Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Культуромания»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Январь
2021

Новости за 30.01.2021

Блог сайта «Культуромания» 

Саймон Бейкер и Ребекка Ригг разводятся после 29 лет брака


Саймон Бейкер и Ребекка Ригг подали заявление на развод после 29 лет брака, сообщает IM. 53-летний актер и 51-летняя актриса отметили, что остаются близкими друзьями. В браке родилось трое детей.


Саймон Бейкер — австралийский и американский теле- и киноактер, режиссер. Наиболее известен по роли Патрика Джейна в сериале «Менталист» и по роли Кристиана Томпсона в фильме «Дьявол носит Prada». Двукратный номинант на премию «Золотой глобус», номинант на премию «Эмми». Читать дальше...




Блог сайта «Культуромания» 

Стала известна причина смерти Аллы Иошпе


Стала известна причина смерти народной артистки России Аллы Иошпе. Об этом «Пятому каналу» рассказала писатель Мария Арбатова. Она отметила, что певица умерла в больнице из-за проблем с сердцем.


«Это сердце. Сделано было все, что можно. И ее дочка — врач, сказала сама, что даже благодарила врачей реанимации, которые невозможное сделали. Это сто процентов не COVID. Для Тани (дочь певицы), как для врача, это было ожидаемо. Она была в больнице долгое время и там и ушла», — рассказала Арбатова. Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Мартин Гор выпустил клип про обезьян


Британский певец Мартин Гор представил клип на композицию «Howler». Ролик опубликован на его YouTube-канале. 29 января 2021 года музыкант выпустил сольный мини-альбом «The Third Chimpanzee». Примечательно, что все пять треков названы в честь разных видов обезьян — ревуна, капуцина, мандрила и верветки. 

Ма́ртин Ли Гор — британский композитор, певец, гитарист, клавишник и диджей, состоит в группе Depeche Mode со времени ее основания в 1980 году. Им написано большинство песен группы. Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

В «Иллюзионе» пройдет неделя «Ералаша»


С 2 по 8 февраля в кинотеатре «Иллюзион» в Москве пройдет неделя «Ералаша» в память о художественном руководителе юмористического киножурнала Борисе Грачевском, сообщает IM.

Зрители смогут увидеть 40 выпусков с 35-мм пленки из архива Госфильмофонда России. В 13 из 40 выпусков Грачевский выступил режиссером и автором сценария.

Вход свободный, требуется предварительная регистрация.

Борис Грачевский ушел из жизни 14 января 2021 года после того, как он второй раз был введен в медикаментозную кому. Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Умерла трансгендерная певица Sophie


В возрасте 34 лет умерла шотландская поп-певица и музыкальный продюсер Sophie, сообщает The Guardian. Отмечается, что певица скончалась в своем доме в Афинах «в результате внезапного инцидента». 

«Из уважения к ее поклонникам мы просим СМИ деликатно отнестись к частным обстоятельствам данной новости», — заявил менеджер исполнительницы.

Дебютный сингл певицы Nothing More to Say вышел в 2013 году. Единственный студийный альбом Oil of Every Pearl’s Un-Insides был номинирован... Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Слепаков сообщил об угрозах после стихотворения о митингах


Певец, актер и продюсер Семен Слепаков сообщил, что после публикации стихотворения о митингах в его адрес начали приходить угрозы.


По словам Слепакова, авторы угроз присылают ему личные сообщения с проклятиями и угрозами. Слепаков привел скриншоты сообщений, в которых авторы желают актеру умереть от рака, сгореть в аду, шлют оскорбления.


Семен Слепаков иронично отметил «высокий уровень дискуссии» и «здоровую аргументацию» в сообщениях. Он отметил... Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Вахтанговский театр снял с репертуара спектакли с участием Ланового


Вахтанговский театр снимет с репертуара спектакли с участием народного артиста СССР Василия Ланового, сообщил директор театра Кирилл Крок.


Речь идет о постановках «Посвящение Еве» и «Последние луны».


Руководитель добавил, что для зрителей готовился спектакль с участием Ланового «Война и мир», где Лановой должен был сыграть старого князя.


Последней постановкой Ланового стал спектакль «Последние луны». Ее показ состоялся в конце декабря. Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Названа дата прощания с Василием Лановым


Прощание с народным артистом СССР Василием Лановым состоится 1 февраля в Театре имени Вахтангова. Артиста похоронят на Новодевичьем кладбище.


«Василий Семенович как полный кавалер всех наград будет похоронен на Новодевичьем кладбище в понедельник, прощание пройдет в театре», — рассказал директор театра Кирилл Крок.


Василий Лановой скончался 28 января на 88-м году жизни. В начале января Лановой был госпитализирован с коронавирусом. В ночь... Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Перенесена дата объявления финалистов конкурса киностудии им. Горького


Киностудия имени М. Горького перенесла сроки рассмотрения заявок для сценаристов полнометражных игровых фильмов. Финалисты будут названы 26 марта вместо 5 марта, так как поступило очень много заявок.


В студии рассказали, что в этом году поступило больше тысячи заявок со сценариями и синопсисами.


«Теперь продюсерскому центру киностудии придется учесть каждую и внимательно изучить. Для этого понадобится больше времени, чем было запланировано. Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

В Костроме после реставрации открылся Романовский музей


В Романовском музее Костромы завершились ремонтно-реставрационные работы. 


Как сообщили в региональной администрации, в 2021 году открывается один из главных туристических объектов центральной части города.


«После большого ремонта открылся Романовский музей», — рассказали региональные власти.


