Мы в Telegram
Добавить новость
Газета «Новости Кунгурского края» (город Кунгур)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург

Народный ансамбль русской песни из города Кунгура покорил Санкт-Петербург

Это настоящая сенсация! Причём, золотая. «Уральские зори» из Кунгура стали золотыми призёрами международной премии в области культуры и искусства с говорящим названием «Я сенсация» 

Это настоящая сенсация! Причём, золотая. «Уральские зори» стали золотыми призёрами международной премии в области культуры и искусства с говорящим названием «Я сенсация». Кроме того, поющие звёзды из дворца культуры машиностроителей, победив в номинации «Вокал, старшая группа», привезли в Кунгур золотые медали и кубок.  

Не часто дебюты наших самодеятельных артистов на международных фестивалях проходят с таким блеском. Вот уж тряхнули, так тряхнули стариной кунгурские вокалисты из старшей группы. Показали, как надо исполнять величавые русские песни, добавляя к технике пения душу и сердце, память и любовь к своей большой и малой родине. 

А лучший друг и помощник «Уральских зорь» почётный гражданин города Кунгура Татьяна Высоцкая показала, как надо достойно встречать людей, своими талантами прославляющих родной край. 

Золотых призёров премии «Я сенсация», а также тех, кто в меру своих сил и возможностей помогал артистам добраться до берегов Невы, кто внёс вклад в их победу, Татьяна Михайловна собрала в столовой завода «Металлист». И получился праздник. Праздник талантов, праздник единомышленников, праздник хороших и отзывчивых людей.    

В Питере петь!

Путь к успеху лёгким не бывает. Но это полбеды. В наше время путь к творческому успеху ещё и очень затратный. В этом участники ансамбля  «Уральские зори» убедились на личном опыте. 

Дорога в Санкт-Петербург для них началась с международного конкурса-фестиваля искусств «Наследие культур», который проходил в Казани весной этого года. Взять Казань «зорям» тогда помогали многие. Первыми на призыв о помощи предсказуемо откликнулись супруги Высоцкие. 

Кунгуряки надежды оправдали. «Уральские зори» стали лауреатами фестиваля искусств и завоевали право выступить в городе на Неве на международной премии «Я сенсация». Диплом первой степени превратился для них в волшебный ключик, открывающим двери Санкт-Петербургского фестивального центра «Жар-Птица», под крылом которой проходят все значимые российские и международные конкурсы.

К этому волшебному ключику ещё бы ключ от сейфа, где деньги лежат. Ведь  дорога, проживание, питание одиннадцати человек и прочие расходы встали в копеечку. Да ещё в какую! Но, как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей. Или хотя бы одного такого друга, как завод «Металлист». 

Татьяна Высоцкая однажды  сказала, что они с супругом охотно помогают тем, в ком искра божия. И как же не помочь ансамблю «Уральские зори», если таких искорок в нём не одна.

- Мы с Александром Павловичем радуемся каждому успеху этого дружного, талантливого коллектива. Радуемся тому, что у исполнителей русских народных песен становится всё больше и больше друзей. И, конечно, мы гордимся нашими победителями, - говорит Татьяна Михайловна. – «Зори» поехали в Санкт-Петербург за победой. И стали лучшими в своей номинации. От всей души поздравляю наших вокалистов, поздравляю руководителя народного ансамбля Татьяну Рудакову. Её вклад в победу неоценим. 

Татьяна Михайловна знает о чём говорит. На сцене  фестивального центра «Жар-Птица» было, действительно очень жарко. Кто кого перепоёт, чьи голоса окажутся звонче, было не ясно до последнего момента. Перепели наши!

- Участников было много. Коллективы собрались опытные, настроенные на победу, прошедшие через множество конкурсов высокого уровня. Но ведь и мы приехали не номер отбывать, - вспоминает руководитель  народного ансамбля  русской песни Татьяна Рудакова. - Выступления шли с утра до позднего вечера.  Мы прошли два тура. Потом был разбор полётов, подведение итогов. И были самые добрые слова в адрес нашего самобытного коллектива. После чего стало ясно, что без наград мы не останемся. 

