windows Store. Перед запуском процедуры деинсталляции требует подтверждения. Как и в случае с 10AppsManager, Windows 10 Default App Remover не маркирует удаленные приложения.

Как в Windows 10 удалить встроенные приложения

WPD

Последней в нашем списке инструментов идет твикер WPD. Он предназначен для управления функциями безопасности и конфиденциальности в Windows 10. Дополнительными возможностями утилиты является удаление предустановленных приложений. Запустив программу, выберите в главном окне модуль «Приложения», выделите мышкой ненужные приложения и нажмите «Удалить выбранное». Вот и всё, встроенный софт будет удален, причем для всех пользователей.

Как в Windows 10 удалить встроенные приложения

Как в Windows 10 удалить встроенные приложения

Как в Windows 10 удалить встроенные приложения

Заключение

Удаление поставляемых вместе с Windows 10 приложений не представляет сложности, справиться с этой задачей под силу даже начинающему пользователю. Деинсталляция UWP-программ не несет угрозы стабильности Windows 10, тем не менее, соблюдение простых правил безопасности не будет излишним. Так, перед удалением ПО на случай непредвиденного сбоя рекомендуется создавать системные точки восстановления. Также осторожность следует соблюдать при удалении системных приложений. Это нарушает целостность системы. В результате чего некоторые второстепенные функции Windows могут начать работать некорректно.


https://soft-click.ru/windows/kak-v-windows-10-udalit-vstroennye-prilozheniya.html

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Москва

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net