В ходе ремонтных работ на первом этаже здания были полностью заменены плита на полу и электропроводка, отреставрированы стены и своды. Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Путин поручил администрации разработать новые меры поддержки писателей


Президент России Владимир Путин поручил администрации представить предложения о поддержке профессиональных литераторов с помощью грантов, стипендий и премий.


В поручении содержится пункт о грантовой поддержке издательств, специализирующихся на выпуске общественно значимой малотиражной или малорентабельной литературы.


Поручения были даны по итогам заседания совета по культуре и искусству.


Глава государства поручил разработать меры к апрелю 2021 года... Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Умер один из основателей рок-группы The Animals Хилтон Валентайн


Скончался один из основателей группы The Animals Хилтон Валентайн. О кончине музыканта говорится в сообщении американского лейбла ABKCO Records.


«Мы, как весь музыкальный мир, сегодня оплакиваем потерю Хилтона Валентайна, одного из основателей The Animals. Он был гитаристом-новатором, оказал влияние на звучание рок-н-ролла на десятки лет вперед», — говорится в заявлении.


Хилтон Валентайн скончался 29 января на 78-м году жизни. О причинах смерти музыканта не говорится. Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Певец Сумишевский рассказал о состоянии жены после ДТП


Певец Ярослав Сумишевский вышел на связь после смертельного ДТП. Авария произошла в Красноярском крае.


Сумишевский 29 января вместе с женой и главой регионального Союза десантников ехал на концерт в село Солгон. Глава регионального Союза десантников Александр Гуляков, который был за рулем, погиб.


Сумишевский сообщил, что после аварии чувствует себя хорошо, поблагодарил за поддержку.


«Со мной все хорошо, отделался сотрясением. Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Певец Ярослав Сумишевский попал в ДТП со смертельным исходом

Российский певец Ярослав Сумишевский попал в ДТП, в котором погиб глава регионального Союза десантников Александр Гуляков, который находился за рулем автомобиля, сообщает «Пятый канал».

Авария произошла в Красноярском крае. Сумишевский с Гуляковым — организатором мероприятия ехали на концерт, который должен был состояться в 165 километрах от Красноярска — в селе Солгон Ужурского района. 

«Мужчина погиб после столкновения — он был за рулем автомобиля. Сам певец находится в травматологии Назарово»... Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Александр Рыбак представил кавер на «Куклу колдуна»


Певец и скрипач Александр Рыбак представил кавер на песню «Кукла колдуна» группы «Король и Шут». Видео опубликовано на его страницах в социальных сетях. 

«Моей самой первой миссией в TikTok было сыграть эту старую классику», — написал Рыбак в комментарии к видео.

Александр Рыбак представлял Норвегию на «Евровидении-2009» в Москве. Тогда он занял первое место, исполнив песню «Fairytale». Он набрал суммарно 387 баллов. Он также представлял Норвегию на конкурсе песни «Евровидение-2018»... Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Джигурда рассказал, почему «спустился в ад шоу-бизнеса»


Актер и шоумен Никита Джигурда рассказал, для чего им создан образ фрика. В эфире YouTube-шоу «Алена, блин!» с Аленой Жигаловой признался, что имеет высшее актерское и режиссерское образование, однако сознательно «спустился в ад шоу-бизнеса», где «играет по своим правилам». 

«Я прихожу на ток-шоу, за участие в которых мне платят деньги, и там меня просят нагнать пару. А до этого, до спуска в ад шоу-бизнеса, я приходил и умные речи толкал. Неинтересно. Рейтингов нет», — сказал Джигурда. Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Киностудия Горького получила рекордное количество заявок от сценаристов


Киностудия имени М. Горького получила более тысячи заявок от сценаристов художественных фильмов, сообщает ТАСС. В связи с этим, перенесены сроки их рассмотрения. Финалистов назовут 26 марта вместо 5 марта.

«В этом году поступило невероятное количество писем со сценариями и синопсисами игровых фильмов — больше тысячи. Причем значительную их часть мы получили в последнюю неделю приема заявок. Теперь продюсерскому центру киностудии предстоит учесть каждую и внимательно изучить», — сказала... Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

В Крыму извинились за акцию «Блокадный хлеб»

Администрация Перовского сельского поселения Симферопольского района извинилась после скандала вокруг акции «Блокадный хлеб». Мероприятие прошло в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками.

«Согласно правилам акции, каждый желающий получил символический блокадный паек — 125 грамм хлеба. Кроме того, жителям поселения, имеющим статус „дети войны“, были вручены продуктовые наборы. Волонтерскую помощь жители приняли с благодарностью. Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

В США отменили музыкальные фестивали Coachella и Stagecoach


В США в очередной раз отменили музыкальные фестивали Coachella и Stagecoach. Мероприятия должны были состояться в апреле, однако из-за ограничений по коронавирусу их вновь перенесли. Об этом сообщает CNN cо ссылкой на заявление департамента здравоохранения округа Риверсайд.


По мнению властей, проведение фестивалей может увеличить риск распространения коронавируса. О новых датах мероприятий не сообщается.


Coachella и Stagecoach также... Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Умер экс-гитарист The Animals Хилтон Валентайн


В возрасте 77 лет ушел из жизни британский музыкант, бывший гитарист группы The Animals Хилтон Валентайн. Об этом сообщается на сайте звукозаписывающей компании ABKCO Records.


«Мы, как и весь музыкальный мир, оплакиваем сегодня потерю Хилтона Валентайна, одного из основателей The Animals. Валентайн был гитаристом-новатором, оказавшим влияние на звучание рок-н-ролла на десятилетия вперед», — говорится в сообщении.


Валентайн принял участие в записи нескольких альбомов The Animals. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net