И всё-таки, по признанию участников ансамбля, действительность превзошла все их ожидания. «Уральские зори» уехали в Питер простыми, а вернулись золотыми. Так что, не прав был лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, утверждая, что в Питере - пить. В Питере надо петь. Петь так, как поют наши нестареющие вокалисты: чисто, звонко, ладно, голос к голосу. 

Добро к добру.

На «Металлисте» гостей любят. И умеют встречать. Благо, интерьер и убранство заводской столовой позволяют это сделать. Но никогда ещё её зеркала и люстры не отражали такого количества шитых парчой и бархатом сценических костюмов. Тех самых, в которых «Уральские зори» выступали в  Питере. Казалось, ещё мгновение и степенные кавалеры и их дамы заведут протяжное: «… мне малым-мало спалось…».

Но вместо акапельного пения  участники народного  ансамбля русской песни рассказали о своей поездке в Санкт-Петербург, о своих волнениях и впечатлениях. Поделились радостью с людьми, которых по праву считают своими друзьями. А друг, как известно, и в беде не бросит, и лишнего не спросит. Вот такой он настоящий, верный друг. 

- Сегодня здесь собрались самые неравнодушные кунгуряки, переживающие за наш город, помогающие нашей культуре, - обратился к гостям участник ансамбля Александр Гладких. - Собрались разные по должности и занятиям люди, сумевшие ради благого дела объединить свои усилия. Только так можно добиться больших побед. И наш коллектив благодарен каждому из вас. Слова огромной благодарности хочу сказать Александру Павловичу и Татьяне Михайловне. Нет такого социального проекта в Кунгуре, в котором бы они не участвовали. Пример семьи Высоцких стал ориентиром для многих представителей бизнеса. 

Надо отдать должное Александру Гладких. Он перечислил всех, кто поддержал поющий коллектив. А Татьяна Рудакова вручила друзьям-благотворителям «Уральских зорь» благодарственные письма. 

К сожалению, холодный ноябрь с его простудами и насморками слегка уменьшил число гостей. Но от этого праздник общения своей теплоты не растерял. А вот присутствие младшей представительницы семьи Высоцких Насти добавило встрече приветливости и доброжелательности. 

Всегда приятно видеть, как родители передают своим детям не только навыки в управлении бизнесом и производством, но и учат стремлению к доброте, отзывчивости, душевности, человеколюбию. Как делали это в своё время родители Татьяны Высоцкой. 

- Очень рада видеть здесь победителей, и их друзей, призналась Татьяна Михайловна. - Я была уверена в том, что наши «Уральские зори» самые достойные, - И мы с Алекасндром Павловичем всегда рады им помочь. А ещё я очень рада, что людей, готовых помогать культуре, спорту, детям становится всё больше. Всех вам благ и новых побед. Будем работать вместе.

Сергей Кузнецов кунгурскую прописку получил совсем недавно. Однако сумел победить на последних думских выборах. Молодой депутат и бизнесмен тоже внёс свою лепту в победу «Уральских зорь». 

- Поздравляю ансамбль «Уральские зори» с впечатляющей победой. Когда коллектив обратился ко мне за помощью, я был поражён тем, что они не просили денег, а просили помочь эти деньги заработать. Они горели. Они рвались в бой. С таким настроем проиграть было просто невозможно, -  уверен Сергей. – В Кунгуре много творчески одарённых людей. А ещё здесь немало людей, занимающихся  благотворительностью. Они помогают талантам развиваться  и добиваться поставленных целей. Но после знакомства с Татьяной Высоцкой, я понял, что в нашем городе есть человек, для которого благотворительность давно стала образом жизни. Это здорово.

Это, действительно, здорово. Будем считать, что Кунгуру повезло. И давайте будем делать добрые дела, как можно чаще. И тогда жизнь просто обязана  стать лучше. 

Вячеслав Бураков

Фото автора.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае



Москва

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"



Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Что можно отметить в этот день



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net