Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Пропорции счастья»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

15 доказательств того, что Италия – лучшее место на Земле

Эта страна в форме сапога дала миру множество незаменимых вещей: пиццу и пасту, феррари и ламборджини, горгонзолу и джелато. А вспомните ее древнюю и насыщенную историю! А культура? Леонардо да Винчи, Микеланджело, Галилей, Федерико Феллини, Софи Лорен… Италия прекрасна вся, целиком, от Рима до последней деревушки, и каждая деревушка или городок по-своему уникальны. Италия – это целая вселенная и лучшее место в мире.

15 доказательств того, что Италия - лучшее место на Земле

Итальянские мужчины плачут


Считается, что мужчина не должен плакать, и хотя это навязанный современному обществу стереотип, в основном он верен: мужчины не плачут. А вот маленьких итальянских мальчиков воспитывают иначе – они не подавляют эмоции, а наоборот, дают им волю. Поэтому в Италии взрослый мужик, рыдающий в три ручья, – совершенно обычное дело.

15 доказательств того, что Италия - лучшее место на Земле

Еда


В Италии божественная кухня – и это не только паста и пицца. Хотя пицца там, конечно, такая, что можно язык проглотить. Но не пиццей единой! На самом деле, каждый район может удивить своими традиционными деликатесами – итальянцы прекрасно готовят и мясо, и морепродукты, и ризотто, и фаршированные перцы, и поленту, тающую на языке. А десерты просто волшебные – достаточно вспомнить тирамису и вкуснейшее мороженое джелато. Ммм…

15 доказательств того, что Италия - лучшее место на Земле

Сыр


Да, про еду уже было. Но сыр – это отдельная строчка в этой песне. Мир был бы очень мрачным и грустным местом без итальянских сыров. Азиаго, рикотта, фонтина, маскарпоне, формаджио… Это гордость Италии.

15 доказательств того, что Италия - лучшее место на Земле

Алкоголь


А теперь плавно переходим к алкогольным напиткам. Здесь итальянцам тоже есть чем похвастать: у них отличные ликеры, пиво и, конечно, вино. Все это пьется без спешки, для удовольствия, а не для того, чтобы напиться. Поэтому напившийся итальянец, ползущий в три часа ночи домой, – крайне редкое зрелище.

15 доказательств того, что Италия - лучшее место на Земле

Вы должны есть и пить, соблюдая правила


В Италии крайне важно то, как вы едите и пьете, ибо существуют строгие правила. Скажем, капучино после ланча пить не следует. Если вы закажете капучино после 10 утра, вас сочтут очень странным человеком и злостным нарушителем устоев. Так как в капучино много молока, это считается отдельным самодостаточным приемом пищи и подают его только на завтрак и без каких-либо закусок. А вот эспрессо можно заказывать в любое время дня, но только после еды.

15 доказательств того, что Италия - лучшее место на Земле

Люди


У итальянцев во всем мире репутация дружелюбных и гостеприимных людей. Конечно, и у них есть недостатки, но радушие, теплота и готовность постоянно вас накормить искупают их сполна!

15 доказательств того, что Италия - лучшее место на Земле

Они виртуозно ругаются


Итальянский язык – древний и красивый, это вы знаете. А еще у итальянцев есть крутые ругательства, которые в интернете, кстати, являются наиболее частыми запросами в поисковиках по сравнению с ругательствами на других языках. Почему? Чем они лучше русских, французских или английских? Ответ очевиден: пыл и страсть. Итальянский язык называют языком романтической любви, но так же хорошо этот язык умеет передавать и гнев. Когда итальянцы ругаются, их проклятия звучат как песня – громкая песнь храбрецов, готовых к смерти, и слова этой песни навеяны религией, мамами, женщинами и, чаще всего, свиньями – так что когда вы все это слышите, вам одновременно и страшно, и очень смешно. А еще они жестикулируют, и это еще один язык, на котором умеет изъясняться каждый уважающий себя итальянец.

15 доказательств того, что Италия - лучшее место на Земле

Достопримечательности


В Италии невероятно много достопримечательностей, так что для любопытного туриста это рай. В одном только Риме больше ста мест, которые стоит посетить, и чтобы охватить хотя бы часть, необходим хорошо составленный план. На втором месте, конечно, волшебная Венеция, а затем романтичная Верона – место, где жили Ромео и Джульетта. И в каждом маленьком городке, и каждой живописной деревушке вы найдете свои прелести и свою историю.

15 доказательств того, что Италия - лучшее место на Земле

Климат


В Италии жаркое и солнечное лето, умеренная зима, мягкие осень и весна. Зимой очень хорошо в горах, а летом на пляжах Сицилии и Сардинии с белым песком и чистейшей водой. Четкое разделение на сезоны и предсказуемая погода помогают планировать путешествие в эту страну.

15 доказательств того, что Италия - лучшее место на Земле

Отдых очень важен


Итальянцы уважают право человека на отдых, так что обеденные перерывы у них очень длинные. Почему? Да очень просто: вот в Испании есть послеобеденная сиеста – видимо, люди любят поспать, а итальянцам нужен большой перерыв на обед, потому что они любят поесть. Иногда магазинчик может в полдень закрыться на обед и открыться только часов в шесть вечера.

15 доказательств того, что Италия - лучшее место на Земле

Искусство


Италия произвела на свет выдающихся художников, скульпторов и архитекторов и внесла огромный вклад в мировую культуру и искусство (Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Караваджо, Ботичелли и многие, многие другие).

15 доказательств того, что Италия - лучшее место на Земле

Государство в государстве


Италия настолько крутая, что внутри нее даже есть независимые государства: Сан-Марино и Ватикан. Ватикан находится в Риме, огороженный стеной. Кстати, Ватикан не является членом Евросоюза, т.к. в Евросоюз допускаются только демократические государства. То же касается и Сан-Марино, одного из трех самых маленьких европейских государств (парламентские законы Сан-Марино основаны на документах 16 века).

15 доказательств того, что Италия - лучшее место на Земле

Римляне


Римляне очень много дали Европе – медицину, гигиену, образование, ирригацию, купальни, водопровод, дороги и общественный порядок… и это только начало списка. Но также они завоевывали другие страны и порабощали народы, тем самым и вошли в историю как одна из величайших империй. Они даже изолированную от остальной Европы Великобританию сумели захватить (правда, только с третьего раза).

15 доказательств того, что Италия - лучшее место на Земле

Мода


Италия – мировая столица моды. В Венеции, Флоренции, Неаполе и столице модной индустрии – Милане – одежда и ювелирные украшения производятся традиционно с 11 века, расцветать мода начала в эпоху Возрождения и позже, в 20-м веке, стали проводиться регулярные показы мод такими всемирно известными домами как Гуччи, Валентино, Дольче и Габбана и др.

15 доказательств того, что Италия - лучшее место на Земле

Леонардо да Винчи


Да, его упоминали уже пару раз, но теперь пришло время сказать: это один из самых умных, талантливых и интересных людей, когда-либо живших на Земле, и он определенно должен быть на первом месте в этом списке. Да Винчи предвосхитил свое время. Он был не только талантливым художником и скульптором эпохи Возрождения, но и высокоодаренным инженером, ученым и изобретателем. Спасибо, Италия!

15 доказательств того, что Италия - лучшее место на Земле

источник


Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Около десятка сбитых БПЛА обнаружили в Подмосковье после таяния снега, власти не рекомендуют трогать бесхозные дроны



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net